Фотография для DV-2013

А если расстояние от макушке головы до подбородка буквально на 1 мм. больше чем нужно
В таком случае нужно переделывать фото ил и так сойдет?

Проверьте, пожалуйста, фото нашей семьи!!! Заранее спасибо!!!
Не могу сама проверить в Paint, т.к. после обработки в госдеповской программе, когда открываю фотографии в Paint - у меня не пишется кол-во пикселей, вес фото и т.д.
И у меня голова немного наклонена набок, особенно это видно когда не замазаны глаза (получается они не на одной линии). Насколько это критично?
У мужа и ребенка за ушами тени!!! можно ли оставить так, они не очень большие или лучше замазать?

тени недопустимы!

1 лайк

Спасибо, значит уберем! А размеры: головы, уровня глаз?..

Так как осталось несколько дней а мы только проснулись и сделали фото, большая просьба знатаков помочь оценить фотографии и понять все ли нормально с ними. Заранее огромное спасибо!!!

если все-таки решили убирать тени, делайте аккуратно. По пропорциям подсказать не смогу (проблемы с сохранением изображений ан комп), но если у вас не получается в пеинте, можно и в фш посмотреть

http://www.youtube.com/watch?v=j3TWeXB6j5s&feature=player_detailpage

затирали фон - это видно и не есть хорошо…
У мужчины стерли половину левого уха! =0

1 лайк

Друзья, посмотрите пожалуйста, удовлетворяют ли эти фото требованиям лотереи?

Заранее большое спасибо!

Тёмый фон.

1 лайк

Посмотрите пожалуйста подойдет фотография.

Проверьте, пожалуйста, и наши фотографии. Фотографировались дома, на фоне белой простыни, без вспышки:

Всё сделали хорошо, но фон темноват. можно исправить, без ретуши.

Подойдёт, но видно, что чистили фон.

Размеры проверяйте сами, в этой теме всё уже давно расписано.
Тень пусть не беспокоит.

1 лайк

Простите, а как можно исправить без ретуши? Поиграться с Brigthness/Contrast?

Где поиграться?

В фотошопе. Или вы имели в виду перефотографироваться?

У Вас в камере не был выставлен баланс белого, в фотошопе это можно исправить, во всех снимках завален белый цвет, поэтому и фон тёмный и цвет лиц неестественный.
Brigthness/Contrast здесь плохие помошники.

1 лайк

Здравствуйте, всем!

Ребят, подскажите, пожалуйста, следующее…
Сделала фотку, пропорции нужные (мерила линейкой), фон - белый, все как надо. Открыла сейчас фото в фотошопе - размеры 591 px Х 591 px, хотя было 150 раз сказано, какие нужны. Поправила на 600 Х 600.
НО: как проверить, с какой глубиной цвета сделано фото (тетенька могла надурить). В Фотошопе в Меню “Режим” высвечивается RGB и 8 бит - это так всегда по умолчанию или это свойство моего фото?
Прохожу проверку через Photo Validator - все ОК.
Можно на том успокоиться или тетенька все же напортачила? Как проверить?

Можно успокоиться Photo Validator проверяет глубину цвета.
А вот с измерением линейкой порадовали.
Можно конечно и линейкой глубину цвета проверить, но боюсь вам это не под силу:lol: