ФОТОГРАФЫ в США

Сашок, там под “ваше фото” с моей точки зрения всего полторы (одна скорее всего она и есть, и вторая потенциально) фотки из 16 попадают :slight_smile:

Фото # 6 без вариантов:)

ещё есть 14 :slight_smile:

Тяжко тебе там будет. Конкуренция немерянная. Особенно в Нью Йорке…
Я лично знаком с двумя фотографами. Так вот на Брайтоне есть одна проблема, и зовётся она Коля Комиссаров. Набери его в интернете… Этот фотограф заменил собой человек двадцать фотографов. Его знает Блумберг, его знают все. У него на “Одноклассниках” куча фоток со знаменитыми голливудскими актёрами. Я сначала думал на фотошоп, но потом понял - реальные снимки. Коля - это электростанция, … ядерная. Он здесь и везде. На съёмке у него 3-4 фотоаппарата на нем, помощник с двумя видеокамерами и вертолёт в воздухе для съёмки сверху. Нормально? Не говоря уже о фотовооружении - эльки и марки… Дома комп не останавливается - постоянно пишет какие-то диски, стол завален дисками… Он в каждом ресторане и на каждом событии - на Манхэттене у Блумберга и в “Софии” на Брайтоне… Коле за полтинник, он бывший политзэк. Почти не спит. Как он говорит, жизнь настолько прекрасна (после реальных забоев в тюремных застенках), что тратить её на сон нереально. Он зомби… Колю знают все - он и у армян на свадьбе и ещё у кого. Так что тяжко будет. Знаю ещё одного фотографа - ему 46. Опытный фотограф. Можно сказать еще немного - и станет классиком американской фотографии. Снимает изредка свадьбы. Но это не то что у нас… Хаммеры, залы, дворцы… Там люди празднуют свадьбу где захотят - можно на пляже на острове. Тогда это песок, открытый воздух, океан и естественное освещение. Он пахал с обеда до заката. А когда кончился свет он поставил фон, поставил свет и устроил им фотосессию. Народу понравилось и они долго фотографировались. Получилось очень прикольно. Заплатили немного - долларо 800 что-ли… Исходя из 100 в час… Тогда был махровый кризис в разгаре.
Так что готовьтесь - учите язык, и вам ещё лотерею выиграть надо. Люди здесь сидят и играют лет по 5-10, а кому-то везёт сразу…

2 лайка

jurash

Нет я не в штатах. Еще не вытянул ,свое,. я просто поделился конкретной историей про возможные ,пробивания, троп в сша удаленно работая фотографом…
Лично для меня напротяжении ни одного года это был вопрос - буду ли я заниматься в США фото. И пришел к выводу что для этого нужно вкладывать очень много ,в себя, те рекламу. и ближайший год точно сидеть и заниматься как у нас говорят TFP, чтобы люди знали тебя. Но с другой стороны это нужно закорениться в определенном месте, а для того чтобы узнать подходит тебе то или иное место нужно время… а в нашем случае время это потеря денег. Поэтому мысли о работе там фотографом отошли на второй план. И потом у хороших фотографов там и аппаратура ни Кэноны или Никоны так привычные нам. Там жестокая борьба за качество. Если фотоаппараты то Hasselblad’ы и Mamiya с задниками Phase One. Если компьютеры то только Apple со своей матрицей и идеальной цветопередачей. А так же что удивительно лично для меня было- другие принципы постановок света- не такие как у нас. И в основном один источник света =)

Доброго дня всем. Это мой дебют, наконец то волнующая меня темка. Я тоже хочу в Штатах работать видеооператором. Правда жить хотим в Нешвиле. Дело в том, что мне это занятие очень нравится. Муж сказал, что по приезду будет много работать, чтоб я могла заниматься тем, чем нравится. В конечном итоге это будет приносить доход. Часто юзаю их сайты. Есть такой вопрос, есть ли большие ограничения по передвижению видеооператора во время церемонии? Владею несколькими монтажками и парой - тройкой композитинговых программ. Это может пригодиться, если идти кому то в работу? Или каждый опер монтирует себя сам? Для получения лайсенса нужен ли документ подтверждающий умение это делать? или придется еще и у них доучиваться? Ведь работа творческая, не все обучившиеся могут совместить и режиссера и оператора и монтажера. О языке не заикаюсь. Дотяну до нужного уровня. Есть мысль познакомиться с коллегами (еще здесь из России) и попредлагать себя вторым опером бесплатно на первое время. Уж очень отличаются условия работы там и здесь. Техника будет на уровне, я меняю аппарат каждые три года как и полагается. Есс-но на лучший. И еще, практикуются ли съемки в школах, детсадах, вообще профессиональная съемка для дома. Речь идет только о свадьбах, а как же крестины, именины, корпоративы? Или это только Российская забава? есть ли дискриминацая по половому признаку?)))))))))) Здесь женщина рано выпадает из седла))) А мужчина опер в 60 лет считается мудрее)) У нас в стране вообще культ молодости. А мы считаемся потерянным поколением. Надеюсь в Штатах все иначе.

Удалил, сначала написал, потом подумал, речь идет не о России , поэтому промолчу.

Сам буржунетовские сайты не веду, но у знакомого был клиент по продвижению сайта именно по “wedding photographer регион” и прочим близким вопросам. Регион - далеко не Нью-Йорк. С его слов - конкуренция за топ выше средней, новому сайту не пробиться вообще никак. Контекстная реклама при наличии хорошего сайта окупается, но цена клика - около 1-2 долларов, цена клиента - около 50 (в какое время года, не сказал). Все это терпимо по меркам англосегмента, но… фотограф - амероамериканец с амероамериканским английским. То есть даже при наличии годного трафика без этого, по всей видимости, нереально.

На яндекс директе цена одного клика по ключевым словам - свадебный фотограф, фотограф на свадьбу достигает до 5 баксов за клик, в зависимости от времени суток и т. д. но такая реклама не очень работает.

Тут точно могу сказать, что: а) работает; б) средняя цена клика той осенью выходила 47 центов; в) контекст и сайт в таких тематиках должен вести спец, а не то и вправду будет по 5 баксов и нулевая конверсия г) там реально выбраться в топ. Но это оффтопик

Porekomenduite, pojaluista, fotografa v Midwest region. :slight_smile:

1 лайк

Коля Комиссаров,редкий суповик…Снимает за сущие гроши,сбивает цены и лезет снимать на закрытые вечеринки,куда его совершенно не ждут…Обычный “суповик”…Слышал,что он бывал бит за то,что размещал в интернете фотографии людей,которые ему на это никакого права не давали…О каком “вертолете”,уважаемый,говорите? Он снимает сам и фото и видео…И ни один клиент,который мало мальски понимает в фотографии,к нему не пойдет…Другое дело,что “русских” фотографов,в принципе,в Бруклине немерянно… И ЗАНЯТЫ ОНИ Исключительно СБИВАНИЕМ ЦЕН.НО ЭТО-КАК ВЕЗДЕ!Единственный способ жить и зарабатывать в сва.фото,в Америке-работать для всех! Ибо “всех” гораздо больше,чем “русских”,которые хотят “русского” фотографа.За последние годы,закрылось много студий,так как в городе неимоверно высокий рент …Но реально раскрученных и известных совсем не много…

Женщин-видеооператоров,видел только на свадьбе у верующих евреев,на женской половине,куда мужчин не пускают.Но и там,это редчайший случай…Снимать “русские” не умеют,в принципе…Снимают со штатива,с плеча совершенно не умеют,не понимают принципов видео съемки,не знают элементарных вещей (например таких,как синхронизация камер при мультикамерной съемке).Пишу со знанием дела,так как первые годы монтировал видео для массы операторов,намучился-не приведи Господь…Если бы заказчик видел оригинал,до монтажа-большинство “видео профессионалов”,с “опытом работы на телевидение” и т.д,давно бы испарились с рынка…Но клиент видит отмонтированную работы (а работа монтажера,ох,какая неблагодарная…)По поводу техники…У многих до сих пор mini dv, многие купили камеры hdv, выдавая их за full hd .Свои работы снимаем исключительно на такие камеры:Panasonic AJ-HPX3100GJ P2 HD Camcorder (http://www.bhphotovideo.com/c/product/749093-REG/Panasonic_AJ_HPX3100GJ_AJ_HPX3100GJ_P2_HD_Camcorder.html)

Хороших видео-монтажеров очень мало,особенно-со знанием програм: After Effects…Я бы сам взял такого (такую) на работу…

2 лайка

Mickf, такую бандуру потаскай весь день… ) В России видеоператоры у которых есть бабки покупают Canon 5d markII и сменные объективы, как это может не странно, говорят картинка намного лучше. в России тоже ест профи, снимают клипы закачаешься, но и стоит это не дешево. Попробуй в поиске по английски набери сейвмомент.ру

Комиссарова набирал в поиске, только латинскими буквами проявился в гугле. Суповиков и у нас хватает, которые рынок опускают, но народ тоже не дураки, поэтому с заказами нет проблем. И цены растут на съемку.

Да, снимать с плеча- это супер. Первая моя камера Панасоник 9000 аналаговая, так приучила меня к плечу! Потом понеслась череда цифровых камкодеров. Слезы. Пришлось купить стедик, но это не решило проблему. Камера как пришита, нет мобильности. Скоро меняю аппарат, хочу снова искать на плечо. про мусульман и евреев - интересно. Значит прямо смотреть иззя))) А на видео можно!!))))В монтаже я легко плаваю, но почти всегда работаю со своей съемкой. Снимаю так, как чтоб в монтаже было легко. Иногда просят смонтировать чужую съемку, поэтому я тебя прекрасно понимаю, предупреждаю сразу клиента- как моя съемка-не выйдет, не ждите. Будет чище и больше футажей, от которых я почти ушла.Многокамерность не знаю, честно. Значит монтажером тоже нужно расмотреть как вариант.

Насколько я знаю,фото камеры имеют ограничение по длительности непрерывной съемки,ограничивают мобильность оператора,выбор ракурса,съемки с параллельным движением камеры (например:голова-ноги,съемка в бит музыки,звучащей в зале,работа с быстрым зумом,в бит музыки ди джея и т.д) и для однокамерной съемки полного фильма (с минимальным количеством катов (остановок) совершенно не подходят…Зато,изумительно подходят для съемки с последующим монтажем короткого свадебного фильма…Касаемо видео-лучше израильских операторов (там свадьбы похожи на вечеринки в ночном клубе,с непрерывными танцами,без тостов,тупых игр и конкурсов) я никого не видел за 22 года работы…И возможности опытного,свадебного оператора,с нормальной камерой,широкоугольной линзой,хорошим светом и радио-звуком,фото камера никогда незаменит.

Видимо в России чтото знают. А вот лохи на Украине почему то покупают видеокамеры ценой в несколько марков. А если вы где-то на телевидении заикнетесь об использовании кэнон-марк в качестве источника видео - то о слове профи сразу забудьте.

Вы, что никогда не слышали о профессиональных фильмах снятых фотоаппаратом?

Дико извиняюсь, но за 10 лет работы на ТВ - ни разу не выидел и не слышал. Просветите, а?