ФОТОГРАФЫ в США

А где-то по другому? :lol:

(Вопрос относиться именно к изготовлению так называемых виньеток или годовых классных фотоальбомов)

Господа, а что посоветуете любителю, стремящемуся стать продвинутым любителем? :slight_smile:

Что есть сейчас. Есть неплохая (особенно по меркам тех времен, когда она покупалась) камера из серии так называемых “псевдозеркальных” (не люблю этот термин, но тем не менее), люди не державшие ничего кроме мыльниц, часто принимают подобные фотоаппараты за профессиональные :slight_smile: В общем, не съемный 10x зум; f=6-66mm 1:2.8-4.9; встроенная вспышка

Что люблю снимать: пейзажи (как городские так и природу); макро там всякое (цветочки, насекомые); животных и птичек. Иногда, мероприятия всякие на стадионе, в школе, и т.п. - не на заказ, а так для себя на память. Портреты почти не снимаю.

Что не хватает:

[ul]
[li]Скорострельности - текущая камера довольно быстро делает серию всего из трех кадров, но медленно их записывает. Более длинные серии - это вообще боль. Хотелось бы иметь возможность делать длинные быстро записываемые серии кадров. [/li][li]Более “мощный” объектив(ы). Птички и зверушки, даже живущие в городе, не особо-то позируют и подпускают близко. В-общем, в итоге какого-нибудь дятла, сидящего на самой макушке сосны в ботаническом, не так-то и просто рассмотреть на фото :lol: а хотелось бы. Ну а в условиях “дикой” природы зверье еще меньше доверчивое. Да, даже футболист на школьном стадионе, если снимать с трибуны, мелковат выходит (а ближе не пускают). [/li][li]Возможности снимать в условиях плохого освещения на сравнительно малых ISO без вспышки[/li][li]Более “глубокой” и детальной макросъемки, ну т.е. еще хороший макро-объектив[/li][li]Хорошей внешней вспышки[/li][li]ISO начиная с 50 (у меня 100 минимальная)[/li][/ul]
Ну понятное дело, джентельменский набор: брекетинг, ручная установка параметров съемки (на автомате не снимаю вообще), хороший диапазон выдержек, etc.

Безумно нравятся Nikon D3, D4 :lol: но… но ищется, что-нибудь побюджетнее. Есть определенные мысли, но хотелось бы советов от профи. Знаю, что есть, особенно в объективах, достойные конкуренты популярным фаворитам, но не очень известные широким массам.

Буду благодарен, если порекомендуете тушку и объективы под упомянутые критерии.

P.S. еще бы батарейки на подольше чтоб хватало :slight_smile:

Добрый день briv, Вы очень везучий человек у Вас в NY есть замечательный магазин B&H это просто рай для фотографов любого уровня, у эти ребят есть ну прооооосто все от шнурочка на шею, клипсы там какой-нибудь, до самых самых последних моделей камер и объективов и еще они всегда могут помочь Вам советом исходя из Ваших потребностей подберут Вам то что нужно, еще и научат и подскажут, короче они молодцы. Надеюсь за рекламу это не сочтут тут.
А пока из того что Вы на писали, первое что приходит мне на ум, это вот такие варианты например:
Amazon.com: Canon EOS Rebel T3 12.2 MP CMOS Digital SLR Camera and DIGIC 4 Imaging (Body Only) (New in Kit Box): Camera & Photo
Amazon.com: Tamron AF 70-200mm f/2.8 Di LD IF Macro Lens for Canon Digital SLR Cameras (Model A001E): Camera & Photo (для дятлов на верхушках и диких животных из далека)
Amazon.com: Sigma 24-70mm f/2.8 IF EX DG HSM AF Standard Zoom Lens for Canon Digital SLR Cameras: Camera & Photo (для макро и репортажки, спортсмена там поймать например)

2 лайка

как внешнюю вспышку можно вполне взять ну очень дешевую (по сравнению с canon speedlight)
Amazon.com: Yongnuo YN-560 II Speedlight Flash for Canon and Nikon. GN58.: Camera & Photo
такая даже если полетит через пол года, не жалко.
Обычно нам для очень загруженного года по свадебной съемке(к примеру ~по две свадьбы в неделю ((естественно в сезон)), на каждой только вечером в ресторане ~600-800 кадров) хватает canon speedlight ну на года полтора, два, но так извините меня, сколько они стоят!!! Взяли попробовать эту YN, только модель помощнее, так вот отработала уже пол года и тьфу тьфу никаких проблем. Да даже если и будут, она себя окупила в первую же съемку…ну как-то так)

1 лайк

У меня Сони А57 - как раз бюджетная камера.
Как бонус - вся старая минольтовская оптика подходит. А ее можно
прикупить очень недорого. Качество оптики Минольта известно.

Можно посмотреть на более продвинутые А65, А77 камеры.
Скорострельность - до 12 кадров/с. Хорошее качество видео.

Эта техника как раз нацелена на непрофессионалов которые хотят
совершенствоваться в этом деле. И относительно большой тройки - бюджетней.

2 лайка

А мне нравится своей эргономикой Никон. Я в группе Никон вконтакте. Там все эти вопросы для новичков подробно обсуждались.

У меня была такая же ситуация. Купили в конце зимы Nikon D5200 с объективами 18-105мм и 35мм. Мне очень нравится. Сейчас вышел D5300 и 18-140mm новый объектив.
Вначале смотрели на Nikon D600, но не понравилось много плохих отзывов.

Я хотел купить Д7000. Но у меня рука устала его держать очень быстро.

Вообще наверно самое правильное чтобы камера в руку легла и
эргономика была удобней. Поэтому наилучшим решением будет пойти в магазин,
подержать и поиграться с несколькими камерами.

D800+70-200 действительно тяжело. А D7000 для любителя прекрасный выбор. И конечно важен бюджет на тушку и объектив(ы).

я где то уже не раз давал ссылку на прекрасного свадебного фотографа из нью йорка, Эмина Кулиева, погуглите. Всетак фотограф года по версии WPJA

Никон Д7100 кропнутая репортажная камера, пока на смену д300 не придет новая модель она ее замещает ) в остальном и для макро она подойдет получше из за размера матрицы, и для теле диапазона из за того же кропа ) … стекла… … … … тут на любой вкус и кошелек, макрик взять отдельно можно, либо просто кольцо для светосильного объектива любого, ну и кольцевая вспышка, на объектив, птички бюджетными вариантами не обойдутся, если нужно снимать профессионально тогда только что то дороже 2 тысяч уёв , если для себя то можно взять что то из китов, теле без стаба или фиксов, 300 на F5,6 на длинном конце, на кропе будет еще темнее но и кроп будет в эквиваленте на 450 мм. батарея становится более емкой если вы добавите вторую батарею и например воткнете их в бат ручку ))) в остальном, все будет зависеть от ваших предпочтений и рук которые должны из правильного места расти.

А если д300 взять? Или не стоит из-за давности модели? (запчастей не достать, например)

А еще интересно, что господа профессионалы думают по поводу Mirrorless System Cameras

На профанский взгляд вполне интересные машинки, наверное, только объективов не такой широкий ассортимент как для зеркалок.

почему бы и нет, 300s отличная топовая репортажная кропнутая камера, с высоким рабочим исо, но д7100 спла только верх и низ, например без аа фильтра, что ее делает намного более резкой, снимает видео 1920 x 1080: 60 fps, ) с более мощным процессором, есть вход микрофонный, исо до заоблочных высот можно задрать, а 300-ка полностью с рамой из магниевого сплава, шум на максимальных исо немного ниже, затвор полумеханический, есть разьем для вспышки PC Terminal, все кнопки продублированны контактами два раза, стоит в полтора раза дороже. если не собираетесь в афганистан ехать что бы от пуль ей защищаться, и не нужна “бешеная” надежность, тогда д7100 отлично справится )))

беззеркальные камеры на мой взгляд могут послужить заменой зеркалкам самого начального уровня, все равно у них шумы, медленный автофокус, и мало обьективов которые стоят дороговато ))) но зато размер радует. у самого никон зеркальный и сони некс 5р как домашняя камера и замена домашней видеокамере ) с учетом того что я на нее еще и советские и никоновские обьективы цепляю так вообще сказка, а\правда в мануально м режиме конечно фокус ) … шумит только зараза … в смысле цифрового шума на равах, джипеги неплохо шумодавит. Для дома для семьи подойдет, но что бы получать снимки похожие на снимки с зеркалки надо все равно научится хоть каким то основам.

1 лайк

Всем день добрый!
Переезжаем в штаты в этом году. Муж фотограф. Специализация фотосъемка еды/блюд, портреты и интерьеры.Насколько востребована эта ниша? С фотоаппаратурой и фотоприбамбасами не стыдно и в сша показаться) английский свободный. Вопрос состоит в том- куда податься профессиональному фотографу. С чего начать? Как обстоят дела с открытием своей фотостудии? Или проще/дешевле снимать фотостудию в аренду?

реально вам никто не ответить на ваши вопросы, уже как и везде ехать надо туда где это востребовано но там где востребовано там и конкуренция выше, в остальном как и во всем мире, нарабатывать нужно клиентов, быть лучше чем конкуренты и тп. в общем как и везде в бизнесе, продавать надо уметь, и только потом фотографировать )

В США издается огромное количество гламурно-глянцевых книг, журналов с едой и интерьерами + онлайн на те же темы. Первое что приходит в голову - уже сейчас начинать рассылать резюме и портфолио по соответствующим издательствам и смотреть будут ли отзывы.

P.S. используйте американский номер телефона (например через skype) для контактной информации.

1 лайк

Спасибо за B&H! Съездил. Это реально - ЧТО-ТО!

1 лайк

Ренат, да, вы правы.
Насчет открытия бизнеса это наверное в других ветках смотреть надо. Просто думала может кто здесь специфику знает. Надо будет еще поискать инфу про всякие фотографические ассоциации.

Спасибо, за совет! Позволит получить хоть какое-то представление.