Фоторассказы об Америке

Пахнет тухлой морскою капустой!
Или может быть сдох осьминог?
Или пахнет погибшим моллюском,
тот,что в воду вернуться не смог?

Едким йодом воняет - ужасно!
И впервые к воде я иду,
осторожно ступаю с опаской
в набежавшую с пеной волну…

Мне волна пирамидой казалась-
она выше меня во сто крат!
Первый раз я воды нахлебалась -
а бульончик - то солоноват!!!

16 лайков

Я хочу, чтобы я научилась!
Оседлать волну я хочу!
И нечаянно вдруг получилось!
Я лечу… Я лечу!!! Я лечу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!

Бесконечны лазурные воды,
а веселье и смех - через край!
Не боюсь я волны той огромной!
-Ну-ка, дочка,меня догоняй!!!

Целый день мы вот так прокатались,
а казалось - пятнадцать минут…
Все домой уж засобирались
и меня одну уже ждут…

10 лайков

Мои опасения не подтвердились. Мысли о неприятном запахе улетучились, как только я смогла окунуться в воду. Чтоб не мерзнуть, пришлось одеть морской костюм.
Пару раз меня переворачивали волны и я даже хлебнула горько - соленой воды. Это ж сплошная природная дезинфекция! С Тихим Океаном я подружилась и даже очень полюбила его к концу отпуска. Он стал для меня добрым духом, который лечил меня йодом, солью и волнами.

Да и на берегу можно найти не только дохлых моллюсков, но и красивые камушки и ракушки. А песок здесь прям золотой! Даже глаза ломит от золотого цвета, когда день солнечный.

12 лайков

Такой транспорт можно взять напрокат и ехать в любую точку города. =))

18 лайков

Здесь строят корабли

16 лайков

Когда увидела эту девушку, была потрясена! И захотелось увидеть ее лицо…

У чувака прям щеку зажевало.)))

Красивый открытый взгляд, ни грамма косметики и такая красавица! Непривычные черты лица для русского глаза. Не могу налюбоваться.

14 лайков

От океана такие же были первые впечатления. :)Точнее, от Мексиканского залива. Красивые фото. Спасибо.

Оказалось, что это очень интересно - фотографировать лица, хотя это и сложно тоже.

Тоже красивая пара, колоритная.

В общем приятно фотографировать красивых людей.

11 лайков

Каждый клочок земли занят красивыми растениями или покрыт щепой или зеленым газоном, поэтому пыли никакой нет.
Отдохновение и радость для глаз.

14 лайков

Эти цапли могут изо рта выхватить еду!

15 лайков

В Морском Мире

15 лайков

14 лайков

Почему у нас в России незнакомые люди не улыбаются друг другу? Почему в Америке по-другому?

11 лайков

В мексиканском недорогом магазине купили национальное блюдо “Таки”. Лепешка из кукурузной муки, а внутрь можно класть все что угодно.

Сладкий картофель. Мне он очень понравился жареным.

14 лайков

Какие страшные вещи

Здесь мы брали напрокат морской костюм для меня

В этот день мне устроили проверку. Мне сказали, если я смогу залезть в холодную воду в Ла Хойя, то тогда немного погодя поедем в Каталину на дайвинг.
Приехали в Ла Хойя, будем меня испытывать.

Фотоаппарат я не брала с собой, чтоб не потерять его. Испытание выдеражала с честью: два часа в холодной - холодной воде. В тот год теплое течение пришло позднее, чем обычно.

Люди , птицы и морские котики мирно сосуществуют в этом месте и никто никому не мешает.
Плаваю себе потихонечку в воде, вдруг слышу сзади звуки: чоп-чоп- чоп-чоп-чоп-чоп- чоп-чоп.
Поворачиваю голову и вижу, прямо на меня бежит по воде баклан. Машет крыльями, шею вытянул, глаза оранжевые, дикие. У него там видите ли взлетная полоса, чуть на голову мне не наступил!

13 лайков

Честно сказать, сначала я отнеслась к океану настороженно. Мне не понравился запах. Запах - какой-то странный, смесь йода, морской капусты и рыбы.

===

Купался в океане в Мэриленде, Делавэре, Вирджинии и Флоридe (Атлантика). Океан не нахнет… совсем, возможно это зависит oт сезона oт водорослей

2 лайка

По традиции, на свадьбе у подружек невесты одинаковые платья.

13 лайков

Сейчас я тоже перестала ощущать этот странный запах. Мне океан теперь очень полюбился и запах нравится.

А почему у подружек невесты должны быть одинаковые платья?

1 лайк

Продолжайте, у Вас отлично получается !! :flo: :flo:

1 лайк