Фотография для DV-2013

Подскажите пожалуйста, если у меня на фото заметен легкий наклон головы, можно ли его скорректировать в фотошопе, или можно оставить так, как есть, или вообще все снова…?

Во избежание недоразумений (дисквалификация заявки по несоответствию фото) желательно сфотографироваться заново, и быть уверенным.

звонил сегодня фотографу знакомому и рассказал требования… в пункте про цветовую глубину (24-битную) он сказал типа пустяк - в фотошопе сделаю… подскажите так можно? или нужно чтобы именно сам фотик был настроен на такую глубину?

А кто бы мог помочь отредактировать фото а то у меня нет возможности? Буду очень БЛАГОДАРЕН! Или сделать тему!=0

Подавляющее большинство цифровых фотоаппаратов по умолчанию снимают с такой глубиной. Не нужно ничего дополнительно настраивать.

Вот здесь все просто редактируется: http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#

5 лайков

Ну…кому-то просто редактируется, а кому-то ой как тяжело… Подскажите, что делать…Сфотографировалась в ателье, на грин карту, фотограф сказал, что всё знает о фото на “гринку”-600 на 600 пикселей и т.д. Скинул на диск и на мейл, стала проверять по валидатору, а он пишет, давай, мол, другое фото…,=0, увеличиваю размер . используя плюс и минус, когда увеличиваю, то загружает и выдаёт информацию-600 на 600, 138 КВ.( значение КВ меняется каждый раз). Как его корректировать, обьясните для особо одарённых, пожалуйста!

По какому валидатору вы проверяете???
Если фотограф вам сделал все в соответствии с требованиями, зачем вы дальше пытаетесь что-то отредактировать?

Валидатор может проверить немного:

  1. Формат
  2. Размер
  3. битность

Ой, господин Streletz, ну чего Вы так ругаетесь…!Проверяю по ссылке http://travel.state.gov/_res/flash/c…_cropper.html#. по поводу. того, что сделал фотограф…ну а вдруг, что-то не так. Напугали этим фото до ужаса…=0, вот и…проверяем, проверяем…!:slight_smile: Ну ладно. не надо так не надо…!Спасибо за ответ. в том числе и господину KoLoB!

Кто Вам сказал, что это валидатор?
Почему Вы решили, что это для проверки?

Решила, что, если эта штука корректирует, то выдаст например фразу-" Ваше фото, подошло!" Про валидатор , где-то , кто-то мне эту ссылку дал…ВОТ И ВСЁ! Рада если это не валидатор для проверки, а то ему моё фото никак не подходило! :slight_smile:

Валидатор будет доступен через пару недель, когда начнется лотерея.

На счёт валидатора: он проверяет только такие параметры как 600x600 px, глубину цвета и пр.
Но не содержимое, %соотношение снизу до глаз и др.
Так что если вы ему подсунете ‘чёрный квадрат малевича’, подходящий по параметрам - он его с радостью проглотит =)
Будьте внимательны =)

Мы в прошлом году отнесли распечатку по правилам к фотографии, фотографу в обычном фото салоне, он сделал все что надо, в этот раз пойдем туда же)) доверяю профессионалам!

на фото тень за ушами , можно ли ее убрать с помошью фотошопа незатрагивая ушей. Будет ли это нарушением правил?

как они интерено провереяют редактировался снимок или нет?

Лучше фообще фотошопом не лазить в фото.

JPEGmini.com - Сервис позволяет сжимать jpeg картинки на 10-20%, а то и больше, без потери качества с помощью новой технологии JPEGmini.
Как работает сама технология я пока не разобрался, но качество вроде бы не ухудшается, и это радует :slight_smile:
P. S. Это не реклама :slight_smile:

а не подскажите ссылочку на скачивание примера фото 600 на 600 кто скидывал в прошлом году? чтоб на свое наложить и сделать

Будет нарушением, это называется ретушь.