Фото грудного ребенка, младенца, маленького ребенка: как? Проверка фото - не здесь.

Я, как и многие озабоченные новички, осознаю всю незначительность собственной просьбы. Сфотографировали нашу малышку, обрезал под нужный размер, форумный валидатор фотография прошла успешно. Неоднократно читал, что к детским фото претензий меньше, но вот решил поделиться. Вдруг опытный взор увидит какой-то изъян.

Тень на фоне. В правилах указано, что теней ни на лице, ни на фоне быть не должно. Но, думаю, к этому придираться не будут. Хотя, кто его знает. 100% гарантии нет.

1 лайк

Благодарю за ответ! Все что меня настораживало, это пропорции тела в кадре, хотя валидатор писал все окей.
Да, по правилам это явная ошибка. Вот тут https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-page.html присмотрелся и среди приемлимых фото детей есть даже с тенями.
Официальные правильные фото для тех, кому лень переходить по ссылкам:

original (1).png

Так что думаю, правильно выразился модератор с ником Удача, не мучайте своих бейбиков. Главное нормальная цвето-передача, соответствие техническим стандартам, светлый фон, отсутствие других людей в кадре и четко поставленный взгляд в сторону обьектива.

правильно выразился модератор с ником Удача
разве у нас есть такой модератор?

Наверное подумал, что Вы - Лаки, а не Люси :slight_smile:

Бога ради, простите за мой недоанглийский!

Ааааа! Ну теперь всё! Теперь у нас есть такой модератор!!! :dance3:

Люси, теперь ждите большой удачи%) Спасибо вам за ваш труд и терпение.

А передо мной встала диллема со вспышкой фоткать или нет. Каждые выходные небо затянуто облаками, освещения нормального не добиться, а со вспышкой это ж сколько кадров надо ребенка мучать.

Ребят, всем привет. Сфоткал нашего сына, вырезал в фотошопе все по размерам, в валидаторе все прошло, но вот вопрос про фон, не сильно ли он темный, надо его высветлить? Если надо, могли бы дать ссылку пошаговую как это сделать, про обрез фото нашел, а вот как сделать фон для ГК не видел. Спасибо заранее.

Вот попробовал такой вариант, он подойдет???

Никакой фон не редактируйте. Это запрещено. Первое фото вполне норм, как мне кажется. Хотя можете переделать в более светлой обстановке, если переживаете. Но ничего не редактируйте.

нельзя грубо обрезать голову, уши и иже с ним. подтягивание кривых никакого нарушения собой не являет.

Не вводите людей в заблуждение. Фон можно редактировать, равно как менять яркость, контраст всего снимка. Ведь при смене яркости мы же меняем фон? Ведь так? Нельзя лицо ретушировать!

Ну ок, может я ошибся в выборе слов, фон осветлять не запрещено, извините. Но, конкретно в этом случае, зачем это делать? Да, фон получился светлее, но очень заметно теперь, что фото редактировали. Лучше перефоткать, чтобы не переживать из-за пустяков.

Спасибо за ответы, читал, что сильно к фоткам маленьких детей не придираются, оставлю фото с более светлым фоном.

Здравствуйте! Подскажите, наличие пальца папы на фото 6-месячного ребенка сильно критично? Если обрезать палец, то слишком крупная голова выходит.

все ок, главное лицо прямо и ничего его не закрывает

Доброго времени суток!
Сделали вот такое фото. Как думаете хвостики не помеха или лучше перефоткаться? Да и фон так отретушировали, что и волосы “подрезали” и голова не ровно расположена… Ребенок на месте не сидит нивкакую. Требования к фото, конечно, читал, но перечитав тему, сразу закрались сомнения

Мне кажется, грубая ретушь фона очень… Бросается в глаза.

Оцените мое творчество пожалуйста))
Есть переживания насчет смятой пеленки на фоне…
По валидатору все ок