ФОТОГРАФЫ в США

Кстати, по теме.

можем работать дистанционно

а почему до сих пор не работаете? Или Вам кажется, что как только вы поменяете место жительства, “дистанционность” сразу изменится? Вот что реально изменится - это кому и сколько платить за электроэнергию и телефон с интернетом.

У нас своих заказов выше крыши, не успеваем обрабатывать…

окей. И что будете делать

Если конечно повезет с выигрышем гринки
?

Бутылки собирать в Бруклине)

Mik777, я эту тему и содавал для того чтоб прозондировать почву и получить пищу для размышлений. У меня семья, трое маленьких детей, естественно по возможности нужно все просчитывать… Но у меня немного ситуация никак у всех, если я поеду, то в какую-нибудь христанскую общину…это отдельная тема.
А вообще, Америка для меня старая тема, первая мысль свалить туда возникла в году 1987 примерно, но тогда было чувство что еще не готов к отъезду. Точно не помню, вроде в 1991г ездил в посольство США в Москве за визой, вроде был или май или апрель, уже не помню…тогда ввели собеседование, т.е. я буквально на месяц не успел…естественно отказали в визе и не только мне отказывали, и по куруче товарищам…с бизнесом в штатах, так же едущим на конференцию, хокейной команде…Тогда только бросил курить…) вышел из посольства и снова закурил, чувство было, как в рожу нахаркали…Мне не везет по жизни в лоторею, в азартные игры, поэтому если уж выиграю расценю как знак свыше, не смотря на все советы и чужой опыт, все индивидуально…как знать и как предугадать на перед как все сложиться… Но тем не менее советы и чужой опыт познавателен.

  1. вопрос в скорости и в качестве фокусировки…
  2. в принципе при фул хд формате уже не важно.
  3. когда матрица перегревается апарат автоматически выключается… не хотелось бы при регистрации хлопать шдазами и просить всех подождать минут 15 пока апарат включится.
  4. С плеча можно при наличии пары допдевайсов; вот начинается обвешивание… в итоге получается елка новогодняя
  5. опять какие то дополнения
  6. при долгой сьемке матрица грееется и появляются шумы. следствие повышеных электростатических помех на матрице при повыщеной температуре.
  7. опять куча игрушек которые в нормальной Видео камере считаются стандартом.
  8. таймкод - то есть его нет.
  9. имелась ввиду вот это 3ccd призма разделяет световой поток на три цветовых составляющих, и для каждого цвета съем сигнала происходит отдельно.

дополнительные проблемы при съемке зеркалкой, которые уже ни чем не исправить, стробы при искусственном люминесцентном освещении и перекос картинки при быстром движении или панорамировании в кадре. плюс хват фотоаппарата не приспособлен для съемки чего то растянутого во времени. девайсы же которые собирают вокруг фотоаппарата откровенно мне непонятны, общая стоимость такого набора по идее перекроет нормальную про камеру… может быть для съемки опять же клипа или постановки, еще подойдет, но для репортажа ???

Ребят, вы так много говарите о проффесионализме, я женщина, расскажу на пальцах. Это как вязание. Вы видели вязанное машинное полотно? красиво и ровно. Но почему то в чести до сих пор ручное вязание. Не очень ровно но! индивидуально, креативно и в единственном экземпляре. А то что связано палочками, а не прекрасным японским аппаратом, это вообще в расчет не берется?. Главное, чтоб удобно, красиво и грело. Недавно снимала в Большом. Нас много было, со всех каналов, аппараты есс-но у всех разные, и это было самое маленькое различие. Все-таки главное, как видишь, как чувствуешь, передаешь динамику события. Еще вопрос. А что в Америке нет среднебюджетных и мало бюджетных свадеб? Или других съемок. Неужели все съемки требуют безумно дорого аппарата и аксессуаров? Зрителю важно как вы его поняли и показали. А каким аппаратом… При том, что черное от белого отличают все. По мне, так эти амбиции ничего не стОят. Камерой ниже DV CAM никто не пойдет на работу. Знаю много случаев, когда имея чудесный аппарат “мастер” снимал так, что хотелось плакать. А было и наоборот. Для меня наличие крутого камкодера вообще не показатель. Каждый опер знает за что он берет деньги и что за эти деньги он готов показать.

3 лайка

Все, понял. Нет, трехматрицу в фотоаппаратах давно уже не применяют. Здоровая призма и три здоровых сенсора - это и громоздко, и недешево. Sigma нашла альтернативный путь - трехслойные APS-C, однако явно не для того, чтобы видео снимать :slight_smile:

В общем и целом согласен, что видео надо снимать видеокамерами. В съемке видео ничего не понимаю, но зачем-то они существуют :slight_smile:

На самом деле не надо путать теплое с мягким. Слово “профессиональный” поднято на знамена маркетологами, коих надо за одно место повесить прилюдно на площади:-) И на самом деле сие прилагательное никоим образом не коррелируется с качеством продукта. Если человек этим зарабатывает на жизнь - то он этим занимается профессионально. И не более того. И вполне естественно что человек который снял клип фотокамерой и продал его за несколько лимонов - профессионал. И точка. А сколько на шею дебила не навешай аппаратуры с надписью Professinal - он от этого дебилом быть не перестанет.

3 лайка

Мыслите вы правильно,если только Вы надеетесь жить исключительно со своих,частных заказов,а их (увы) долгое время не будет.Ну,а если фрилансером,для других студий,то с таким подходом-шансов на работу нет! Завтра я позвоню к вам,скажу:"Запиши дату."И скажу,что мне нужна съемка- full hd ,960x720,59.94p, dvc pro hd,радио звук от ди джея,дополнительный,накамерный,микрофон жениху,в петлицу,зал темный-нужны фонари,съемка-16 часов.Значит,необходимы дополнительные батарейки,трайпод,карты памяти (что бы,без остановок),возможно-лэптоп и внешний жесткий диск (бэкап фильма),широкая линза,правильный,на-камерный свет.И такие требования,сегодня-норма.Ведь даже если,свадьба малобюджетная,для меня-к вам это не имеет никакого отношения.Вы получите оговоренную сумму и обязаны дать мне качественный продукт.Поэтому,все разговоры о съемке свадьбы на фото камеру,рассуждения о том,что "не важно,на-чем…-ЕСТЬ ГЛУПОСТЬ И ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.И фото камера и какая нибудь мини ди ви камера-не более чем дополнения к основной аппаратуре.(уже не говорю о входящем в моду стэдикаме,о частых съемках с краном и т.д).Но,свои работы,снимайте “хоть огурцом”…Впрочем,они так и будут выглядеть…У меня будет крупная съемка,в мае (видео).Вот там,будет человек со стэдикамом и фотоаппаратом (или камерой ) на утро и две,нормальные камеры ,на вечер.При этом,беру резервную камеру,свет и много другого барахла…
ПС.С хорошими камерами,многие (если не большинство),снимают в Бруклине отвратно.Но покупают крутые камеры,что бы их брали на работу…Иначе (без топовой аппаратуры),будут собирать бутылки.

1 лайк

Вы правы, Майк, я не собираюсь жить только за счет съемок, я буду жить за мужем))))))))))))
."И скажу,что мне нужна съемка- full hd ,960x720,59.94p, dvc pro hd,радио звук от ди джея,дополнительный,накамерный,микрофон жениху,в петлицу,зал темный-нужны фонари,съемка-16 часов.Значит,необходимы дополнительные батарейки,трайпод,карты памяти (что бы,без остановок),возможно-лэптоп и внешний жесткий диск (бэкап фильма),широкая линза,правильный,на-камерный свет.И такие требования,сегодня-нормаНу да, чем испугать то хотели? Нет, динамо машину к ногам и вперед, без батарей, и светить найду чем))))) При таком то раскладе)))))Извините, я хотела сказать, что Вы озвучили нормальный комплект для съемок.

Господа, просьба, если вам интересна тема видеосъемки, создайте тему и там общайтесь, не засоряйте тему, имейте уважение.

А по-моему тему, как найти работу в штатах и что для этого надо иметь. Отличются условия съемки и требования. я вот хочу знать, что-то для получения лайсенса надо предъявлять? Какие съемки кроме свадеб имеют место быть. Здесь я за счет школьных съемок живу. У нас в пост иззя)))жениться. Если в одиночку работать не проще? Я вот привыкла отвечать только за себя и свою работу. Про конкуренцию, скажу вам, здесь ничуть не легче. Знаю, зацепив одну свадьбу-заказы будут, это уже струя. Есть здесь штатовсие опера? Какую территорию охватывете? Думаю это близко и фотографам.

Правильно, тема про адаптацию и поиск работы, но не про тех. характеристики, слишком ушли в сторону от темы.

1 лайк

Умных много, а толковых нет)))) Видимо все разговоры на уровне “понаехали тут”

Вы можете успеть снимать фото и видео одновременно, запечатлев все важные моменты свадьбы с разных сторон и на оба формата (фото и видео)? А на свадьбах практически всегда будет не менее 50-70, а зачастую и намного более 150 человек.
На всех свадьбах, где я был, всегда были не менее двух человек. Главный - фотограф, и его помощник. Плюс, если помощник не снимает на видео, то кто-то третий делает это.

Сашок, спасибо, конечно. Я всегда думала, что фото-это фото, то бишь работа фотографа и он за нее отвечает. Видеофильм, совсем другая работа и отвечает за нее видеооператор. Когда меня зовут на свадьбу я никогда не знаю кто там фотограф. Спрашиваю заранее-“профессионал?” Только для того, чтоб знать, будет ли этот фраер бегать у меня перед объективом. Как правило, мы здороваемся и можем договориться с пары слов. И все! Фотограф может быть с помошником, это его дела, должен же кто-то держать ему зонты и таскать объективы. Мне помошник то зачем? Свет на камере, аккамулятор на 10 часов, запасные носители и аккамуляторы в кармане. Но я отвечаю только за видео. Сашок, скажи мне про лайсенс, и как ты платишь налоги, что предъявляешь? Я смотрела ваши НЙ сайты. Видеографы никогда не предлагают фотосъемку. Не знаю кто у вас главный, а у нас hand and hand with one another

Я далёк от фото и видео. Совсем не фотограф. Так, гостем на свадьбах был и рассказываю о том, что видел. И заказывали фотографа и видео на свою свадьбу. Но я впервые слышу, что фото и видео заказывают отдельно. Я не буду утверждать, что здесь они работают вместе, но никогда не слышал от кого-либо, что надо заказать того, а потом надо заказать другого.
Насколько я знаю, никаких лайсенсов фотографам, чтобы быть фотографом, не требуется. Но недавно один умный городской мелкий политик предложил ввести лайсенсы и требовать за это пять тысяч.(ссылка) Хотя, это совсем не значит, что так будет.

1 лайк

Интересно про фраера ) В моем случае все наоборот, видео заказывают как правило только на церемонию в ЗАГсе, берут месного. Так сложилось видимо в России, что видео мало кто смотрит после свадьбы, в основном фотографии, чисто статистика, ничего личного! Исключение, если заказывают клип за 3т баксов и выше. Меня бывает спрашивают , есть ли знакомый видеоператор, если нужно советую из коллег. Ничего удивительного что фото и видео заказывают отдельно, это же два разных человека…если конечно вы заказываете не в агентстве…в агенствах накрутка примерно 100%.

Bobik, покажи какой-нибудь свадебный клип снятый тобой, интересно…