Фото как хобби: Новая Англия

Конец марта 2019, штат Массачусетс.
Мы ездили выбирать щенка и заехали на собачий пляж.
Точное место не помню (пляж в названии фотофайлов), но где-то недалеко от городка Манчестер у Моря. Там снимали одноименный фильм

Что интересно, в 5-ти минутах езды от океана тумана не было )

8 лайков

Томатный сок хорошо отмывает вонь скунса. Имейте в виду на будущее.

1 лайк

Да, я слышал об этом.
Просто на практике не представляю. Сколько надо томатного сока чтобы отмыть собаку среднего размера, ну и себя, руки. Галлон, ведро, два? )

Если у Вас был опыт, поделитесь.


Middletown, RI
Март 2023

3 лайка

Потрясающие фотографии!

1 лайк

1 апреля 2017.
Природа шутит )

6 лайков

Начало апреля 20-го года. Первая весенняя вылазка на ближайшую горку.
Внизу снега нет

А выше 500-600 метров его ещё достаточно. Карабкаюсь со своими киндерами и собакой наверх

Без таких “когтей” до лета лучше в горы не ходить

Вот и наверху. Пасмурный, но тихий и теплый день

9 лайков

Как говорится, весна идёт, весне дорогу!
Сегодня утром

6 лайков

Красиво, но с точки зрения жизни это кошмар!
Вам реально нравится погода там где Вы живете? В более теплое место не хотите?
Я б вот точно не хотела бы жить в таком климате…

Хороший климат, четыре сезона.
А такое как на фото случается реже чем к примеру в Калифорнии лесные пожары или оползни, во Флориде тропические ураганы, в Техасе торнадо и песчаные бури. Поверьте, значительно реже.

Да, мне не очень нравится здесь март и апрель: погода - качели. Остальные месяцы очень хороши!

ПС. Дочка написала сообщение, у них дождь. Даже намека на снег нет. Она в Бостоне, час езды от нас. Вот такие метаморфозы )

3 лайка

У нас тоже 4 сезона. Но снега до конца января нет как правило. Ну а в конце марта, апреле и подавно, все цветет уже.

А Вы в каком штате?

Пенсильвания.

Ну, кому-то и Пенсильвания может холодной показаться )
Многие хотят жить там где пальмы растут.

Мне на самом деле важно чтобы природа была красивая. Кукурузные поля навевают на меня уныние, 4 года прожил. Наверное так же тоскливо мне было бы в прериях Среднего Запада, но там не довелось пожить.

А где кукурузные поля? Я имею ввиду, что они наверное есть везде в США, но зачем же жить рядом с ними? Пенсильвания, например, славится магнолиями и сакурами, холмистой местностью , реками и озерами. А уж Pocono - это всемирно известный курорт, лыжный , и не только.

Так сложилось. Это был промежуточный этап.

Ничего не имею против Пенсильвании. Я и в тех местах жил. Пол-часа на юг от Йорка, в Мэриленде.
Но Нью-Хемпшир и вообще Новая Англия мне очень нравится. Природа бомба! Горы, лес, океан, бухты, скалы, озера, реки, водопады, пруды,… и всё это в радиусе 5-50 минут езды.

1 лайк

Насчет качелей, в Беларуси в Вск было +26С, я добралась вчера до своего родного города и он встретил меня +5 и ужасно холодным и сильным ветром ))) А в начале следующей недели опять выше +20. Качели не так уж часто случаются, и можно потерпеть, 4 сезона того стоят! Но кому-то нужно +30 и пальмы круглый год :palm_tree:

Апрель 2021го в NH :slight_smile:


4 лайка

Все пальмы во Флориде посажены людьми. Наша родная природа совсем другая. Сосны, шишки, белки, медведи, лягушки, ящерицы.

В Одессе лет 7 назад был снег во второй половине апреля, очень запомнила потому что пывал на ДР дочери. Так что раз в 10-20 лет всякое бывает.