Фото как хобби: Новая Англия

7 лет назад снег был в Москве 11 мая… вообще тот год (лето) было очень холодным… в середине сентября в Барселоне было несколько прям холодных дней, а вечера и ночи - так весь отпуск. Ну что ж… бывает))))

1 лайк

У нас как-то 9 мая выпал (фото в начале темы где-то висят).
Пролежал несколько часов. Я успел щёлкнуть на память )

Даже у нас был снег однажды. Утром ещё на машине полежал, пока солнце не светило. Лет пять-шесть назад. Детям в школу разрешили не ходить. Все офисы и магазины были закрыты.
Опасно ездить было.

Это когда крокодиоы вмерзли в свои озерца?
Помню такое из новостей…

Извините, не видела ваш пост. Сока на среднюю собаку ушло с пол галлона. Мы просто мочили губку в соке и натирали там, куда попала скунсовая моча, потом давали время впитаться,потом смывали водой с мылом

1 лайк

Зря вы так про Средний Запад.




7 лайков

Начало апреля 2019. Утренняя зорька

6 лайков

Начало апреля 2023.
Решили поехать на пляж в соседний Массачусетс прогуляться с собакой

Там оказалось много собачников. Наш Тоби сразу же побежал знакомиться, традиционное обнюхивание сакральных мест. Формальности были соблюдены и вот наш парень уже принят в местную собачью банду ))

На солнце было приятно и тепло, но иногда с океана дуло как из кондиционера - апрель

6 лайков

Апрель 2021. Теплая погода. Выбрались на горку под названием Major.
Гора невысокая, подъем совсем несложный, снега нет. Зато оттуда открывается неплохой вид на озеро Winnipesaukee.

Да, жизнь на камнях не сахар

Журчат ручьи с чистой холодной водой. Наш собакевич обязательно должен там окунуться ))

Была легкая облачность, но как уже упоминал выше, день был теплый. Народ релаксует на вершине

Островок явно обитаем ))

5 лайков

Начало апреля 2016. Погожий теплый денек. Взял камеру и прошелся по деревне

Расчистили площадку под строительство нового дома.

5 лайков

Первая половина апреля 2016.
Самый крупный город нашего штата Манчестер.
Центральная улица носит название улица Вязов )) Вид с перекрестка на другой берег реки Мерримак

Сквер ветеранов. Там часто какие-то митинги или просто хомлес пипл тусуются

Вид на город с холма

Даже парочка “небоскребов” имеется :laughing:

4 лайка




Jamestown, RI
Апрель 2023

5 лайков

Мне кажется Манчестер не самый любимый город для вас. Я была в Манчестере, и не узнала бы его по вашим фотографиям, если честно. Elm street в любом городе, практически, есть, в этом и суть известного фильма.
В любом случае, спасибо что поделились.

Ваш красный совершенно прекрасный! Зайчики тоже создают достаточно много того, что сложно описывать словами.
Спасибо.

1 лайк

А так?

4 лайка

Отлично! Мне немного не хватало красного… и крем-кремлевских образцово-показательных ракурсов, которые мне нравятся до сих пор. :pray::heart_eyes_cat:

Апрель 2023. В очередной раз поднимаемся на Кирзач. Это уже как “домашняя” горка, был там 100 раз. Близко от дома и простенький подъем. Я наверное мог бы работать там проводником-шерпом :laughing:

Жаркий день. Но местами тропа обледенелая и мы использовали шипы. На солнце припекало

Все участники нашего подъема (я, супруга и Тоби) устали, пот ручьем, Тоби тяжело дышит.
Сделали привал на 5 минут. Наш собакевич с превеликим удовольствием плюхнулся пузом в холодную грязную жижу ))

Почти наверху

Там же на вершине небольшое болотце, которое не пересыхает даже в сильную жару.
Откуда вода?

5 лайков

Мне настолько нравится :heart_eyes_cat: качество ваших снимков, что в очередной раз хочется из них календарь сделать со снимками на каждый день.
В них прекрасно всё.

1 лайк

2017 год, примерно середина апреля. Штат Мэн, галечный пляж

Человеко-тюлени ищут теплые камни с южной стороны и устраивают лежбища )

Мэн…

6 лайков

Нижняя фотография прямо «холст-масло» при увеличении. :heart_eyes_cat: