Фото грудного ребенка, младенца, маленького ребенка: как? Проверка фото - не здесь.

добрый день, если ребенку 8 мес. то фото нужно делать дома или в фотоателье? И какие требования я совсем запутался…Заранее благодарю.

поправьте, если я не права.

хочу сделать некое резюме за эти 10 страниц
требования к фото ребенка не такие строгие как к фото взрослого, но все же стоит придерживаться следующего:

  • фото можно сделать как в ателье, так и дома
  • фон белый, без теней
  • корректировать фото нельзя
  • глаза открыты (если совсем маленький - можно), рот закрыт (если совсем маленький можно), прическа не “одуванчик”
  • смотрим четко в камеру, без гримас

Вторая фотка хорошая, по-моему. Мы тоже годовалую дочь фотографировали в салоне, у меня на руках, а потом делали фон белым.

Подскажите пожалуйсто нужно ли фотографировать моего ребёнка при участии в лотереи Грин- кард. Ребёнку сейчас 4 месяца, если да то каак?? она даже не сидит, лёжа что ли?))) Спасибо…

Ну и зачем вы тему,новую создали,есть же теме "Требывания к фотографии DV-15,там все указано.Или Вам надо персональный ответ?

Нужно.
Как хотите.
Опытные люди рекомендуют постелить белую простыню в авто-кресло для ребёнка и сфотографировать в нём

1 лайк

А вы не балованые,что б для Вас персональный ответ,есть повторюсь,отдельная тема,там изадавайте себе вопросы,там и ответят,а по 100 не надо создавать

Animorf, вы меня ни с кем не перепутали?

Нет,перед собой я вижу,Ленивого человека,извените но это так.
Для Вас таких как вы есть тема,ОТДЕЛЬНАЯ.Есть поисковик.В котором при не много усилия можно найти ВСЕ.

А вы,для того что бы сделать не много усилия,создали тему,не очем.В этой теме,никто может Вам и не ответит

Только Вам,же лень поискать,вы зашли на сайт,искать не хотите,думаете “А вот сейчас,задам тему,там же 80 страниц,чего мне читать,пусть в отдельной теме,мне и росскажут”

Иди и почитайте

Animorf, для начала посмотри на ник автора темы и потом сравни с моим.

Задолбал уже всех своим хамством на этом форуме

А кто скажите пжл,говорил что это адресовано Вам,не берите близко к серцу,и все будут хорошо.

И покажите,где и когда я Хамил?

Предлагаю обратиться к сообщению #4 в этой теме и объяснить, с какой стати там был процитирован мой пост, если всё написанное было обращено не ко мне?
В качестве совета могу сказать: Если по какой-то причине не нравятся вопросы, которые задают вновьпришедшие на форум, можно просто не отвечать.
На этом, с моей стороны, разговор с вами окончен. Я в этой теме ответил на вопрос (в отличии от вас, кстати),а не собирался вступать с вами в дискуссию

Опытные люди рекомендуют не фотографировать, а нарисовать.

Спасибо за ответ ))) Буду отправлять наверно эту фотографию, т.к. лучше не получается ее сфоткать )))

А мы не нашли белую простынь… Зато нашли папину белую рубашку :ok: и положили малыша 2х месячного на нее и сфотографировали, очень даже хорошо получилось! Хорошо что папа у нас носит большой размер:dance3:

Добрый день, форумчане!
Мы решили фотографировать самостоятельно свою четырехмесячную дочку. Представляем наилучшую из 100+ серии фотографий.


У меня есть сомнения по поводу того, что фотография подходит под правила:

  • не слишком ли темный фон?
  • может ли фон быть таким не однотонным?
  • будет ли проблемой тени на щеках и подбородке, а также на простыне?

Стоит ли отправлять анкету с такой фотографией или попытаться все же ее улучшить (осветлить или удалить фон)?
Попытки сделать новый фотографии при включенных лампах давали еще более худший результат.

Подскажите, папины руки в кадре…надо переделывать? Спасибо.

Ой, ребята, это жуть что такое…Мы третий день фоткаем, учитывая что камерой оба с мужем неплохо владеем. У нас колики как раз, ребеныш орет по полдня. Устали уже, сегодня опять будем пробовать. Никак не можем поймать чтобы оба ушка были видны. Или это не важно? Голова кругом уже.

1 лайк

подскажите, пройдет ли эта фотография?