ФОТОГРАФЫ в США

Достаточно 40 свадеб снять в год, учитывая сезонность, и жить можно. )

Интересно, в штатах много русскоязычных живет, им же тоже кто- то должен снимать свадьбы, это же память на всю жизнь, потом смотреть мыльничные фотографии
Плохого качества, детям, внукам показывать…и думать, вот с экономили на фотографе… ) у меня еще целевая аудитория христианские церкви, я сам из протестанской, и свадьбы начал снимать именно там, не все христиане предпочитают нанимать фотографа на стороне, предпочитают своего, из церкви, и доверяют больше поэтому.

Похоже я тут всех распугал, придется самому с собой общаться )

В Москве по другому что ли?

Я думаю если посмотреть статистику иммиграции русскоязычных , подавляющее большинстви иммигрирует семьями, которым не нужна свадебная с’ёмка. А второе поколение в основном уже и по-русски говорить не хочет, не то что русскоязычные порталы читать… :coffee:
Да, в Москве тяжело, Москава дороже. Но не забывайте что в Москеве вы говорите на родном языке и конкурентно способны для публики которые согласны тратить сер’ёзные деньги. А в Америке без знания английского вы не сможете конкурировать, а на русскоязычную коммунити я бы не возлагал больших надежд. IMXO… Поверьте, я не хочу сказать бросьте это дело и забудьте. Наоборот, пробивайте и добивайтесь. Удачи!

1 лайк

Хороший и известный фортограф берет за свадьбу $3-5К.
Может - больше, может - меньше, звисит от работы. В $5К входит цена альбомов, помощник, доп расходы.

На свадьбе может работать 2-3 фотографа с помощниками.

Интересно, в штатах много русскоязычных живет, им же тоже кто- то должен снимать свадьбы

Русскоязычные, готовые заплатить за дорогие услуги, возьмут хорошего фортографа, а не обязательно русскоязычного. Говорят, знаете ли на английском, вот и не ограничивают себя.
http://luxphotos.com/praise/

2 лайка

Да, то же самое хотела написать . По-моему ехать, нацелевшись на русскую клиентуру - глупо. И даже если вы будете находить русских клиентов в сша - то врядли именно в вашем штате, а гонятся за ними будет затратно – авиаперелеты , итд … Я бы посоветовала выучить язык , но вы уже сказали , что сайт будете переделывать … И взять несколько курсов “фотографии” в американском колледже - это поможет “влиться”, подучить язык , ну и поучиться другой технике съемки .

2 лайка

На первое время придется на русских нацеливаться. И язык подтягивать. Насчет манеры съемки, может моя манера будет необычная и тем самым притягивать? ) Учится никогда не помешает, это да.

вот один из хороших колледжей, там есть программа less than part-study (почти заочная) http://www.scad.edu/programs/policies.cfm

Такое образование наверно больше для корочек, для солидности

может и будет :slight_smile: иностранные фотографы обычно привлекают ))

Говорят это заведение престижное: http://www.icp.org/ Но я как то пока не думал о том что после переезда буду учиться.

Ну да, я тоже смотрю зарубежных фотографов, свежо как -то, не обычно…)

Кто-как учится :slight_smile: Для начинающих студентов конечно оно не предусмотрено, но если вы давно занимаетесь фоторграфией – то вполне )) тем более научитесь чему-то новому ))

Есть здесь на форуме один фотограф( появляется крайне редко), он как раз свадьбами и занимается видел я его сайт.
Не хочу разочаровывать. Причём он знает 4-языка и неплохо ментальность людей на них говорящих, что довольно важно.
При всём этом, у него заняло более 3-х лет, что бы выйти на более менее приличный уровень (думаю он считаеи иначе).

3 лайка

почему вы думаете, что за памятью на всю жизнь русскоязычные будут обращаться к русскоязычным? только потому что вы по-английски не говорите?

Мы ни разу не пожалели, что не нанимали профессионального фотографа. Наш друг поснимал нас на немыльницу - отличные фотографии, и не надо было выкладывать $3К.

1 лайк

Lucy ваше мнение не мало людей разделят и в России, я уже достаточно изучил разные категории людей, нисколько не удивился.

Ziv а ссылочку на сайт можно? Думаю он не обидится лишней рекламе.

Надо у него спросить, я не помню.

Мы женились в Мексике. Жена была на некоторых форумах, посвящённых свадьбам вне США, т.н. Destination Wedding. Там все друг-другу советуют. Не только фотографов - обо всём. Начиная от качества сервиса до цен, и многое-многое другое. Так вот, там все советовали нескольких фотографов, цены на которых были довольно высоки (выше, чем в Нью-Йорке). Но как здесь уже заметили, свадьба должна быть только один раз, и очень хотелось фотографии и видео высокого качества. Плюс, у каждого фотографа есть свой стиль и тп. Плюс, каждый фотограф оформляет свои товары по разному. И остановились мы на фотографе из Франции (работаетв Мексике), цена которого была выше среднего, но он не был одним из самых дорогих. Мы остались очень довольны. Повторю, фотографа взяли по рекомендациям из форумов. Посмотрев на его альбомы, решились. У него была любовь делать фото через зеркало (отражение человека в зеркале), что мне не очень нравилось. Два-три таких фото - отлично. Двадцать - для меня слишком много. Я его попросил, и он сделал так, как требовалось. Все остались довольны. Если не изменяет память, то за 5 часов фото и видео мы отдали около 5-6 тысяч (жена точно знает). Получилось около 250 фото и около часа видео.
То же самое и с DJ, гостиницей, организатором в гостинице, меню, а также многое-многое другое - всё было по рекомендациям из форумов, а также последующими телефонными звонками и многочисленными e-mail.

1 лайк