Фотошоп рулит

При одновременном проецировании полученных диапозитивов через соответствующие светофильтры изображения накладывались одно на другое – в результате, зрители могли видеть полноценные цветные снимки.

это я прочитал, на примере: есть фотография (черно-белая слегка пожелтевшая) дедушки, бабушки, хотел узнать какого цвета предметы и одежда, у них. В фотошопе есть маски которые выделяют цвета, ч/б фото тоже оттеняется по разному. Но не смог перекрасить и соеденить.

на стеклянную черно-белую фотопластину последовательно, с помощью красного, синего и зеленого светофильтров, делались три экспозиции.

Негатива было - 3 :clapping:

ziv Вы меня решили добить? Повторяю есть фотография черно-белая дореволюционная, на ней люди. Я хотел узнать есть ли какие либо техники, которые позволят хотя бы слегка сделать её (старую фотографию) цветной. Предпологаю найти плёнку (старую ч/б) снять предметы в цвете на ч/б плёнку, потом цифровой фотокамерой снять эти же предметы в цвете. Загнать это все в компьютер и присвоить отдельным участкам цветов картинки код, потом сопоставлять по аналогии с теми же участками ч/б плёнки. Взять коды тонов полутонов серого и переработать со старой черно-белой фотографией. Грубо говоря. Надо у программистов спросить возможно ли такое.
А Фотографии Прокудина-Горского сняты с цветного (естественного) фона. Технологию мастера я не имел ввиду. На сайте всё написано.
:clapping:

вован! да никто тебя не добивает:) просто сделай три слоя этой фотографии, наложи их друг на друга и отрегулируй каждый из них в красном, синем и зеленом фильтрах:) Не усложняй себе жизнь-все проще, чем ты думаешь. Как тебе уже долго пытался ZIV обьяснить-нужно использовать три слоя одного изображения одновременно. Удачи:)

Нравтся ли Вам, эти лица?

Спасибо RUNA за совет но так я уже пробывал (о чём писал выше). На ч/б накладывал фильтры потом уберал подложку, соединял это всё но самоё гнилое в регулировке много времени уходит, пока эксперементально приблизишся уже забываеш весь ход процесса.

ВНУШАЮТ настороженность из девушки сделали мужчинку, так до беды недалеко, скоро из животных насекомых царапать будут.=0

Не правильно!

Портреты созданы на компьютерере Мартином Грюнделем, Клаусом Маргербером и Кристофом Шербером по разработанной ими схеме идеальных пропорций и примет лица, нравящихся наибольшему числу людей.

Они на самом деле очень похожи. А губы и уши - ваще одинаковые.

Действительно они похожи. Слишком типичные лица. Понятно, конечно, что это просто обобщенные правильные черты. Но например, если кто-то говорит “пухлые губы”, то каждый человек эту пухлость представит по-своему. Тоже самое и с остальными чертами.
А вот молодой человек совершенно не в моём вкусе :boredom:

Так скоро и до частей тела дойдем…:slight_smile:

А по-моему вся прелесть человеческих лиц заключается именно в их “несовершенстве”. Я согласна с Dana в том, что
“… если кто-то говорит “пухлые губы”, то каждый человек эту пухлость представит по-своему. Тоже самое и с остальными чертами…”
Внешность каждого из нас интересна уже тем, что уникальна.
И у каждого человека существует свои личные критерии, по которому он оценивает красоту других.
Вот мне лично тоже внешность этих двоих совсем “НИКАК”.То есть я не считаю, что они наверняка могут послужить эталоном идеальной внешности:mda:

Почему так получается: если прелесть человеческих лиц заключается именно в их “несовершенстве”, то прелесть человеческих тел- как раз в их совершенстве…иначе, никто бы так не стремился к заветным 90-60-90.

Че-то я себя меряю, меряю… а 90-60-90 не получается… как я несовершенен :lol:

Не там меряешь…

Я представил … А о чем собственно речь? :dirol:

А хде? Может покажешь?:wink:

А КАКАЯ внешность вас бы КАК-ТО …ну затронула что ли…:whistle3:

Речь о том, что когда на компьютере создают схему - прямой нос, овальная форма лица, губы средней полноты, брови прямые - получается вот такое “никакое” лицо, как на той картинке или как в милиции на фотороботе. А можно сказать - пухлые губки, ямочки на щечках, блестящие глазки миндалевидной формы, длинные ресницы - то получится, как минимум симпатичное лицо. Хотя в воображении каждого человека оно будет разным. А эти лица слишком обезличенные.