Фотография для участия в лотерее DV-2012

Это я на фотошоп опираюсь, когда делаю ресайз, он показывает мне размер пикчи в пикселах, а ниже размер холста в см.

P.S. Уточнил. При размере изображения 600х600px и разрешении 300dpi Document size = 5.08 x 5.08 см!!!

Подскажите по поводу фотографии: если на лице прыщи и прочие неприятности - так фотографию и отправлять? Не будет ли это проблемой и причиной для отклонения заявки?
Или в фотошопе лучше все убрать?

Не смешивайте понятия. В пикселах (точках) измеряется размер цифрового изображения, в см или метрах – размер отпечатка с этого цифрового изображения (либо любого другого физического объекта, как-то мониторы, экраны для проекторов и т.п.)

Именно поэтому фотография не может иметь размер в пикселах, а цифровое изображение – в см или метрах.

Метод для мазохистов.
“меряем голову приготовленной линейкой, прикладывая ее к монитору”, “Эту верхнюю точку (уровень «Б»)
тоже запоминаем в уме (найдем какой-нибудь ориентир – например, мелкий узор на обоях на стене
сзади фотографируемого
, либо пылинку на мониторе; а можно просто нарисовать полоску на мониторе
простым карандашом

Вы не шутите?

не шучу. разве что немного про полоску карандашом на экране - поскольку на полоску нужно потратить время, проще и быстрее запомнить пылинку на мониторе.
поймите правильно - метод очень легкий если следовать им пошагово, просто тупо выполняй и меряй как написано и через 3 минуты ты получишь свою первую и правильную фотографию для лотереи. Ориентирован он на тех, кто не в курсе каким боком подходить к слоям и шаблонам в фотошоп. Таких тут очень много - народ скачал предложенные шаблоны и начинает 2 часа крутить их, пытаясь с чувством собственной неполноценности примастырить туда свою фотку. Когда не знаешь как работать со слоями, то те методы действительно выглядят как для мазохистов. А у меня все просто, хоть и примитивно для нашего времени. Но главное тут - это результат. Дал народу альтернативу шаблонам - хочешь пользуйся и радуйся, не хочешь - ругай на форуме. Право каждого.

А что в правилах написано, что прыщавым запрещается участвовать в лотерее?
В фотошопе лицо лучше не править, это как раз таки правилами запрещено.

мысль насчет сканирования, вообще-то для удаления возможных следов правки.
есть фотография, её отсканировали и отправили.
возможно, что это и излишне)

Черно белые фото не принимаются насколько я понял? image must be in color (24 bits per pixel). 24-bit black and white or 8-bit images will not be accepted.

А как сканирование поможет удалить следы правки?
Если следы правки (например удаляли тени и стерли человеку пол уха) видны на фото, то они будут видны и в распечатанном фото и в отсканированном тоже.

Имеются ввиду электронные метки, которые программа правки, вполне может оставлять ежели работала с файлом. При сканировании изображения этих меток естественно не будет.
Почему то вот такие мысли посещают голову) Впрочем, не исключаю осенного обострения)

Доброго дня! А могут ли активные пользователи фотошоп сделать пошаговую инструкция для подготовки фотографии? … открыл фотошоп, загрузил фото, не получается поменять фон и размер фотографии. При изменении размера фото 600х600 изображение на фото вытягивается. Эта информация была бы полезна многим пользователям. Я так думаю.

1 лайк

Ни одна камера не делает фотки в формате 600х600 пикселей, чтобы получить нужное фото В ЛЮБОМ случае исходное фото нужно будет подгонять в какой-нибудь программе правки. Боятся этого не нужно.

3 лайка

зачем менять фон - сразу сфотографируйтесь на нормальном фоне. нужна только белая тряпка метр на метр ))
думаю, ваши вопросы слишком посредственны и далеки для данного сайта - проще на яндексе задать “замена фона фотографии”, “ресайз фотографии в фотошоп”.
либо пользуйтесь шаблонами для фотошопа, их тут несколько в начале данной ветки )

Не принимаются. Только цветные 24-битные (8 бит на канал в цветовом пространстве RGB).

А я то голову ломаю,почему у меня в ACDSee снимки с разрешением 300300,хотя в фотосалоне просила 600600.

Что-то я не вижу связи с процитированным вами сообщением.

Допустим, можно воспользоваться сайтом www.radikal.ru. “Залейте” туда фотографию (только не ставьте галочки на всяческих предлагаемых оптимизациях “Уменьшить до…”, “оптимизировать” и т.п.). А в соответствующей теме на форуме дайте ссылку на Радикал. Например:

aemelnikov, здесь по сути ничего сложного нет.

  1. скачиваете архив с шаблоном, загружаете его в фотошоп. в программу загрузится изображение с несколькими слоями состоящими из необходимых цветовых линий, картинки с рожицей и светлым фоном. все слои идут отдельно.
  2. загружаете затем свою фотографию и переносите на уже загруженный шаблон отдельным слоем.
  3. перемещаете слой со своей фотографией ниже слоёв цветовых проверочных линий, чтобы эти слои встали поверх вашей фотографии.
  4. выбирая свободное трансформирование (из вкладки “Редактирование”) подгоняете свою фотографию под шаблон (для этого в шаблоне и размещена рожица, под размер которой вы подводите сам силует). как только вы подогнали размер фотографии и остались довольны результатом…
    … 5. смотрите согласно инструкции к шаблону по поводу того под каким цветом должны быть изображены глаза, а где должен находиться подбородок.
  5. если устраивает всё, то отключив все слои и оставив нужные (например, фон), нажимаете опцию “Сохранить как…” и сохраняете в формате jpeg, не заботясь о параметрах 600 Х 600 - шаблон, в который вы вставили фотографию имеет именно эту пропорцию.
  6. ждёте начала лотереи, молитесь, и взываете небесную канцелярию к огромной удаче.

P.S. поскольку у меня напрочь не желает открываться вкладка для прикрепления изображений, выложил скрины сюда http://webfile.ru/4749242

3 лайка

MannRuslan

Тоже хочу написать небольшой пошаговый FAQ но только для особо тех людей , кто фотошоп первый раз в жизни видит (как я).

1 Запускаете Photoshop
2 Файл - Открыть - открываете шаблон который тут был залит в начале темы или в теме (проверка фото для лотереи) - название файла dv2012.psd
3 Вы видите картинку - нарисованный человечик по грудь и на нем несколько разноцветных полос. (ничего не двигаете , не рисуйте и не применяйте никакие инструменты…строго слудуйте этим пунктам)
4. Справа необходимо найти окошечко с описанием слоев с миниатюрами
5. Когда нашли окошечко … находите слой под названием Layer 2
6 Нажимаете на миниатюру этого слоя в окошечке далее Слой - Удалить слой
7 Когда удалили человечка не убераем отметки на этом слое где был человечик…далее Файл - поместить … выбераете фото на компьютере
8 Фото появилось …далее наверху Редактирование - Трансформирование - Масштабирование.
9. Зажимаете угол фотки мышкой одновременно нажимая шифт и растягиваете до нужного размера.
10. Убеждаетесь что необходимо растянули фоту…(уровень глаз посередине слоя зеленого…макушка совпадает с границей слоя голубого наверху…подбородок посередине слоя зеленого. )
11.Правой кнопкой на изображение - Поместить. Фото встало
12 Возвращаемся к окошечку справа со слоями. Удаляете слой 1 …слой 2 и слой 3…впринципе там и так определитесь по миниатюрам этих цветных линий , что удалить…Удалить нужно цветные линии на изображении
14 Правой кнопкой на слой - Удалить Слой - ДА
15 Файл - Сохранить как - Тип файлов JPEG
16 Всё готово!

6 лайков

В прошлом году фотографию можно было бесплатно отредактировать в программе IdPhotos2008. Теперь она стала платной (IdPhotosPro4), может быть есть какие-нибудь аналоги?