Фотография для участия в лотерее DV-2012

Изменилось только требования к разрешению сканера если вы сканируете бумажное фото, больше ничего не изменилось.

Если у вас есть камера, которая сама делает фотки 600х600 пикселей с правильными пропорциями головы (Голова фотографируемого должна занимать приблизительно от 50-ти до 69-ти процентов изображения по высоте. Глаза должны находиться на уровне от 56-ти до 69-процентов изображения по высоте), то да, можно просто взять и сделать эту фотку. А если такой камеры нет, то придется таки вырезать и редактировать.

Фон в Фотошопе вырезать не запрещается как я понял?
Лицо ведь в этом случае не ретушируется и не редактируется? Все верно?
Фон тогда получается идеально светлым и равномерным.
Или кто то писал что фон все таки лучше осветлять?
Или без разницы?

нигде про редактирование фона ничего в правилах не написано, но в правилах указано, что запрещены манипуляции с фотографией. Относится ли изменение фона к ним или нет никто не скажет. Кто его знает, скорее всего редактирование фотки проверяет не человек а компьютерная программа, а программе как то все равно, редактируете вы фон или лицо.
Так что можно или нет вырезать фон никто не ответит, но если есть возможность сфотографироваться сразу с нормальным фоном, то лучше не рисковать.

Неужели не было никого ,кто менял какие то пареметры в фотошопе (изменял фон,осветлял и т д ) и выиграл? Чтобы подтвердить…

Есть такие и не один.

Был седня в двух местах где фото делают. Ну что бы нормальный фон без фотошопа сделать. В одной забегаловке мне сказали что так же фотошопом фон вырезают. У них даже фона нормального естественного не было. В другой более приличном фотосалоне вообще сказали что на флешку не сбрасывают. Завтра в третью забегаловку пойду, седня там выходной. Да без фотошопа не так-то просто этот фон как надо сделать. Интересно что третий салон скажет? Поди то же вырезают.

Вот и я говорю, лучше не пожалеть денег и еще раз сфотографироваться

Уважаемые дайте кто нибудь ссылку что-бы скачать фотошоп или альтернативу на русском языке желательно.Всем спасибо!:bayan:

Говорили же уже ,что есть те кто выиграл с фотошопом. Плюс все-равно с оригинального фото по-любому придется менять разрешение, а это уже редактирование. Кстати на одном зарубежном форуме эту тему обсуджали, там вообще говорилось что фото может быть какое угодно, дисквалифицируют только на интервью. И про манипуляции и прочее были же примеры, где например лицо там правишь или растянешь не правильно, думаю про это речь, а не про фон.

была бы во всем этом уверенность…

Что-то я немогу скачать idphotos pro 4 с оф. сайта. Или с сайтом какие-то проблемы, или у меня с и-нетом… дайте другую ссылку на эту прогу…

не нужно ничего качать с сайта idphotos, поскольку все равно без уплаты полуторы сотни евров вы не сможете прогой пользоваться.

Вот народ, никто не ведётся на очень легко и бесплатно
В чём заключаются Ваши гарантии? В случае дисквалификации на интервью из-за фото, Вы вернёте бедолагам их деньги?

Кстати, когда фон меняешь, сразу фотка весит не более 80кБ, а с серым 240кБ

ziv
Ну вы ведь тоже увидите предложенную инструкцию. Вот и покритикуете, а я с вашей помощью внесу в нее коррективы, если такие понадобятся. :):):):):):):slight_smile:

На то тут и форум.

Я думаю в Москве особых проблем не должно возникнуть. Я, к примеру, зашла в первую попавшуюся будку на Новокузнецкой, рядом с моей работой. Начала рассказывать тамошнему мальчику-фотографу что конкретно мне надо. Он понимающе кивнул, сфоткал меня как на американскую визу, а потом откорректировал фото по всем необходимым параметрам. Все проверила, фото в норме. Итого - 200 руб.

Разрешается ли фотография с серьгами?

Подскажите, если фотограф никогда не слышал о лотерее и о ее требованиях к фото, можно ли сделать какую-нибудь другую фотографию, например на визу США и потом ее подредактировать самому, либо еще какую-нибудь???