Фотография для участия в лотерее DV-2012

Что-то я немогу скачать idphotos pro 4 с оф. сайта. Или с сайтом какие-то проблемы, или у меня с и-нетом… дайте другую ссылку на эту прогу…

не нужно ничего качать с сайта idphotos, поскольку все равно без уплаты полуторы сотни евров вы не сможете прогой пользоваться.

Вот народ, никто не ведётся на очень легко и бесплатно
В чём заключаются Ваши гарантии? В случае дисквалификации на интервью из-за фото, Вы вернёте бедолагам их деньги?

Кстати, когда фон меняешь, сразу фотка весит не более 80кБ, а с серым 240кБ

ziv
Ну вы ведь тоже увидите предложенную инструкцию. Вот и покритикуете, а я с вашей помощью внесу в нее коррективы, если такие понадобятся. :):):):):):):slight_smile:

На то тут и форум.

Я думаю в Москве особых проблем не должно возникнуть. Я, к примеру, зашла в первую попавшуюся будку на Новокузнецкой, рядом с моей работой. Начала рассказывать тамошнему мальчику-фотографу что конкретно мне надо. Он понимающе кивнул, сфоткал меня как на американскую визу, а потом откорректировал фото по всем необходимым параметрам. Все проверила, фото в норме. Итого - 200 руб.

Разрешается ли фотография с серьгами?

Подскажите, если фотограф никогда не слышал о лотерее и о ее требованиях к фото, можно ли сделать какую-нибудь другую фотографию, например на визу США и потом ее подредактировать самому, либо еще какую-нибудь???

Разрешается ли фотография с серьгами?

Серьги допустимы, если они не закрывают ваше лицо.

Что мешает ознакомить фотографа с требованиями?

Послушайте, но неужели в вашем городе -ОДНООО ФОТОАТЕЛЬЕ!? Ну, пойдите в другое, в третье, ну и найдете и сфотографируйтесь…, зачем одно и тоже “мусолить”

Почему придется менять разрешение,редактировать? А если фотограф все сделает по моим запросам (так как нужно для лотереи), скинет все на флешку, при переносе на свой комп будут изменения? Вообще можно с флешки сразу выгрузить в фотовалидатор (когда он появится)?

Я еще не встречал цифровых фотоаппаратов, делающих квадратные снимки.

А они не грузятся лишними вопросами и не разводят многостраничные темы на форумах, просто идут и фотаются. Менталитет у них такой :slight_smile:

Лирическое отступление:
Фото на документы можно сделать в любой стране. Требования к фото на DV лотерею - это обычные требования к фото на документы, ничего особенного в них нет. Подобные требования предъявляются к большинству видов фото на документы.
Вот к примеру требования к фото на российский паспорт http://ufms72.ru/index.php?catalog=88&ctl=88&sub=89&print
Там тоже есть и про размер головы и про фон и про недопустимость ретуши, даже про 24 битный цвет и про 300 DPI есть. На мой взгляд там даже более строгие у замутные правила чем для DV фото. Тем не менее, я что то не видел чтобы на форумах так активно обсуждались такие актуальные вопросы фото на паспорт как “Можно ли на паспорт фотографироваться с серьгами?”, “Должны ли быть видны уши и зубы?”, “Допускаются ли прыщи или их лучше замазать?”, “Допускается ли вырез на груди?” и т.д. Когда нужно сделать фото на паспорт люди не задают себе лишних вопросов, а просто идут и фотаются.
Не нужно придумывать лишние сложности там где их нет.

2 лайка

Лирическое отступление:
Очень плохо когда человек не видит разницы, между фото на паспорт и фото на DV.
Если отклонили фото на паспорт, то можно пойти и перефотографироваться, потеря времени и мизерной суммы.
Если на интервью фото не подошло, изменить уже ничего нельзя, потеря большой суммы денег времени и нервов.
По поводу просто фоткаются в ателье, очень большое ко-во таких фото сделаных “мастерами” сделаны с нарушением технических параметров, не говоря об остальном.
Если люди не хотят рисковать и хотят сделать фото максимально удовлетворяющими условиям, то ничего противоестественного в этом нет.

1.Привет.Подскажите пожалуйста фон фотографий можно осветлять?
2.Можно ли придать фотографий резкости на какой нибудь программки типа фотошопа и т.п.,будет ли это соответствовать правилам?
3.И какие конкретно моменты в фотошопе можно проделывать с фотографией на гринку.Спасибо.
4.Тени за ушами удалять в программке допустимо по правилам?Спасибо.

Юлбарыс прочитать пару тем, или хотя бы несколько первых страниц, будет быстрее чем ждать ответа на очередной СРОЧНЫЙ вопрос.
читайте просвещайтесь.

непосредственно посты
http://www.govorimpro.us/showthread....l=1#post463207
и
http://www.govorimpro.us/showthread....l=1#post463212
читать всем перед задаванием вопроса.

кнопка спасибо находится под моим аватаром ) лишние посты не надо создавать для благодарностей

1 лайк

А то что волосы закрывают брови, это нечего? а то я смотрю у всех брови открыты:D

ребята, ну заканчиваем уже чудить!!! Есть официальные правила (если трудно с переводом - на форуме есть на русском языке правила лотереи 2011 года, требования к фото не поменялись). В правилах есть что-то про брови, серьги, оттенок (голубоватый или желтоватый) светлого фона на фотографии?
Кроме того, правила для всех одни и те же, и эти правила являются минимальным и достаточным требованием по фотографиям лотереи.
Зачем придумывать себе и другим какие-то проблемы с бровями, серьгами и т.п., если в правилах про это ничего нет и, следовательно, все ответы про брови будут носить лишь статус “ИМХО”?
///////

да, вот эти фотки и этот мужчина восточной внешности :slight_smile:
обратите внимание на все эти фото - я бы точно пошел перефотографироваться заново, а у америкосов они как образец :slight_smile: Так что подходим к качеству фотографий чуть проще, не ищем проблему там, где ее нет.

На примеры можно посмотреть и сейчас. Эти фото были и есть всегда на офсайте . Наверное и будут.

3 лайка