Фотография для участия в лотерее DV-2012

Ну разве что сами сделать себе:)

если я правильно разобрался с этой прогой, то она в итоге делает фотки для распечатывания их на бумаге, а в электронном виде они не подходят под правила.

угу, и мало того, они не стали бы задавать вопросы в форуме про то как сделать фотку. Ну прямо безобразие.

Можно подогнать с помощью нее. Но конечная обработка все равно требуется в фотошопе.

В правилах нет ТРЕБОВАНИЯ обрабатывать фотографии именно в Фотошопе. Существует и альтернативные, и главное — freeware программные средства, позволяющие подготовить снимок.Учитывая стоимость Adobe Photoshop (даже в версии Elements), требование использовать эту программу звучит кощунственно (если говорить о покупке этой программы), либо незаконно (если это призыв использовать контрафактное ПО).
Было бы замечательно, если кто-нибудь взял бы на себя труд составить инструкцию по обработке фото именно с помощью бесплатного ПО, а дальнейшее навязывание Фотошопа я буду считать рекламой коммерческого продукта и буду наказывать за это.

GIMP аналог фотошопа, но совершенно бесплатный. http://www.gimp.org/

Ясно. Прошу прощения за неверное высказывание. Просто у меня он лицензионный. И я данный продукт привел в качестве примера. Можно использовать GIMP( он бесплатный). В него так же можно загрузить шаблон Photoshop в формате psd.

Всем привет. Может подскажет кто, в Москве есть салон фотографии, где смогут сделать фото по всем правилам?

я наверное с вашей точки зрения придираюсь, но может вы мне сможете объяснить что опять с вами происходит?
Я разместил пост в теме “Фотография для участия в лотерее DV-2012” с предложением к участникам форума о предоставлении мне фотокарточки в качестве образца для составления подробной инструкции со скриншотами по подготовки фото к лотереи. Наподобие той, что была удалена вами в прошлом году по причине “нелегальности исходной фотографии”, но значительно доработанной и упрощенной.
Сегодня вы стерли это мое предложение. Что не так? Что вы хотите? Добиваетесь чтобы все многочисленные советы по подготовке фотокарточек окончательно запутали новечков и они ну никак не смогли бы обходиться без “ценных и мудрых” советов?

И между тем вы сами предлагаете кому-то заняться составлением инструкции. Поясните чего вы на самом деле хотите?

Подобные вопросы обсуждаются в другой теме: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=15280

Снова возник вопрос на счёт фотографии: фотограф видимо непрошаренный, не может 24bit сделать. Говорит что со всеми alpha-слоями и прочей можно добиться максимум 16bit.
Вопрос: как можно сделать фото с глубиной цвета 24bit ?


В другом салоне фотографша (?) сказала, что можно выбрать только 8,16 или 34bit.

Что за ?

24bit=8bit на канал(8*3=24)

Это всё здорово, но как фотографу-то объяснить ? Как меня фотографировать ?

Как это фотограф не может сделать? Сейчас даже простейшая цифромыльница дает глубину 24bit. Каждый из трех цветов по 8bit =24bit. Попрощайтесь вы с этим фотографом и пойдите к другому.
Откройте любую фотографию, потом её свойства и во вкладке “Подробно” увидите глубину цвета 24bit!

1 лайк

Вот я о том же. =) Уже попрощался. )))

Т.е. это получается просто обычное фото. Лучше про глубину не говорить вообще - это их смущает.

Прощаться нужно с теми, кого смущает.

Подскажите пожалуйста ,а можно ли использовать прошлогодние фотографии,которые я использовал в прошлой лотереи в этом году или нужные новые фотграфии?)) Спасибо))

Нужны свежие фото, не старее 6 мес.

спасибо за ответ! и еще вопрос ,а требования к фотографиям те же,ничего не изменилось?))) Спасибо))

А смысл тогда всего этого обсуждения,что где вырезать,отредактировать…и т.д.если можно просто взять и сделать эту фотку,если я правильно поняла что она подходит!!!=0:pardon: