Фотография для участия в лотерее DV-2012

для нового цифрового фото не имеет. нужен кадр 600х600 пикселей. а разрешение может быть любое.
для отсканированного имеет - см.правила лотереи.

1 лайк

Так, вроде же не обязательно 600х600?! Насколько я помню написано, от 600х600 до 1200х1200?! Или это я с фотографиями для визы путаю?!:scratch_one-s_head:

в правилах уже второй год написано с ошибкой - не менее 600х600.
Тем не менее, фотовалидатор второй год пропускает только 600х600 пикселей, и ваша заявка не будет принята при ином размере кадра.

3 лайка

А можеть быть дискфалификация если размер головы чуть больше?
были ли такие случаи?

а можно кого то попросить обрезать мою фотку?что у меня нифига не получается.очень бы выручили

Если кто-нибудь может помочь с фото, сообщите в личку, пожалуйста :blush:
В том году делал с помощью idp2008online, в этом году, судя по постам здесь, ей не воспользоваться. Да и по фото есть сомнения…

Товарищи, я заметил, что на многих фотках, которые здесь выкладывают для оценки люди, идеально белый фон, что идёт против правил лотереи, где указано, что “Subject must be surrounded by a plain, light-colored background”. Во многих ателье фотографы просто удаляют в фотошопе фон. В связи с этим вопрос, можно ли самому немного затемнить фон в том же фотошопе? Кто-н так делал, допустимо ли это?

помогите подогнать фотку в 600 на 600. с фотошопом просто не дружу а ид фотос не работает.очень бы выручили.

Личку проверьте.

1 лайк

вы думаете что об этом уведомляют? :lol:

Подскажите, а если немного яркости фото увеличить, то это вмешательство или нет? (т.е. насколько это будет заметно) и может ли привести к облому?

Главное не сильно увеличивать…
Чтобы не было нимба над головой :slight_smile: Тогда пройдет все нормлаьно.

1 лайк

.

Yutaka
скинул фото вам на мыло

Удалите, пожалуйста, не в той теме отпостил.
Спасибо.

Заявления-анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения…

Пожалуйста, подскажите, если я вырезал свое изображение с одной фотографии с целью замены фона на требуемый, будет ли заявление дискфалифицировано? При очень большом увеличении видно по контуру головы, что вырезалось… Опять же все ведь подгоняют фотографии под требования) формально это тоже является изменением…

вы приводите ответ и тут же на него вопрос пытаетесь задать. притом почитать правила и несколько страниц пары тем видимо трудно. ну да ладно, отвечу еще раз, по всей видимости главное в фотографии что бы вас по ней могли легко индетефицировать, не стоит замазывать свои морщины или родинки, если вы обрезаете или осетляете фон то сделайте это хотя бы так что бы это было незаметно, если же у вас не получается попросите специалиста.

если например вас на интервью консул спросит редактировалась ли ваша фотография, что вы ответите? вот тут то и начинается самое интересное, или вы соврете что не редактировали, и можете быть уличины во лжи, либо признаетесь что ваше фото редактировалось несмотря на правила и тоже будете уличины в нарушении правил. выбор за вами, я кнечно понимаю что с фотографиями и так все не прото, но отнеситесь к этому вопросу серьезно. хотя бы для того что бы потом не переживать по поводу этого пункта.

Подскажите пожалуйста, подойдет ли фото? То что плечи не выравнены, это не страшно? И не слишком ли размытая фото, фотографировались в фотоателье, правда фотоаппратат был мыльничного типа.


Большое спасибо за ответ!

Фото нормальное.

1 лайк

Спасибо!
Очень доступное видео.
Если у Вас есть видео с изменением фона и убиранием теней выложите пожалуйста.

пожалуйста, лишь бы на пользу )
видео об изменении фона и т.п. не планирую, т.к. такой инфы в инете мильен страниц. А вот о фотографировании в домашних условиях хотелось бы сделать. Но это уже в след.году (если опять не выиграю )) )