Фотография для участия в лотерее DV-2012

по фотошопу поняла.
не было 300… странно, в прошлом году я ходила в салон по совету форумцев с требованиями вот такими: ширина - 600 точек, высота - 600 точек, горизонт. разрешение - 300 точек, вертикальное 300 точек, они что в этом году неверные? (про сканированное фото не буду Вам забивать голову, про него речи не ведем). т.е. я правильно понимаю, что в этом году мне фотографу достаточно сказать 600x600, а про разрешение умолчать. действительно ли сколько разрешение в цифрах НЕ важно ? простите за мою щепетильность, но я - гуманитарий и любые цифры у меня вызывают судороги:lol: надеюсь на ваш ответ, спасибо!!!

да. нужно фото 600х600 пикселей с соответствующим местом головы и глаз на вашем фото. см.пример из моего видео или пример фотовалидатора.
есть более правильный вариант - взять исходник с фотоаппарата из ателье (совсем нередактированный) и попросить кого-нибудь из наших местных обрезать ваше фото под требуемые парамтеры. Но фон должен быть светлым и однотонным, т.к. это достаточно долгая возьня и ее не каждый пожелает вам делать.
В любом случае, попробуйте выкупить/выпросить/отобрать у фотографа исходники - пригодятся.

1 лайк

Alright! Спасибо за понимание и адекватность! :give_rose:

Извините, действительно ошибся.:blush:

Вот правильная ссылка http://www.govorimpro.us/editpost.php?do=editpost&p=469249
пост#38
to SupVit79
Если Вы всётаки пойдёте по ссылке, то заметите, что ни каких особых знаний не требуется вообще.
О каких шаблонах идёт речь?
Следуя вашим рекомендациям и сканировать нужно положив монитор на сканер!

девушка не знала, куда и как применить шаблоны, странице ранее.
по ссылке не удалось ничего посмотреть - нет прав на просмотр. А интересно, что это за метода, не требующая знаний - видимо, теперь их 2 )
ксерокопировать нужно ксероксом - так проще, чем монитором и сканером. Но это образный камень в огород, не более.

Вы уж простите товарищ модератор, и позвольте с Вами не согласиться, но Ваши рекомендации годны лишь в случае готового (относительно) фото по размерам.
1 - при неверном соотношении - пересъем в (предположим) ателье (где гарантия что переснимут, отредактируют по гарантии?).
2 - ателье не делает снимок в соответствии с правилами (всяко бывает), куда дальше? Paint?!!!
3 - как там говорилось в фильме, кодекс - лишь рекомендации?! прекрасное, аргументированное, доступное, а главное наглядное пособие у SupVit79, и ведь только рекомендательного характера.
4 - для чего прения не ясно, каждый выберет доступный, удобоваримый и подходящий для него способ, проверки (создания).
5 - без обид, лишь ответ на мне не ясные упреки, проверял фотографии готовые для GC созданные в 3 странах (ателье, собственноручно созданные, созданные проф. и не проф. фотографами) - шаблон господина SupVit79 рулит.
ps. в инструкции нет и намека на редактирование фото, лишь установка и проверка необходимых соотношений, пропорций и размеров.

Вы уж меня простите, но мне кажется, что с чтением у Вас бооольшие проблемы вот цитата “Для проверки фото не нужны никакие сторонние графические редакторы, всё есть у вас на компьютере.
Не нужны никакие шаблоны, речь идёт не о правке, а именно о проверке на соответствие требованиям по расположению лица на фото.”
Но если Вам нравиться пользоваться линейкой, то флаг Вам в руки!

Для редактирования фото открываем Photoshop , выбираем пункт обрезка(Crop Tool), затем вводим параметра для обрезки фото( 21см на 21см). вставляем файл с вашим фото. Перемещаем курсор на левый верхний край плеча, поднимаем вверх чуть выше верхней точки фото.Нажимаем левую кнопку мыши и тянем шаблон в правый нижний угол , так чтобы получился квадрат.По контуру шаблона должны войти все детали фото так как на инструкции… затем отпускаем левую кнопку мыши, закрываем окно, нажимаем Crop. На запрос сохранить отвечаем, Cancel. Затем входим в Image, выбираем Image Size, вводим 600 на 600 пикселей, нажимаем ОК. Затем сохраняем файл в Save As… даём имя файлу, затем выбираем размер 11 в Image Options, Нажимаем ОК… Всё готово…

Совет неверный!
Модератор!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что если технические харакеристики фотографии правильные, но получились обрубленные плечи?? Могут ли такую фотография дисквалифицировать на уровне отбора или еще хуже сам консул? Вот фото:

А почему не 10х10?
Почему размер 11, а не 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 1, 2, 3, 4 ?

А вы попробуйте сделать так как вы предлагаете… и увидите что из этого получится… А на ваш вопрос отвечу, что размер 21 на 21 это и есть 600 на 600 пикселей. а размер 11 в сохранении размера фото наилучший по Кбайтам…

=0 как это? Если вы сделаете кадр 10х10 см, а потом зададите его как 600х600, то все будет ничуть не хуже.
вообще, толком не понял эту систему - методика отталкивается от ширины плеча? Сделал для примера фото ребенка - одна голова на фото уместилось, т.к. плечи у детей по ширине почти как голова.

Вы уверены?:lol:

To Supvit79
Уважаемый Supvit79 очень нужен Ваш совет - делаю фото по Вашему видеоруководству, все идет нормально до момента масштабирование, перемещаю точку масштабирование на переносицу и когда уменьшаю фото, чтобы был виден контур исходной фотографии - видно, что во-первых моя голова на фото находится не посередине (на Вашем примере она четко посередине), хотя загружаю то я ее нормальную - там, где голова четко по центру + контуры вот этого масштабирования - те, сверху которых написано Alt+shift - они у меня тоже находится неровно, гораздо меньше чем у Вас, у Вас они практически во все окно, а у меня маленькие и в виде прямоугольника (а у Вас хороший большой квадрат), плюс левая сторона вот этого “масштабированного очертания” практически примыкает к контуру самой фотографии. И соответственно когда я начинаю ее уменьшать до приемлимых размеров - она становится малюсенькая, малюсенькая, а на заднем плане этого фото вообще появляется шаблон:!=0=0=0 - что за ерунда, я не знаю, почти дошла до завершеня редактирования и тут такое, очень расстроена…может, подскажете, в чем дело??? очень надеюсь…
p.s. фото до этого не редактировала - наверное, я сама на свой вопрос ответила:) у Вас ведь фото квадратное, а у меня прямоугольное, по нужным размерам нередактированное. может в этом причина??? если да, то могли бы Вы по возможности подробно описать что мне нужно проделать в том же фотошопе с фото прежде чем подгонять его по шаблону (фотошоп у меня, к сож-ю, на англ - придется разбираться что где), если, конечно, в этом причина??? простите, за наглость :blush::blush::blush:, но это единственный форум с вменяемыми людьми и профессионалами в грин карт, а Вы, как я вижу знаете свое дело. надеюсь на ответ. Спасибо. :flo:
ziv - спасибо за ссылку!

Подскажите пожалуйста, подойдет ли фотография, которая делалась для j1 визы?

все идет нормально до момента масштабирование, перемещаю точку масштабирование на переносицу и когда уменьшаю фото, чтобы был виден контур исходной фотографии - видно, что во-первых моя голова на фото находится не посередине (на Вашем примере она четко посередине), хотя загружаю то я ее нормальную - там, где голова четко по центру

голова обязательно должна быть на этом этапе посередине шаблона, потому что до масштабирования вы должны были передвинуть ее на середину шаблона (т.е. глаза должны быть в середине красной зоны).
///////

  • контуры вот этого масштабирования - те, сверху которых написано Alt+shift - они у меня тоже находится неровно, гораздо меньше чем у Вас, у Вас они практически во все окно, а у меня маленькие и в виде прямоугольника (а у Вас хороший большой квадрат), плюс левая сторона вот этого “масштабированного очертания” практически примыкает к контуру самой фотографии.

это зависит от области копирования из исходной фотографии - значит у вас на исходной фотографии изначально было мало места вокруг головы, либо вы просто выделили не всю фотографию для копирования в буфер обмена. Нужно выделять ВСЮ - в шаблоне в любом случае лишние поля по бокам отрежутся.
///////
И соответственно когда я начинаю ее уменьшать до приемлимых размеров - она становится малюсенькая, малюсенькая, а на заднем плане этого фото вообще появляется шаблон
p.s. фото до этого не редактировала - наверное, я сама на свой вопрос ответила:) у Вас ведь фото квадратное, а у меня прямоугольное, по нужным размерам нередактированное. может в этом причина???

затрудняюсь ответить. наоборот, если фотка не редактированная, значит вокруг головы места более, чем достаточно - никаких проблем с масштабирование не должно быть. Если со всех четырех сторон есть лишние поля, то не важно прямоугольная или квадратная ваша исходная фотка.
////////////
если да, то могли бы Вы по возможности подробно описать что мне нужно проделать в том же фотошопе с фото прежде чем подгонять его по шаблону

у вас должен быть светлый фон и большое фото с большими полями. Посмотрите еще, возможно исходное фото у вас по пикселям маленькое - сделайте его например 2000 пикселей на сторону (это делается там, где в конце видео проверяется 600 пикселей, только галочку внизу не выключайте, иначе поле с пикселями будет неактивно). И только потом это увеличенное фото копируйте в шаблон - тогда границы исходной фотографии будут у вас при масштабированиизначительно шире шаблона (как у меня на видео) - возможно, тогда не запутаетесь :slight_smile:
Удачи.
При необходимости в аську напишите мне - я обычно весь день в сети.

Добрый день ! Пройдут ли фото детей ,если я их от сканирую с бумажной версии цветной фотографии ? Ну потом можно мастеру дать чтобы подправил .

Если сканирование будет производиться с учетом требований правил лотереи, в частности, — с разрешением не менее 300dpi, и если эти фотографии сделаны не более 6 месяцев назад, то может использовать такой вариант.

думается мне, что без разницы как проводилось сканирование. Главное, чтоб отправленое фото было 300 dpi. Сканировать ведь можно и 200 и 600… Если качество удовлетворительное, то можно и в фотошопе поменять на 300 (для тех, кто разбирается и может на глаз примерно оценить качество картинки).
/
это так, мысли вслух (сыграл вчера, теперь болтаюсь тут без дела :slight_smile: )