Фотография для DV-2013

Что то я слабо понимаю. Большинство фотографий идет после фотошопа. Но тут категорично говорят что нельзя фотошопом редактировать?

редактировать нельзя те вещи которые могут повлиять на вашу узнаваемость с оригиналом, замазывать родимые пятна, сглаживать и блюрить кожу и тп. фотография должна быть априори качественной что бы ее минимум обрезать надо было. все остальное вполне допустимо но в пределах: яркость-контраст, обрезать. и тп. обрезать фон, убирать тени и тп. это уже кто во что горазд главное что бы это не было заметно, и фотография оставалось фотографией.

А нет ли специальной программы-валидатора (не уверен, что правильно назвал тип программ), чтобы проверить фотографии самостоятельно?

Здравствуйте! Проверьте пожалуйста мое фото.

Все, теперь понятно. Просто прочитав посты, как бы понял что вообще должна быть без обработки. А фон - это уже обработка.

есть! называется Paint :slight_smile:

Ув. участники DV2012
Вы можете сами проверить высоту глаз и величину головы, на соответствие правилам.
Для этого нам понадобится графический редактор Paint, который есть у каждого на компьютере.
Открываем своё фото в Paint, см. рис 1.
Внизу видим размер изображения и размер файла.
Подводим курсор к уровню глаз, внизу видим высоту глаз в пикселях. См рис2
Подводим курсор к макушке и видим верхний предел высоты головы в пикс.( H1) См.рис3
Подводим курсор к подбородку и видим нижний предел высоты головы в пикс.(H2) См.рис4
Потом Н2 - Н1 = 50 ~ 69%(300 ~ 414 пикс.), Если Вы попали в этот промежуток, то всё в порядке.
Теперь глаза, Если высота глаз находится в промежутке от 264 до 186 пикс., то всё в порядке.


Ребята посмотрите пожалуйста, такая фотография подойдет ?

все выше же было описано господином Streletz, не делайте изменения на фотографии, то что Вы перечислили: обрезать фон, убирать тени и тп. это грубейшее нарушение, вот в примерах даже они показывают как избежать, чтоб не было той или иной ошибки http://travel.state.gov/visa/visaphotoreq/photoexamples/photoexamples_5331.html
На счет тени вот конкретно: Shadows on the background can be reduced or removed by positioning a back-light below the person and pointing up and by minimizing the distance between the person and background.

А что заметно или нет, можно также не заметно и родинку убрать и “почистить” лицо!

мне понравилось выражение немножко беременна

Инструкция есть, на русском, на английском. Всё есть!
К примеру взял опешу себя: проехался по Ташкенту, показывая инструкцию, которую выложил Streletz в pdf формате, плюс распечатал примеры, какие правильные какие не правильные фотографии, в результате, на меня все смотрят как на идиота, и говорят э - не, мол мы так не можем, либо начинают пропихивать всякую ерунду.

После чего я решил сфотографироваться возле холодильника, как и многие форумчане, холодильник у меня белый! Посадил жену, встал напротив головы, сфотографировал. В результате я был поражен - тем что тень не легла на холодильник как при фотографии на стене.

Так что лучше сделать следующие шаги:
а. используя любую мыльницу, сфотографировать человека на фоне холодильника
б. изменить размер благодаря фото кропу

всё! больше ничего не делайте с фотографией! НИЧЕГО!

Смешно. Если я новичок на форуме, это не значит, что я новичок в плане общения с компьютером, и по подобной программе уже давно проверил.
Я имел ввиду программу, подобную той, что будет отбирать фотографии в самой лотерее.
Надо, так сказать, для перепроверки.

по фону не могли бы дать коментарий?

я и не думала смеяться… :pardon: Хорошо, что проверили в пейнте, просто многие тут и про него не знают…
Фото-валидатор начнет работать на сайте лотереи как только начнется лотерея

Друзья, самое главное выдержать пропорции, размеры, которые указаны в инструкции, в разделе требования к фото, фон любой светлый, необязательно белый, даже если будут незначительные и еле улавливаемые тени, то ничего страшного, люди на фоне белой простыни фоткаются и выигрывают:) А что касается валидатора на сайте, то он только на вес и размер проверяет фотографии

И не только на фоне простыни. Форумчанин _piligrim вообще на фоне занавески с узором, через который соседний дом был виден, выиграл в DV-2011 и визу получил (но я не призываю фоткаться на фоне занавесок). Просто уже какая то массовая истерия по поводу фотографий этих на форуме.

2 лайка

Во-во, так и есть

а я 100 руб. заплатил в фотоателье, мне на флешку фотку они сделали

Хорошая цена:) В Москве 200 руб. просят с каждого:) А я сделал проще:) Купил лист белого ватмана (30 руб.:)), закрепил на стенку, всех сфоткал на зеркалку, обрезал, подогнал и все готово:)

оцените пожалуйста, ато у меня голова уже болит мы 2 раза ходили в фото студию, у меня тень на лице у ребенка ротик приоткрыт.

Тогда извините, неправильно понял… =)
А ссылку можно на этот валидатор? Если не трудно, конечно =)

Фото-валидатор начнет работать на сайте лотереи как только начнется лотерея
:bayan:


с размерами вроде все норм! немного не поцентру только. Насчет открытого рта, на их сайте я видел фотографии приводились в пример, среди них тоже с экрытым ртом были вроде.