Фотография для участия в лотерее DV-2012

нужно ли делать фото ребенка 4 мес. ? сделать как для взрослого не получится точно, кто знает?

Фото делать нужно обязательно. Обсуждалось здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=14972&highlight=����+��������

Здравствуйте,

В-общем, ходил снова в то же самое ателье. Фотографию переделали, чтобы глаза выше были, по шаблону. То есть, как видите, вторая, последняя фотография отличается от первой.

Насчет уровня глаз и расстояния от глаз до конца фотографии и т.п. сказали что они так всегда фотографии делали и что у них несколько клиентов проходили и выигрывали по этим фотографиям. То же самое сказали о фоне, он светлый, но не белый, и что у них клиенты выигрывали с этим светло-серым фоном. Интересное мнение, что сказать.

Ну ладно прикрепляю старое и новое фото для сравнения.

с яркостью фона еще можно поспорить - для кого-то он светлый, для кого-то уже темный. А про высоту глаз - вспоминается диалог Винни и ослика Иа:

  • Иа, у тебя нет хвоста!!!
  • Винни, ты в этом уверен?
  • Тут не надо быть уверенным. Хвост либо есть, либо его нет!
    ))) Также и с глазами - либо ниже, либо по правилам. И до лампочки, выигрывали ли у этого фотографа клиенты в лотерею.
    удачи.
1 лайк

Доброго времени суток !!!
Подскажите, пожалуйста как в домашних условиях можно сделать светлый фон?
И чтобы при этом за спиной не оставалось тени?!

Я перефотографировал уже всю память на своём цифровике (512 Mb), :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: а желаемого результата так и не добился ? За головой постоянно тень (не помагает даже вспышка фотика, ни дневной свет).

Может кто-нибудь выложит видеокурс для “чайников” о том как самому в домашних условиях создать светлый фон и убрать тени сзади.

Времени уж совсем мало осталось…
P.S. : Заранее: ОГОМНЕЙШЕЕ ВАМ С-П-А-С-И-Б-О !!!

фотографироваться на улице (балконе) в светлый несолнечный день на фоне белой бумаги (ватман или склеенные с обратной стороны скотчем листы А4. Они лучше ватмана, т.к. обычно белее.).
Дома можно сфоткаться без вспышки, если поставить фотик на опору (2 табуретки). Только надо заранее настроить баланс белого на ваше искуственное освещение. Или же можно щелкнуться со всышкой, но надо подходить вплотную к фону, практически касаться его затылком, а фотографировать как можно дальше (3-4 метра) - тогда тень на фоне будет незаметна.

1 лайк

а программы типа айди фотос не появились а то,предлагаеться ее теперь только купить и за весьма не гуманную цену

Воспользуйтесь трудами SupVit79 очень даже неплохой ролик даже для неопытных пользователей Photoshop.

1 лайк

сейчас стал наконец-то готовить фото и для себя. Эксперименты в поисках светлого экран привели к замечательной идее - повесил на окно портняжную кальку (думаю, подойдет и обычная бумага, ватман или белая простыня).

  1. Когда солнце освещало окно - экран слишком светлый, уши просвечиваются. При этом фотографируемый должен стоять поодаль от экрана (не меньше 40-50 см). Но тогда вспышка дает на экране очень широкую тень от лица, ушей. Вообщем, вариант фотографирования не самый лучший.
  2. А вот когда солнце ушло от окна - замечательный результат. Сфотографировался со вспышкой, стоял вплотную к экрану, а фотоаппарат был в 3 метрах от меня, чтоб уменьшить ширину тени. Она есть, но ее практически не видно, т.к. она узкая и очень бледная из-за хорошей яркости экрана.
    ////////
    экран на окне предполагает фотографироваться только со вспышкой. Без пыхи лицо будет все время темным.
2 лайка

SupVit,

да, я понимаю, серый фон для кого светлый а для кого темный, а белый, всегда светлый. Но стоит ли осветлять фон в Пикасе или Фотошопе? Не будет ли это воспринято как альтерация фото или enhancement, или цифровое изменение, что в правилах лотореи запрещается?

Из двух зол придется выбрать одно…

Я не специалист в фотошопе, поэтому с помощью ластика в Paint сделал светлый фон, и " Your photo is valid ".

повезло вам.
но вы погли бы и не делать фон, т.к. валидатор не проверяет изображение на фото. получили бы Your photo is valid и с изображением вентилятора на фотографии.
////
кстати, при фотографировании с пыхой и калькой на окне я получил фон 255,255,255 ргб - чистейший белый цвет. никак не ожидал, что такое можно сделать. В отличие от бумаги, калька от вспышки дает рассеянный матовый блик - и очень светлая, и одновременно не зеркалит в объектив. Тени от ушей не видно практически совсем. Что нам и надо.

вот все таки у людей наверное любовь к халяве или просто к рационализаторству, сходите уже в фото ателье не мучайтесь с мыльницами! …

  1. к рационализаторству
  2. у меня зеркало никон.
  3. я живу в районе, от которого ближайшая пицерия за 40 км; возможно, кому-то также как и мне проще и быстрее сделать фото дома - мои тексты исключительно для них. Тем более, как я погляжу, многие 2-3 раза посещают ателье, а результата нет.
1 лайк

Товарищи, подскажите, пож-та. Насколько я понял - надо вкладывать в анкету две фотографии - свою и супруги. При заполнении анкеты добавляется только одна фотография. Как быть?))

Что касается обработки фото, то смотрите обучающее видео. Более подробного пояснения и не придумаешь! Создателю - респект!

в пункте 12 вы выбираете - Женат (Married). В этом случае вам предложат следующую страницу анкеты на жену - там вложите ее фото
////////////
попробуйте сначала провести все манипуляции с “левыми” фотографиями 600х600 пикселей и с чужими именами - чтоб потом при заполнении своей анкеты руки не дрожали ))

:)Важный вопрос по поводу фона тем, кто выиграл грин карту, к модераторам, ну и вообще ко всем кто компетентен.
Разрешено ли (не приведет ли это к дисквалификации) на фото для грин карт замещать фон, т.е. отправлять фото НЕ на том фоне на котором было снято, а на замещенном в Фотошопе фоне ??? Обращаться буду в ателье, сама не справлюсь.
В прошлом году на форуме было написано - что замещать ничего нельзя, я оббегала столько фотосалонов и когда они видели требования - что фон должен быть такой на каком фотографируют без единой тени и без ретуширования - падали в обморок и делали отвратно - если на оригинальном фоне, то даже с правильным освещением все равно с тенями получается, потратила кучу денег, а фото выкинула…а вот с замещением им сделать - раз плюнуть. Стоит ли мне настаивать на оригинальном фоне, либо замещение фона допустимо? в инструкции про замещение фона не написано ни единого слова. Прочитала на форуме - здесь многие пишут о шаблончиках - это они и есть на которые замещают или я ошибаюсь??? И самое главное, есть ли здесь выигравшие которые отправляли фото с ЗАМЕЩЕННЫМ фоном и выиграли??? Важно. Вообщем, простите что очень длинно, но я в раздумьях, а осталась последняя неделя. Буду благодарна за компетентный ответ. Спасибо. :bayan::flo::give_rose:

1 лайк

Фоткался дома на фоне белой простыни, потом отбрасываемые тени заретушировал в Фотошопе, валидатор прошел без проблем…

про валидатор - я в курсе. Понимаете - он учитывает только тех. характеристики - размеры, кол-во КВ и т.д. а наличие теней, подходящего/неподходящего фона - он не проверяет, понимаете вот в чем фокус. Вот если бы он проверял… Мой вопрос по прежнему актуален. Streletz - можно и Ваше мнение, please? :slight_smile:

Спасибо Alina_me за правильный вопрос.
Меня он тоже очень интересует, потому как отщёлкал более 200 снимков и все получились с тенью за ушами :slight_smile: (ну некуда мне их прятать) :slight_smile:
Жхём ответа от модераторов или от компетентных в этом вопросе людей…