Фотография для DV-2013

да вы правильно поняли

Снегурочка, Артур_, Streletz, спасибо за ваши комментарии и ответы по поводу бликов. Постараемся перефотографироваться, но если фотки получатся не лучше, будем отправлять эти.

Вроде нормально (но это моё личное мнение и я не являюсь истиной в последней инстанции, таковой является только Photo validator)

1 лайк

Привет всем! Вопрос по поводу “не вносить каких-либо изменений в фотографию”. Снял на цифру, обрезал как положено, сделал в Фотошопе “автоконтраст”,“автотон” - получилось идеально. Это криминал?

Вот целая тема по вашему вопросу…

1 лайк

я думаю, что это запрещено на любых документах удостоверяющих личность. осветление фона и настройка контраста вряд ли относятся к числу недопустимых изменений в фотографии.

а можно еще мнение профессионалов по поводу сообщения № 395…пожалуйста

кто что скажет? и надо ли обрезать, или в таком виде можно?

Подойдут ли такие фото?
Спасибо.

вот моя рамка, по ней я делал фото.

обе фотографии немного не по центру. на 1 фото голова немного наклонена. на 2 фото тень на левой стороне лица (на правой стороне фотографии). по остальным параметрам вроде нормально

. но я не утверждаю.

не подойдут.

1 лайк

Сохранила вашу фото к себе и посмотрела в Пейнте. Вторая фотка абсолютно нормальная и по размеру головы (370 пикс) и по уровню глаз (241пикс). Не знаю что не понравилось Yutaka, видимо все же, он дает “добро” на глазок, о чем я и писала выше. Вам нужно такое “добро”?
Единственное что плохо в фото - белое поле у левого плеча, но плохо это или нет - не знаю.

Еще раз:

Открываем своё фото в Paint, см. рис 1.
Внизу видим размер изображения и размер файла.
Подводим курсор к уровню глаз, внизу видим высоту глаз в пикселях. См рис2
Подводим курсор к макушке и видим верхний предел высоты головы в пикс.( H1) См.рис3
Подводим курсор к подбородку и видим нижний предел высоты головы в пикс.(H2) См.рис4
Потом Н2 - Н1 = 50 ~ 69%(300 ~ 414 пикс.), Если Вы попали в этот промежуток, то всё в порядке.
Теперь глаза, Если высота глаз находится в промежутке от 264 до 186 пикс., то всё в порядке.

посмотрела обе фотки в Пейнте, обе подходят. Мужская фото по размерам головы еле-еле вписалась в нормы, но все же вписалась. По кропперу ориентироваться не нужно - он всего лишь обрезают фото (делает квадратным), габариты и пропорции он не проверяет, так же как и валидатор на офиц. сайте.


Вот обрезал. Подойдёт такая?

ты прикалываешься? это обрезанная? размер должен быть 600x600 то есть квадрат. да и теней слишком много помоему

придется перефотографироваться. перечитай нструкцию

Спасибо!:wink:

Насколько я понял требования к фото с прошлого года не изменились. Формально фото должно быть сделано не позднее 6 месяцев. Однако, мало у кого за истекший год произошли заметные изменения на лице. В связи с этим вопрос. Если есть прошлогоднее фото большОго разрешения, то будет ли считаться нарушением, если сделать ресайз с него и использовать в этом году? По дате создания фото будет сделно недавно, в EXIFе данных нет, фотографии будут отличаться размером.

Есть ли данные о том, хранится ли информация о участниках лотереи с прошлых лет и сравнивается ли она с информацией в этом году?

ну что сделать видеоурок по тому как снимать и подгонять фото? )))

Перефразирую ваш вопрос так: “Я хочу нарушить правила лотереи, — можно ли сделать это так, чтобы никто не заметил?”
Прием заявок еще даже не начался, заявки будут приниматься целый месяц. Неужели так сложно потратить некоторое время и небольшую сумму денег, чтобы сделать фото, соответствующее правилам? Не стоит начинать иммиграционный процесс с сознательного нарушения закона, даже если есть большая вероятность, что это нарушение останется незамеченным.

1 лайк

Вы правы.

Можно ли редактировать фотографию полученную с камеры или она подлежит тольо обрезки? Но после подгонки размера с помощью Фотошопа в свойствах изображения остануться следы Фотошопа. Фотографы обычно используют Фотошоп. Не приведет ли такая фотография к дисквалификации?

Подойдет ли это фото?
Заранее благодарен:)