Фотография для участия в лотерее DV-2012

Уважаемые форумчане, может кто согласится подогнать мои фото под требования для участия в Гринкард? Буду очень Вам благодарен.

Так у меня не грудной ребенок. Дочурке 1 год и 4 месяца. Просто фото не подходит по параметрам головы. Не верное содержание в процентах.

Я подгоню.
пишите в личку

1 лайк

HELP!!! Возник очень важный вопрос. Я намедни сделал фотографию, но фотограф [нехороший человек] заставил наклонить голову (ему так показалось лучше) в результате на фотке получился немного с наклоненной голловой. Допускается ли поворот всего изображения? Немного довернул чтоб голова была ровно. Или нельзя?

З.Ы. Допускается ли изменение размера изображения??? не обрезка а именно Уменьшение или увеличение…

А можно ли сфотографироваться с небольшой бородкой и усами, при условии что часто их не ношу? просто сейчас неохота сбривать, в дальнейшем не возникнут проблемы на интервью или еще где при проверке, если буду наголо выбрит?

кто знает, где в Алматы можно сделать фотку?

Люди подскажите мне…
Хочу сделать правильную фотку и т.д. для участия…

Поправте если не так…

Я иду в фотосалон что им сказать как нужно сфоткать меня???
После того как сфоткали мне её проще на диск записать, правильно? чем распичатывать и потом опять сканировать…?

Какие есть нюансы, мелочи???

Заранее благодарен!

А в чем проблема с фото дочери? Почему не подошло?

Здравый смысл подсказывает, что допускается, раз в правилах не прописан запрет. (Я лично поворачивал по той же причине фотку для прошлой лотереи)

Ну конечно.

1 лайк

Если фотосалон с большим опытом, то они и сами знают, скажите: на лотерею Грин кард, и параметры которые вы тут прочитали назовите. Запишите куда угодно хоть в телефон как основной кадр, так и подогнанный по парамерам.

Спасибо большое…скажите а где соствено прочесть о размерах…какой он должен быть??? 600*600 pixels???

liberal, уже писали много раз! Размер не меньше 600x600 px

Прочесть в правилах лотереи.

Image Resolution and Dimensions:
Minimum acceptable dimensions are 600 pixels (width) x 600 pixels (height). Image pixel dimensions must be in a square aspect ratio (meaning the height must be equal to the width).

Если фотки чуть-чуть не по центру(пикселей 10) то нужно подгонать или сойдет?

Добрый вечер. Слежу за этой веткой, и опять, как и в прошлом году, она неимоверно разрастается однотипными вопросами, которые, к сожалению, проще задать тут, чем прочитать в официальных правилах.
Что порадовало - количество всякого рода ухищрений, шаблонов и методик для резки фотографий под требуемые размеры становится все больше. Они не всегда легки для понимания простого пользователя, который не в курсе, что такое слои в фотошоп и т.п.
Поэтому предлагаю на ваш суд еще одну очень простую методику, которой я пользовался к лотерее 2011 года, помогая на этом форуме трем десяткам “запоздалых” пользователей в последние часы перед закрытием лотереи :slight_smile:
Поскольку требования в 2012 !!скорее всего!! не меняются (кроме 600х600 пикселей - теперь это минимальный размер, а не обязаловка), то решил получше оформить свой метод и выложить для пользователей. Пока по моему методу за основу берется создание фотографии ровно 600х600 пикселей. А дальше видно будет, какие фотки захочет пропускать система при начале регистрации 5 октября 2010 года. При необходимости, подкорректирую и выложу заново.

Методика основана на работе в фотошоп, но в отличие от предыдущих методов с использованием слоев, шаблонов и т.п. моя методика рассчитана на любого даже практически незнакомого с фотошопом человека, коими многие тут и являются.

/////
модераторы, никак не могу прикрепить пдф к сообщению - вроде бы файл загружается, а перетащить в нижнее окно не могу, поэтому дал ссылку. Если не сложно, прикрепите файлик к сообщению.

3 лайка

Пока читал PDF файл чуть не свихнулся, линейки какие то… а ничего что мониторы у всех по размеру разные. На изучение и пробы уйдет куча времени, в то время как всё можно сделать за 3 минуты не напрягаясь в простой программке ACDSee_v10.

Я вот тут что подумал, и хочу людей опытных и знающих спросить. Ведь есть фотография на визу (по другой категории) в USA 5 х 5 см (как раз 600 х 600рх) не является ли по своим параметрам той самой фоткой которая так всем нужна. Если она (фотография) ничем не отличается, то можно просто придти в фотомастерскую и сделать ее, а потом просто попросить сохранить ее на флэшку.

Любая фотка делается со стандартного кадра 3000х4000пикс., потом уже режут. Домой забрать оригинал и обрезанную.

  1. я это за минуту, не напрягаясь, делаю.
  2. тут не надо читать, вдумываться и анализировать. надо тупо сразу делать пошагово так как написано на реальной фотографии.
  3. мониторы тут не причем. ну разве что по вертикали ваш монитор меньше 15 см (12 см на фото и 3 см на всякого рода панели в фотошоп и виндовс), что в 99% не возможно.
  4. ничего удивительного, что вы не поняли мою методику, если вы даже не удосужились понять, что за “…линейки какие то…” я использую. Имхо, обычная позиция отрицания, которая к попытке вдумчивого ознакомления с моим методом ничего общего не имеет.
  5. как в ACDSee сделать фотографию для лотереи - описания этого я пока не встречал. Если его нет, то как, по-вашему, в этой программе будут делать себе фотографии сотни человек, ежегодно оставляющие в этой ветке однотипные вопросы.
  6. мой метод легче предложенных тут методов с шаблонами для фотошопа, т.к. он не вызывает вопросов. Тут просто не о чем спрашивать - делай пошагово, как написано и будет тебе счастье.

ничего общего см и пиксели между собой не имеют. не путайте людей.
важен параметр - сколько пикселей имеет кадр в ширину и высоту. остальное не важно. фотография может иметь размеры 5х5 метров и быть при этом 600х600 пикселей ))
и самое главное, что эта фотография 5х5 метров вполне подойдет для лотереии ))))))))