Фотография для участия в лотерее DV-2012

Это как?

  1. высота головы;
  2. от глаз до низа фотки.
    В пикселях.

Видимо, непонятно выразился.

если фото сделано с меньшей пиксализацией то обратно сделать боьшую без потери деталей фотографии Вы не сможете
никакие шаблоны не помогут
приходя в салон четко говорите -о своих требованиях -и буквально подходите к дизайнеру и просите показать размеры фото и его исполнение
в этом нет ничего такого

в Вашем случае -нужно перефотографироваться если на фото обрезанны плечевые суставы так как по всем правилам они должны быть
возможно это не критическая ошибка и фото пройдет (по исполнению) но я бы не рисковал

Если на фотке у человека не брежная прическа то сойдет такая фотка?

небрежность небрежности рознь Вы играете для галочки или хотите какого то результата? С таким подходом и дерева не посадишь Сходить в фотостудию заплатить 5$ за качественное фото сейчас доступно абсолютно всем

Когда смотрелся в зеркало перед тем как фоткаться все было нормально, а после показалось что плохо уложен волос.
А вчера полез в шиповник и поцарапал немного лицо, терь незнаю че делать.

Я когда фотографировался на ДВ носил бороду и усы( так и сфоткался) а на собеседовании консул спросил-мол почему я тогда был с растительностью, на лице, а сейчас - без. Я ответил, что, тож было больше года назад- надоело,сбрил- ответ его удовлетворил:)

1 лайк

вот-вот. никого сильно не интересует ваша челка, серьги и т.п. Вы должны быть узнаваемы по фотографии - в целях безопасности. И фото должно быть выполнено по требуемым техническим параметрам. Никакого сверхестественного требования к вашим фото никто не предъявляет.

1 лайк

опять же ничего сверхестественного но сплошь и рядом несоответствие ЭЛЕМЕНТАРНЫМ правилам.

=0 А как же условие правил что фото должно быть не старше 6 месяцев?

ребят, прошу прощение если ответ уже был озвучен на мой вопрос касающийся фона на фотографии, в правилах указано, что фотографию нельзя редактировать, это касается фона? В фотомастерской отбелили фон, вот теперь незнаю стоит ли переделывать фото?

Ребята, доброго времени суток!
Если на фото 9-летнего ребенка он улыбается. Нормально улыбается, не хохочет. Просто улыбается. Это нормально для системы? Или не пропустит? Кстати, улыбки вообще допустимы? (обычные приятные улыбки, не до ушей) или рожа кирпичом?
Заранее извиняюсь если пропустил ответ на это вопрос.

Ой, простите, не туда написал :frowning:

Система то пропустит. А дальше на усмотрение консула.

Ребята, доброго времени суток!
Если на фото 9-летнего ребенка он улыбается. Нормально улыбается, не хохочет. Просто улыбается. Это нормально для системы? Или не пропустит? Кстати, улыбки вообще допустимы? (обычные приятные улыбки, не до ушей) или рожа кирпичом?
Заранее извиняюсь если пропустил ответ на это вопрос.

небольшая улыбка присутствует даже в фото для примера (где-то на офиц.сайте - не могу сейчас найти, 5 октября на сайте лотереи сможем ее посмотреть).
А к ребенку по логике требования попроще - не заставишь же его специально сделать “рожу кирпичом”. С улыбкой ребенка даже лучше - больше позитива при рассмотрении анкеты - больше шансов на положительный исход ))

Речь шла о содеседовании для выигравших.
А они начинаются примерно через год после начала приема заявок на участие в лотерее.

Интересно было бы узнать от выигравших какие фото отправляли они. Не думаю что все отправляли и считали что их фото идеальное по всем параметрам.

Спасибо за ответы ребята :slight_smile:
У меня еще и второй восьмимесячный подрастает :slight_smile: его-то уж точно не заставишь :slight_smile:
Еще вопрос можно? Здесь многие говорят про валилидатор, который проверяет фото. В этот раз он будет работать? Я правильно понял, что заранее он работать не будет? Или его в этот раз вообще не станут включать?

Всё правильно я сам не так понял.