Фотография для участия в лотерее DV-2012

ок, спасибо, попробую!:flo:

А можно сэкономить на фотке и сфоткаться всей семьей на одной маленькой фотографии?

Имеет ли смысл сохранять фотогр. для “Web”? Тогда никакие данные о фотошопе не сохраняются.

Посмотрела фото выигрывшего участника в DV-2010. В свойствах указана программа Adobe Photoshop СS2. Так что думаю не обязательно.

1 лайк

Кого интерисуют данные о фотошопе ?

3 лайка

Подскажите мне, фото с разрешением 300dpi для скана, для цифровых не оговаривается, у меня получилось 72dpi. Качество фото зависит от этого?

Вопрос 1. Скажите, а можно фотографироваться с усами или нет?
Вопрос 2. Можно ли редактировать на фотошопе фон или цвет, яркость, контарстность?
Вопрос 3. Раз на сайте http://www.dvlottery.state.gov есть проверка фотографий, и при проверке она потверждается, если соответствует требованиям, то ведь это говорит о том, что если мы заполним заявку с этим фото - заявка автоматически участвует в лотерее?
Вопрос 4. Скажите, пожалуйста, а на этом сайте проверяется лишь размер, и качество?
Вопрос 5. Дядя хочет подать заявку, и у него есть сын от первого брака, н никак не может достать его фото, как быть (его сын не претендует на визу)?

  1. Да.
  2. Нет, фото должно быть естественным. ( Фон заменить можно, а вот туширование, редактирование, корректирование фото нельзя все должно быть натурально.)
  3. Если валидатор пропускает фото, это не значит, что фото идеального качества по размерам, точкам и т.д.
  4. Он пропускает лишь размер, формат, глубина цвета, вес фотографии (не больше 240кб.)
  5. Без фотографии он не сможет подать заявку.

для новых фото дпи может быть любым (в правилах не оговаривается)

у меня было тоже самое …
решение проблемы"Идти в фотоателье и все будет ОК! И время сохраните и нервы!

Может быть, уже было, но не нашла… Программа “Фото на документы”, там есть Виза США. Можно ли использовать ее?

Всем привет!
Такой вопрос, если на фото у ребенка на лбу над левым глазом зеленка (пятно диаметром 2 см). Можно или нет?

Друзья, моя фотка полностью соответствует требованиям, установленным программой лотереи, но она прошлогодняя. Если заявку с такой фоткой подать, будет ли это основанием дисквалификации с лотереи? Сойдёт ли такая фотка?:slight_smile:

Дисквалификация заявки очень даже возможна вы идете против правил КСС, фотографии должна быть со сроком давности не более 6 месяцев.

Дисквалификация в таком случае возможная или стопроцентная? Какова вероятность прохождения такой заявки? Ведь исходя из ваших слов, дисквалификации может и не быть… Да и потом это же не существенное нарушение правил, если сроки давности превысят месяцев на 5…:slight_smile:

Вы готовы так рисковать из-за фотографии, сделать которую стоит всего 3$ ?

Заявка будет принята. Дисквалификация возможна на этапе интервью.
До конца приема заявок еще есть время. Зачем начинать процесс с нарушения правил?

Да уж, вы правы. Пойду сфоткаюсь…

Что то не получается загрузить фото. 63.9 Кв. Рядом с цифрой красный значок появился. Что бы это значило?

Ну никак не хочет фотография через управление вложениями загружаться. Что я делаю не так? Общий размер файла 63.9 Кв. Может слишком большой?

А кто вообще проверяет эти фото - сотрудники КСС или сам консул во время интервью, и вообще проверяютя ли они фото от и до, и были ли случаи в этом году дисквалификации из-за фото?Например, у моего брата фото было сканированным и редактированным в фотошопе и чуть растянутым - вродь отказа не было (тьфу не сглазить).