Фотография для DV-2013

Да, заметна небольшая тень. И фон недостаточно освещен. Остальное все сделано правильно.

1 лайк

Я вот одного не пойму, каждый год с фото какой-то цирк. Люди фоткаются на фоне черти чего, потом долго и мучительно зафотошопливают фон, зарисовывают украшения или вообще берут какие-ьл “левые” фотки и что то пытаются из них выжать. Я не понимаю зачем? Неужели нельзя пойти в нормальное (подчеркиваю в нормальное!!!) фотоателье, нависнуть над фотографом и заставить его сделать фото так как надо? Неужели это так трудно? И зачем все эти высматривая под лупой, то тень за ухом то еще что то. Делал фото для ГК трижды, все три раза без проблем - пришел сфотался, записал на диск в самом большом расширении, дома вырезал отправил - все! А тут, каждый год одно и тоже.
Ребята сходите к нормальному фотографу и сделайте нормальное фото, это раз. А во вторых - если консул захочет вам отказать, то никакие супер фото не помогут, другое дело что откажут по какой-нибудь другой причине, а если захочет сказать да, то и фото на фоне бабушкиного ковра скрипя зубами пропустит.

6 лайков

Здраствуйте! проверьте пожалуйста фото… спасибо)

я не могу понять, для чего нужен этот cropper? Сделал фото в ателье, соответствует всем параметрам(сидел линейкой мерил, считал проценты :)), открываю в кроппере, а голова слишком большая. Начинаешь подгонять - “кончается” белый фон, в общем беда. Видимо уже готовая нормальная фотография 600х600 не должна совпадать с овалами в кроппере правильно? В него нужно загружать только исходную необработанную фотографию ага?

1 лайк

Подскажите пожалуйста! Сделал фото в салоне и получил результат - на фото видно, что щетина сильно замылена. Как я понимаю, то такая фотография не подойдет. Правильно? Посмотрите пожалуйста фото.

Отличное фото! Все в норме.

1 лайк

Вот и у меня с фото такая же ерунда.Хотела проверить там-а получается неизвестно что!

Не только щетина, а и все фото размыто. Такое ощущение, что мобильным телефоном фотографировали.
Я бы рекомендовал переделать фото.

1 лайк

те он появится на сайте примерно с 4 октября?

2.http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#
отрезала фотку по этой ссылке… мне кажется, что появилась не большая зернистость…
Cделала фото в cropper, годиться?или это критично и самой отрезать фото?

Скорее всего появиться с начала лотереи. Но, он проверяет только размер, битность и разрешение.
У всех фото после кроппера зернистые. Раз это официальная тулза - ей можно пользоваться.

2 лайка

Получилось нормально. Можно не переделывать.

1 лайк

up. canceled

мы недавно получили турвизы, можно ли используя те же самые фоты использовать в лотерее? Фоты свежие, месячной давности, только вот прочла вчера тему как визу аннулировали одному форумчанину, теперь трясусь за свою визу, как бы не аннулировали ???

А у них разве одни и те же самые требования?

не знаю
но использовался кроппер с офиц.сайта

У меня мысли тут возникли. А можно ли использовать фотошоп для осветления каких либо участков на фото, или для замены фона ?

Любые манипуляции непосредственно с изображением запрещены. Так что последствия таких действия будут исключительно на вашей совести. Но наверняка многие, в том числе и выигравшие, без этого не обходятся.

Меня интересует вопрос ретуши. Как будет определяться ее наличие, если делать аккуратно и незаметно? Ведь независимо от манипуляций, в EXIF информации jpeg файла будет указано только название программы, применяемой для редактирования.

Посмотрите пожалуйста на фото.Все ли правильно сделано?

[deleted]

Волосы по верхнему контуру головы явно “обрезали”. Знатоки, кто в курсе, так можно?