Фотография для DV-2013

Линя глаз не видна!

А если ребенок (1.5 года) смотрит не точно в кадр а немного в сторону. Это критично? Вроде читал что для детей не такие строгие требования.

Это не критично!

те я убрал
выкладываю новые

если уж так лень пересниматься фотку можно распечатасть и отсканировать. тогда даты точно будут свежие

но уж по моему если вы решились на такой серьезный шаг как иммиграция пренебрегать элементарными требованиями как минимум несерьезно…
думаю в штатах не все прокатывает под наш авось…

Любая информация в *.jpg, кроме размера, разрешения и глубины цвета, может быть стёрта программно. Как уже и упомянул ZIV.

Это можно сделать например программой “Exif Tag Remover” (триальная версия полнофункциональна, но обрабатывает только по одному файлу, что для наших целей не помеха).

Не знаю, правильно я сделал или нет, но я стер все метаданные в фотографиях. Хоть они и были свежими.

PS Возмущенные друзья, хватит изгаляться над вопрошающими. Этот форум предназначен не только для тех, кто все знает, по-моему. Никто не сомневается что вы самые осведомленные и предусмотрительные. Но врядли вы сразу такими стали. Поэтому, если нечего сказать по-существу вопроса, лучше бы вам промолчать.

1 лайк

фотографировал я на фоне холодильника, тень вроде у ребенка не страшная, у меня не много тень присутствует, но не сильная.
То что я убрал верхние фотографии, критично ли это для форума?
Просто не всем пользователям форума могу я отсылать сообщения в личку. к примеру модератору ziv.
Заранее благодарен.

я так панял cropper не обязательно использовать для редактирования фото, сечайс попробывал, получается то, что мне сделали в фото ателье или же лучше положиться на cropper?

Почему вы решили. что тень не страшная, тень меняет овал лица!

не подскажите, нужно перефотографироваться?

Считаю да!
Желательно не на фоне холодильника, а в студии с нормальным светом.

наши студии не могут такое. легче самому сделать.
Одна аж завопила - ой это ведь такие требования на грин кард, мы с америкой не дружем и все такое.

Как, они ещё хуже делают?=0

нет, они любят фотошопить, фотографируют криво - косо а в фотошопе все исправляют, а то что я им указал на обязательный параметр - ничего не делать в фотошопе - все тут же отказываются.

Народ, кто мне поможет мои фотки правильно сделать? Сегодня сфоткались в фотостудии, но по шаблону фотки не проходят. Слава Богу скинули на диск и начальный вариант.

Ув. ZIV, а можно вом куда то отправить фото на проверку? :slight_smile: если не сложно конечно

не мудрено. я каогда ходил, я запарился обьяснять фотографу что такое пиксели и с чем их едят))) у нас мало хороших студий, зато на каждом углу эти бракоделы

я могу посмотреть

c_hitcher спасибо вам большое! Все сделала по вашим рекомендациям, бысто и понятно)

Шаблон под фото подогнать не пробовали?

Можно будет попросить модераторов удалить мои фото с форума, пожалуйста.