Фото грудного ребенка, младенца, маленького ребенка: как? Проверка фото - не здесь.

Постелите на кровать или на пеленатель, белую выглаженную под паром простыню положите ребенка на нее (его) и фотографируйте.

а простыню обязательно паром нужно обрабатывать? :slight_smile:

Естественно, по другому в лотерее не выиграть :wink:

:lol:

На почте. Дело было в США, бумаги на паспорт оформляются в обычном почтовом отделении.

Суть моего ответа не в месте где фото делается, а в том, что даже новорожденный ребенок фотографируется, раз нужны документы.

Было дело, своих малых фотографировал под люстрой. На простыни. Я стою и сверху фотографирую. Жена устраивает кукольный театр над объективом. Это сейчас проблема, в 3 года сфотографировать(неделю уже бегаем и не можем снять нормально), а до года какие проблемы?

Думаю стоит обратить внимание на значение слов infant и child. Это разные категории и требования скорее всего тоже разные) см. Оба пункта)

Я намучилась дома фоткать своих деток,4 года,3года и 6 месяцев.И с белой простынкой и на улице и возле окна,и со вспышкой…Пошла в ателье за пять минут всё сделали и ни каких проблем.У меня не хотели слушаться,баловались,а в ателье сидели как солдатики и смотрели,когда вылетит птичка.А ребёнок 6 месяце,я сидела боком,а он у меня на коленях ровно,я дома до такого не додумалась.Всем удачи:)

Не искала на русском, наверняка тоже советов полно. На английском с идеями можно ознакомиться здесь
Baby Photos for a Canadian Passport - Sprouts En Route
DIY Passport Photos Tutorial: Adults, Children, and Toddlers - SER
PictureLizard - How to take a Passport Photo
Good Idea at the Time

10880712.jpg infant-passport-photo-tutorial.jpg BabyPhotoTaking.jpg P1010321.jpg

1 лайк

Мы в детском кресле сфотографировали месячного Роберта.
На белой простыне.

Та же фигня у меня. До сих пор не могу подать заявку.

Мы фотографировали 8-ми месячного ребенка так: погладили белую простынь, застелили ею диван, малого на диван усадили, включили мульт и сфоткали. Окзалось проще чем думали - он у нас вертлявый жуть, вообще не сидит без движения, но зомбоящик сделал свое дело :lang:

А как быть с размером головы у 2-месячного? в валидаторе проверяю все подходит а если обрезать на оф сайте то вылезаем за пределы зеленых овалов, а если влезать, то при проверке глаза не на том месте…

Мы ориентировались на овал когда обрезали фото и + проверяли в процентном соотношении сколько занимает голова, на каком расстоянии глаза от края фото - в общем то что в требованиях к фото написано, в пейнте смотрели пиксели

ну вообще то пропорции у ребенка и у взрослого разные, отсюда и несоотвествие.
Мой совет, не переживайте, сделайте просто чтобы более менее было похоже на то что они в примере показывают и смело используйте.

у нас что-то совсем не влезает если по овалу обрезать(( старших снимали в ателье так то фото вообще не подходит… так мало времени осталось((

В этом году решили все фотки сделать в ателье. Раз 5 играли и все мимо.
За 4 фотки отдали 55 долларов. 8 месячного сфоткали без проблем.

А я свою дочь ей небыло ещё года возила фотоателье. чтобы не мучится самой в дома.

Мы свою дочь на фоне занавески, простыни и пеленки фоткали, около 60 фотографий сделали, прежде чем получилась одна правильная) ведь дочке было 5 месяцев)

Подскажите, ребёнку сейчас 1 год , когда начнётся подача на гринку, ему будет 1,3, так разъясните пожалуйста, для годовалого ребёнка нужна фотография для подачи?:strong::strong:Я просто не представляю, как его можно будет сфоткать по правилам))Вертлявый)):pardon::pardon: