ФОТОГРАФЫ в США

Вот я никогда не понимал подобных ответов. Всем на свете, в чем хотите добиться успеха нужно “заниматься непостоянно и не уделять должного внимания качеству, по моему смысла нет, только время терять.” Тем кто хочет легких денег, это точно не для них. Серьезным фотографам это более чем под силу даже в одиночку без какой-либо команды. Студия тоже не нужна … модели, идеи … как без них? Вообще не вводите в заблуждение людей.

Еще раз, тем кто реально заинтересован продвигать себя как фотограф по приезду. Стоки - это очень хорошая либо БАЗА либо основная работа. [!] Только если у вас есть хотя бы год до отъезда, что бы ее построить. В противном случае, не теряйте время. Как в любом деле сразу много денег не польется.

:wink:

у вас подход любителя, без обид что вы можете предложить стокам без студийного оборудования? для примера? сейчас все фотографии даже которые на локациях снимают так тащат туда кучу вещей коорые повышают качество фотографии до минимум журнального уровня. Это не девочек по подворотням и подьездам фотать ))) или свадьбу снимать ) там в основном люди под лупой не расматривают фотографию на наличие шумов, кристальной резкости и прочей технофигни… Вы сами то вообще со стоками работали серьезными? не с шатерстоком а с более серьезными которые берут качеством и эесклюзивностью? я вас уверяю ваши фотографии будут мертвым грузом лежать и никому не будут нужны, я вам говорю как человек который этим занимался и знает кучу народа которые с этого живут, но не в штатах конечно. Конкуренция сейчас не то что бы большая а гигантская. и ваше предложение посветить полгода год до отъезда этой работе которая неизвестно что принесет и принесет ли вообще мягко говоря спорна, я бы английский подучить бы посоветовал бы…

PS ну а насчет команды, это простая схема автоматизациии и разделения труда, это позволит заработать деньги а не тратить время. тем более что основные покупатели которые тебя фоловят и становятся твоими постоянными покупателями, и “поклонниками” нарабатываются талантом и годами работы. и полгода ничего не дадут в принципе.
такое вот мое мнение, оно может отличатся конечно от вашего но я постарался вам доходно объяснить на чем я основывал свои выводы.

2 лайка

ваша основная работа - фотостоки?
Если да, можно ссылочки, плиз.

Renat_M: Не хочу вас обидеть. Но хоть вы и делаете вид, что знаете о чем говорите, у вас очень поверхностные знания о стоках. Я работаю на iStock и Gettyimages и знаю о чем говорю. Вы во многом ошибаетесь и у вас очень устаревшая информация. Везде, как я и сказал выше, требуется уделять время. Я сказал 1 год, а не пол года. За это время, усердной работы можно сделать себе хорошую базу. Еще раз повторюсь, мы говорим о фотографе с опытом, а не человеке, который будет начинать фотографировать с нуля.

давайте уже закончим на эту тему спорить, у каждого видимо своя позиция и свои источники информации и свои выводы.

А я не спорю с вами, я вам говорю как это есть на самом деле. Что бы вы не вводили в заблуждение народ.

Не кидайте меня тапками, но идея стоков “обесценивает” работу фотографа.:whats_up:

Это очень частое ошибочное мнение. Нужно смотреть в долгосрочной перспективе, сколько вам принесет ваша работа за год к примеру. Вы получите в разы больше за нее, чем запросили бы во время коммерческой съемки.
К примеру фотосесия. Возьмем 1000 USD компенсации за работу, которые вы получите сразу по окончанию работы. А если вы загрузите серию эту на сток, то за год она может вам принести в 3/4/5…6… раз больше денег.

Я говорю о профессии фотогрф в целом.

Не все можно найти на стоке. Многие идут делать портреты, снимать еду и так делее именно к тому фотографу, от которого они хотят получить работы. Это никак не пересекается со стоками. К примеру кто-то хочет сделать у меня портрет или снять меню для ресторана. Моя стоковая деятельность никак не повлияет на это и никак не обесценит мою коммерческую деятельность.

:wink:

вы сами народ в заблуждение не вводите дайте выкладку финансовую там посмотрим… а то возможно вы тут спорите с пеной у рта за 200 долларов в месяц… )))

1 лайк

Вы очень странный человек, хватит преувеличивать. Я не спорю с вами, я не перевозбужден в разговоре с вами. Я вам говорю, как человек который живет в US на доходы исключительно со стоков и работает непосредственно на стоках. Что можно создать хорошую базу и это касается особенно фотографов которые уже с опытом. Я не дам вам никакую финансовую выкладку, не смешите народ такими вопросами. Я не собираюсь вас убеждать, в том, что вы можете заработать на стоках. Я дал совет профессионалам, которые готовы работать и планируют переезжать, обратить внимание на это направление тоже. И подкрепил свой совет личным опытом.

1 лайк

сорри, но Ваши советы выглядят не убедительно, как раз таки из-за того, что ничем не подкрепленны: ни финансовой (хотя бы ball park figure), ни количественной (где и сколько фотографий и по какой цене, во блин, опять финансы :)), … ни какой-либо другой выкладкой.

добавлю свои пять копеек. Я зарабатываю на жизнь видеосъемкой, преимущественно свадеб. Живу в российской глубинке в небольшом городе. Знаю много фотографов. Двое из них ушли со свадеб полностью на стоковую работу. Потому что посчитали это более выгодным. Поначалу совмещали, а потом практически полностью ушли со свадеб как с невыгодного занятия. Они не говорят о своих заработках. Но я примерно знаю сколько они свадеб снимали и сколько их услуга стоила. Примерно 50-60 свадеб в год. Одна свадьба в пересчете на всем понятную валюту 800-1000 долларов в среднем платили им клиенты. Получается в год 40-60 тыс. И с этого они ушли на сток.
Один из них проболтался мне что удалось 1 работу продать за $1000 в то время как он уже потерял надежду что ей кто-то заинтересуется

Вы меня заинтриговали. На каком стоке можно продать 1 фотографию за $1000? Это я серьезно спрашиваю. Я, првда больше рисунки ставлю, но их хоть и покупают, но такие копейки - курам на смех.
А то, что фотографы уходят со свадеб может иметь и иную причину.

Если кому-то насамом деле интересно узнать больше, почитать про стоки и посмотреть что делаю именно я на стоки, напишите тут и я пришлю вам ссылку в приват.

я стокер фуллтаимер , работаю почти 2 года троько на стоках , ушел с свадеб и всякого рода съемок и корпоративов , ссылку на портфель не дам и не скажу сколько зарабатываю , в портфеле на данный момент 5к фото - people , fashion , healthcare , lifestyle , business .
могу сказать что раньше было проще начать , сейчас сложнее , гораздо , но если у вас уникальный материал , вектор или фото , то успех гарантирован , но опять же , надо рынок изучать , следить так сказать за тенденциями .
Перышко , тот же shutterstock может помочь вам продать , но это такая редкость что надеятмя на такого рода продажу не надо , фотографию могут выкупить у вас со всеми правами , но опять же - редкость .
на шатерстоке у меня продажи по подписке за 1 скачивание/фото 0.38 центов (после 10к дохода сток повышает ставку) , начальная цена же на подписку 0.25 центов , есть еще продажи on demand 2.85 за скачивание , enhanced 28 долларов за скачку , и еще single and other download от цены подписки до вроде 150 долларов у меня пока что вышка была за 96 долларов , но приятно когда за фото дают такие деньги , а потом еще раз кто то покупает ее же за 28-60-80 .
есть сток alamy , на нем редкие продажи , но жирные от 30-250 долларов за скачивание , этот сток у меня в категории бонусных.
на данный момент мои работы на shutterstock,istockphoto,fotolia,123rf,dreamstime,alamy,depositphotos,bigstockphoto.

2 лайка

Ну вот еще пример хороший, другой вариант работы, не эксклюзивный. Я рад, что у вас все хорошо на стоках AandI. Удачи с продажами!

все такие секретные аж мурашки по коже :slight_smile:

Да нет никаких секретов. Кому интересно, тот напишет. А так, какой смысл терять время и объяснять людям, которые всеравно не заинтересованы в этом. :wink: