Фото грудного ребенка, младенца, маленького ребенка: как? Проверка фото - не здесь.

Эх… вы бы видели как тут на почте трех-четырехмесячных на американские паспорта фотографируют… =0
Все у вас нормально будет, не переживайте.

У вас можно сказать идеальная фотография, а вот моя дочка довольно сильно приоткрыла рот и голова немного набок((( придется идти переделывать(((

А у нас чуток ручка видна на фото. Это не критично или надо перефоткать?

1 лайк

А у нас чуток ручка видна на фото. Это не критично или надо перефоткать?

Главное чтобы лицо соответствовало композиционным требованиям, а уж то что видны плечи, руки и ноги :slight_smile: не важно, если не загораживают лицо

1 или 1.5 годика эт уже большие вот как быть с фото моему вот сыну всего 6 дней) ждали когда родится и тогда будем в полном составе заполнять формы

Снимите его лёжа (на простынке без узоров) для такого возраста, глаза могут быть закрыты.
Размеры соблюдать совсем не обязательно!

1 лайк

Посадите его в автокресло (или качельки) накрыв автокресло белой простыней.
Tip 1: Lay your baby on his or her back on a plain white or off-white sheet. This will ensure your baby’s head is supported and provide a plain background for the photo. Make certain there are no shadows on your baby’s face, especially if you take a picture from above with the baby lying down.

Tip 2: Cover a car seat with a plain white or off-white sheet and take a picture of your child in the car seat. This will also ensure your baby’s head is supported.

2 лайка

Похожим образом фотографировали малыша на заграничный паспорт, когда ему было 6 месяцев. Только у нас, к сожалению, почти целый час на весь процесс ушел, так как сынишка тогда уже настолько полюбил фотографировать, что всегда, когда камеру видел, начинал улыбаться и “позировать”. Учитывая, что я его придерживал, жене, стоящей за фотографом необходимо было сына “припугнуть”, чтобы он не смеялся и не улыбался. А в объектив он и так смотрел.

Дочке 1,6 года, не сидит на одном месте:bud: Завтра будем шаманить, единственное что может ее остановить, это когда я отжимаюсь или делаю стойку на руках, в это время она наблюдает а потом пытается повторить. Не знаю как всю эту операцию проделать в фотосалоне( Завтра что нибудь придумаем.

Я думаю фотограф обязательно придумает что-нибудь. Все получится

1 лайк

Всем знатокам привет у меня одна просьба. Можете оценить фото подходит или нет или нужно еще фоткать?

Подходит, не мучайте себя и ребенка.

привет всем дочка родилась 1 окт а сегодня 27 окт не знаю как фотать :slight_smile: что можно что нет

почитайте эту тему, тут уже все описали. Хотя бы предыдущую страницу почитайте.

я все 6 стр до того как писал. прочитал как я понял если у ребенка глаза закрыты тоже можно?

dobryi den, podskajite, esli k foto grudnechkam ne tak seryezno otnosyatsya to mojno ego sfotat doma na beloy prostyne s Iphona? ne pribegaya k uslugam spesialnogo fotosalona? budet li eto foto schytatsya made from digital camera? spasibo zaranee za otvet,

Всё, мы устали мучиться, у нас годовалый ребенок на фотографии улыбается во все 12 зубов

Ну и на здоровье.

1 лайк

фото слишком маловесное (24кб) - низкого качества,как будто фотографировали телефоном, а если ее подставлять в кроппер, то необходимо еще больше приблизить (+), зернистость будет еще большей. При приближении лица(подгонка под овалы) “уходят” ручки ребенка. Но вроде все уверяют, что детские фото строго не судят. Я бы сфотографировала хотя бы обычной цифровой мыльницей.

эх, жаль. ( ну чтож ладно.