Фоторассказы об Америке

Продолжение следует.

15 лайков

Не думаю, что обязательно должны. Просто мне это бросилось в глаза, что подружки одеты в одинаковые платья. Возможно это подарок подружкам от невесты, чтоб память осталась об этом знаменательном дне. Или может быть они сами решают какой цвет выбрать чтоб удивить невесту. Просто я видела тут несколько свадеб и невесту окружали подружки в одинаковых платьях.

DVA-DVA, спасибо большое! Обязательно продолжу!

Свадебная традиция, в идеале - одинаковы цвет и фасон , но цвет - обязательно.

Ещё мнение есть тут : Error

1 лайк

Да нет такого давно. И частенько нет.

Это больше распространено в США, там даже свадебное платье просто не принято покупать готовое, поэтому очень мало "свадебных салонов " в российском понятии ( с набором готовых платьев ).

А я как раз про США больше знаю, нежели, чем про Россию. Потому как я “местная”. :slight_smile:
Уже давно и фасоны разные ( слава те Г-ди, а то с фигурами где ж всех подобрать), и в цветах разнообразие часто.

В мексиканском недорогом магазине купили национальное блюдо “Таки”. Лепешка из кукурузной муки, а внутрь можно класть все что угодно
.
corr: Такo

1 лайк

А фото - " не аргумент" ? :slight_smile:

Смотрю на фотки и заново влюбляюсь в Америку))) Спасибо огромное за такую красоту) Продолжайте пожалуйста, смотрим и сердце радуется!:blush:

1 лайк

Приглашаю вас вместе с нами посетить Диснейленд. Настоящий!
Диснейленд - это такой мультяшный город. Чтоб увидеть там всё и посетить все аттракционы, нужно прожить неделю. Многие так и делают, бронируют гостиницу, живут рядом и пока всё не испробуют, не уезжают обратно.
Цены примерно такие же , как в аквапарк или в Морской Мир.

Не помню названия этого города, он лежит на пути к Диснейленду. Но уже в воздухе и в оформлении зданий витают мультяшные настроения.

Преддверие Диснейленда.

Перед “проходной”

А это как бы главный коридор.

13 лайков

Первое, что встречает всех посетителей - эти мультяшные часы. Слышны бой и колокольчики этих часов.
Особая атмосфера детства.

У нас в Cибири это комнатное растение - фикус Бенжамина
А здесь он даже не вмещается на одну фотографию.


Все домики как из мультфильмов - маленькие, красочные или нарочито кособокие.

13 лайков

Эта гора полностью пронизана ходами для американских горок. Несешься в тележке то по пещерам, то вдруг выныриваешь на свет и резко поворачиваешь. То вода сверху льется.
На фотографии можно рассмотреть несколько березок. Дохленькие, кора не лопается, стволики чахлые, тоненькие. Видать плохо им без зимы.

Этот корабль участвует в ночном представлении.

К великому сожалению, мало что можно показать из Диснейленда, потому что в основном то летаешь в темноте, то в воде, то от страха невозможно держать фотоаппарат, потому что нужно крепко держаться, то аппаратура не может передать всю красоту увиденного.

Идем в комнату страха. Вернее во дворец.

Это единственное, что более менее снялось во дворце страха. Завели нас в эту комнату и вдруг потолок стал медленно подниматься. А на самом деле это такой бесшумный медленный лифт опускается вниз. При этом на стенах появляются старинные портреты, которые в темноте смотрятся как покойники.

Проходим, каждого сажают в отдельное большое кресло и это кресло едет, поворачиваясь куда нужно. Больше всего меня там поразил бальный зал, где танцуют люди, но они все прозрачные. Вроде бы смотришь на людей, но сквозь них видно паркет и столы. Непонятно как это сделано.

Еще интересное, что запомнилось - проезжает мое кресло мимо огромного зеркала, меня разворачивает лицом к этому зеркалу и я вдруг вижу в отражении, что вокруг меня всякие привидения - на плече, за спиной. И у соседних людей в креслах тоже привидения, но не такие как у меня. Они двигаются, пытаются обнять, взять тебя руками и завывают. Наверное должно быть жутко, но мне было очень интересно.

18 лайков

>> Эти цапли могут изо рта выхватить еду!
Этот вид цапель зовут Кваква(как бы смешно это не звучало) :)))

1 лайк

А сейчас мы попали к пиратам.
На самом деле все смотрится намного реалистичней, вспышка фотоаппарата как-то портит атмосферу пиратской жизни.
С этого корабля в нас стреляли. Но все больше пули попадали рядом с нашей лодкой с громким звуком пронизывая воду под нами. А залпы из пушек были как настоящие.

Этот тоже пытался нас застрелить. Но все пираты какие-то не меткие, попадают только в воду за нашей лодкой. =)))

А этот пьяница поет песни и остатки вина из бутылки выливает на нас.

Без вспышки эта кукла выглядела намного правильней, чем со вспышкой. Но просто попытайтесь представить атмосферу этой деревни. Пьяные поющие пираты, что хотят , то и делают. Все куклы двигаются, ходят, делают какие-то дела.

Живые трофеи. На фотографии под вспышкой мы видим просто кукол. А с лодки во мраке мы видели плачущих навзрыд девушек, которых уводят в плен. Вспышка все портит.

11 лайков

Перед входом в аттракцион “Египетская пирамида”
Здесь мне тоже понравилось как было сделано: огромный каменный шар диаметром примерно метра три, медленно катится на нас по тоннелю. Очень сильно чувствуется, что он тяжелый, потому что стены трясутся от его тяжести и звук тоже грохочущий. А нам и деться некуда. Красивая иллюзия, но снять не получается.

Симпатичные девочки.
Это мы стоим в очереди на самый лучший аттракцион. Очень красивый и впечатляющий!

Отстояв очередь, попадаем внутрь.
Дорогие мои, от этого атракциона у меня остались самые красивые воспоминания и впечатления!
Эти кресла, в которых мы сейчас сидим, потом поднимут и всех нас почти вставят в огромный экран-полусферу. ( его краюшек можно увидеть справа)
Таким образом мы увидим все под ногами, над головой, и по сторонам!
Мы полетим по всей Америке, над горами и каньонами, наравне с самолетами и дельтапланами, над океаном. Наши кресла будут двигать таким образом, что создается полное ощущение свободного полета!
Это такая красота! Ветер во время полета создает впечатление полной реалистичности, это незабываемая сказка! Мы летели!!!
И это получилось заснять на видео, поэтому вы это сможете посмотреть позднее, хотя всю широту показать не получится .

15 лайков

Темнеет. Люди ожидают ночного представления, занимая места.

В ожидании, баловалась фотоаппаратом, любопытно же , как он еще умеет снимать. Уже темень, даже людей трудно разглядеть, фотографирую без вспышки и получила такой результат! Даже людей видно, хотя глазами я их уже не могла так видеть!
Обратите внимание : люди сидят просто на асфальте. Сидящими людьми занят весь асфальт. И это нормально.

11 лайков

Фотки немного смазаны, но пожалуйста делайте скидку на темноту, длинную выдержку фотоаппарата и отсутствие штатива.

Герои мультфильмов играют свои роли, как всегда добро побеждает зло.

Потрясающая феерия музыки, мультяшных героев и свето-цвето-водно-огненно-дымовых эффектов.

Один только феерверк длится около 40 минут. Но какой это феерверк!!! Жалкое подобие будет в видеозаписи позднее.
А на фотографиях - вообще полная ерунда.

12 лайков

После представления идем по направлению к машине, попутно заходя в магазины за сувенирами.

К сожалению и этот прекраснейший день закончен
Идем за нашей машиной на эту красивую стоянку. Наша машина стоит на втором этаже.

8 лайков

.

Аргумент чего? Фото я сама могу выложить с контраргументом. :slight_smile:
У меня вопрос по ходу действия к автору: вы уже переехали?