Фотография для DV-2013

Непонятно, какой совет нужен.
Фотография соответствует требованиям лотереи.

Добрый день подскажите пожалуйста такая фотка подойдет? Заранее спасибо. Валидатор пропускает…

Пожалуйста, проверьте фотографию на соответствие требованиям. Большое спасибо!

Уровень глаз и высота лица в пределах допустимых значений. То, что фон разного цвета - не уверен в допустимости.

Уровень глаз и высота лица - в пределах допустимых значений. Фон кажется слишком тёмным, поэтому подойдёт ли данная фотография для заявки - не знаю. Я бы сделал фон светлее.
Валидатор проверяет технические данные файла фотографии, а не изображение в файле. Поэтому он пропустит любую картинку jpg 600х600.

Пожалуйста проверьте фото.Заранее благодарю

Уровень глаз и высота лица соответствуют требованиям.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, соответствует ли это фото требованиям DV 2013. Заранее благодарен.

вот что думает консульский офицер в Москве на эти вопросы

Olia: Здравствуйте. В требованиях к фотографиям написано, что на них не должно быть ретуши или изменений. Если фотограф в фотоателье убирает прыщики - это допустимо? Спасибо.

Consular 1: Непринципиально.

Tatiana: Подтвердите, пожалуйста, что фотографии, прикладываемые к анкете, можно подвергать обработке в графических редакторах с целью выравнивания цвета фона, убирания теней и придания фотографии нужных квадратных размеров 600x600. Спасибо

Consular 1: Подтверждаем.

Веб-чат с сотрудниками посольства: Визовая лотерея. Начало: 20 октября в 15:00 МС

Не следует опираться на слова анонимных сотрудников консульства. В тех ответах было много и внутренних противоречий и противоречий закону. Я выше привел официальную позицию Госдепа.

всё… эти фото уже дубль сто какой-то там… проверьте, очень прошу!

Уважаемы форумчане!
проверьте пожалуйста фотки( на 129 странице) пост №1283
вот линк

http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32423&page=129&p=673774&viewfull=1

Соответствует

1 лайк

Кстати, после кроппера в свойствах фото не остается данных о фотошопе (правда данных о exif тоже не будет), так о чем вообще спор?:slight_smile: Или данные о фш все-таки остаются, но где-то… скрытые?

друзья, вопрос актуален! :slight_smile:

Самого младщего - вырезали изображение и перенесли на белый фон очень заметно.
У мальчика затёрли тень, то же заметно и у девочки.

1 лайк

Самого младщего - вырезали изображение и перенесли на белый фон очень заметно.

Две других по линейным размерам подходят, но у мальчика заметная тень за правым плечом.

Пожалуйста проверьте фото, я уже сто раз модифицировал, не идеал, но должно пройти так думаю)
Спасибо!

Тень то осталась:)

Если указать яркость белого по тени, то вполне сносная фотка получается. Чуть контрастнее, но в разумных пределах.