ФОТОГРАФЫ в США

) Назовите хоть одну видеокамеру с размером матрицы и чувствительностью как у марка.

Mik777 отстаете от жизни)

1 лайк

дальше о профессионализме можно не продолжать.

ЗЫ Вы только в резюме не пишите что снимаете видео на Марк (какой там будет к тому времени)

1 лайк

http://inforotor.ru/visit/4378640

http://pozitiv-news.ru/o-kino/potrjasajuwij-po-krasote-film-o-prirode-snjatyj-na-fotoapparat.html

1 лайк

А такое видали, как думаете что снимают марком с помощью таких преспособлений?

1 лайк

не убедили.

1 лайк

Вот товарищь из NY снимает видео на марк, наверное в этом ничего не понимает.
http://www.sergesphotography.com/portfolio/about.html

1 лайк

Да я и не очень старался. Захотите, убедитесь сами.

Нет ничего плохого в съемке на фото камеру…Но,она хороша для съемки подготовки невесты,фото сессии…Но,не для свадьбы.Или же,как дополнительный (но не основной) источник видео,для перебивок и т.д…Ну,не может фото камера (по крайней мере,пока…) в силу разных причин,полностью заменить про.видео,да еще такое,о котором я вам пишу!Тут уж,как ни крути:)

1 лайк

В России две вечные проблемы: дороги и … ну Вы знаете

“Кому и кобыла - невеста”, а кому любая “зеркалка” - профессиональная камера.

Briv, вы имеете отношение кмпрофессиональной видеосъемке? Или так мимо проходил и брякнул?
Я сам к видеосъемке отношение не имею, но часто приходится работать в паре с видеоператарами на свадьбах. Поэтому я констатирую факты, кто покруче, снимают видео фотоаппаратами. Если у кого - то есть контраргументы, пож как то обоснуйте или не спорьте. И тема не про это.

1 лайк

автофокус у фотоаппарата есть? может ли фотоаппарат писать видео без сжатия? есть ли в фотоаппарате ссд система? и сколько по продолжительности без паузы может материала фотоаппарат писать? можно ли снимать фотоаппаратом с плеча? насколько фотоаппарату хватить его батарей, и как нагрев матрицы сказывается на качестве и надежности съемки? есть ли у фотоаппарата разъемы для фонаря, и многоканального микрофона? выдает ли фотоаппарат таймкод? и пр пр пр.

может быть постановку неспешно снимать фотиком и можно, но для репортажа это абсолютно не то.

Такие вопросы лучше задавать на тематических форумах, если действительно важен ответ.
http://www.wedlife.ru/

Вот этот по моему самый лучший форум про любую технику:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:29:30224&page=10

  1. Следящий автофокус при съемке видео есть у всех последних машинок, даже не топовых;
  2. Писать может - 2 DIGIC IV или EXREED 2 имеют нормальную производительность - в комплексе с быстрой картой памяти пишут бодро;
  3. По продолжительности - пока есть место на накопителе. У фотоаппратов попроще - 20, 30 и т.п. минут;
  4. С плеча можно при наличии пары допдевайсов;
  5. При установке батблока накопитель закончится раньше
  6. про нагрев не знаю. Но если д7000 включить на серию в 100 кадров, качество не падает
  7. фонарь, допэкран, кронштейны, микрофон - все это безобразие вешается без проблем;
  8. таймкод - не знаю
  9. ссд система - это что? твердотельный накопитель, CCD-сенсор или что-то, доселе мне неизвестное?

ЗЫ. Несмотря на то, что ответы в основном положительные, судить, что лучше при съемке видео, не берусь. Отмечу, что уровень видео в последних тушках - высок, но настолько ли высок, насколько надо - без понятия

Просто профессиональные фотографы, в силу ряда причин, не знают ни о таймкодах, ни о звуковых дорожках, ни о де-факто стандартах видео для проф обработки и вещания (читай - смотрения на ТВ) в конечном итоге. Поэтому мыслят исключительно мегапикселями и чувствительностью матриц. Опять же - все в мире кругом идиоты покупают бэтакамы по 40-50 килоденег и не понимают, что за эти деньги можно несколько Марков купить:-))

Согласен. По теме - просто не надо путать любительское видео с про. Свадебный фотограф - это все замечательно. Но я не представляю как пробиться на этот рынок с нуля. Пока я несколько месяцев лопатил объявления о работе, за все время видел только ОДНО реальное предложение - нужен был ПОМОЩНИК на свадьбу - носить-тягать-подавать-ставить. Требовалось знание кэнона и с сегодня на завтра - видимо помощник подвел, или невменяемый заказ подвернулся. Опять же - большинство американцев очень прагматичны и нетребовательны к всяким там супер фотовидео делам. Перемножить на засилие телефонного фото - картина совсем удручающая. Я больше поверю в другой путь - если вы досконально знаете программы видеомонтажа или Фотошоп - долбите в этом направлении. Получите устойчивый доход - развивайте фотосъмку как хобби, глядишь - лет за 5 нарабатоятся связи, референсы, и в один прекрасный момент забьете на работу в охвысе за чужим компом и хобби превратится в бизнес. Надо только засучить рукава и вперед.

1 лайк

Моя жена хорошо владеет фотошопом, хорошо видит цвета, можем работать дистанционно, если своих заказов не буде или мадо будет, можем обрабатывать чужие. )

Вот с этого и начните. Увидите как “просто” найти работу с фотошопом. Потом умножьте минимум на 10 - столько понадобится усилий на фото. А то и на все 100.

[ul]
[li]Не очень большое, но имею (имел во всяком случае).
[/li][li]Вы путаете понятия “снимать на свадьбе” и профессиональная съемка.
[/li][li]Вы считаете, Canon 5d mark II профессиональной камерой, но этот фотик позиционируется на рынке как полу-профессиональный
[/li][li]Если кто-то из ваших российских коллег и снимает видео на Марк, то это еще совсем не значит, что это профессионально, может быть и круто в определенных кругах, но никак не профессионально. Тут вот один товарищ из РФ, (тоже крутой видимо по вашим понятиям) уже почти миллион потратил на железки и даже на “компьютерную ферму”, что же его тоже в профессионалы?
[/li][li]Самый простой аргумент - устоявшаяся и общепринятая классификация/категоризация товаров на Рынке
[/li][li]К тому же аргументы, почему фотоаппарат - не видео камера, тут уже приводились, похоже Вы их не хотите воспринимать
[/li][li]Ссылки на сайты таких же сторонников снимать кино фотоаппаратом - такой же не аргумент, как ссылки на сайты поклонников снимать фотографии мобильником. Надеюсь, Вы не считает профессиональной фотосъемкой съемку мобильным телефоном?
[/li][li]От первоначальной темы уже давно отошли (к теме имеют отношение 10-15% сообщений)
[/li][/ul]

Briv, по теме-то есть что сказать? Я от видео далек, меня эта тема меньше всего волнует. А если что посоветуешь или опытом поделишься, большое спасибо, так же и остальным.