Фото как хобби: Новая Англия

Час назад вернулись с Тобиком с прогулки.
Немного намокли )

Ежевика отцветает

8 лайков

Dehaze беспощадный. Но красиво.

Еще немного филадельфийских улиц. Не Новая Англия, но почти. Впрочем, фото Новой Англии тоже есть. :slight_smile:





6 лайков





6 лайков

Скажу Вам как фотограф фотографу )) примерно 90% фотографий которые мы видим в сети обработаны.
Да Вы и сами это знаете.

Мой Dehaze не беспощадный, он щадящий. Не так мрачно как на самом деле. Камера не всегда передает так как воспринимает глаз. Но это уже философский спор.
Сейчас выложу (выкладу :grin:) так называемый исходник и конечное фото для сравнения.

Необработанный исходник

Обработанный файл

4 лайка

Ну и вообще, с обработкой я стараюсь ооооочень аккуратно. Полагаюсь на зрительную память: т.е. как ты видишь собственными глазами и что ты видишь на мониторе. Тут пытаюсь находить компромисс ))

Потрясающие цвета. Вы просто супер художественный фотограф.

Вы мне выдали такооооой кредит, что я боюсь не оправдать надежд :blush:

1 лайк

Ай собакевич какой классный! Спокойно лежит. Расцеловал бы ))

1 лайк

отличный фото репортаж

1 лайк

Это был мой референс на конкретные эпизоды. Не помню когда я давала вам повод надеяться, что все остальные эпизоды будут оценены таким же образом.

Понял. Резонно урезонили )

1 лайк

На пенсии…

7 лайков

Ок. Десять дней прошло, а Тоби всё ещё попахивает )
Не так чтобы сильно, но… запах сильнее когда он намокнет.

1 лайк

Ладно скунс. Есть люди, с ними пообщаешься, и попахивает гораздо дольше, чем 10 дней.

1 лайк

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) :smile:
Кажется Марк Твен сказал.

2 лайка

Ещё несколько фото с побережья штата Мэн.
Каякеры преодолевают прибой

Лобстероловы заходят в бухту

Домики с видом на океан

7 лайков

И снова Мэн. Если память не изменяет фото с Мыса Элизабет. Это чуть южнее Портленда

Запах океана и вся атмосфера просто пьянит

TBC…

13 лайков

Это ещё мыс Элизабет, но в дымке виднеется Портленд

Это город куда меня тянет как магнитом. Город который живет океаном

В заливе возле Портленда много островов. На них живут обычные люди. Один из самых больших это Peaks Island (будет фоторепортаж и оттуда). На фото морская скорая помощь доставила к причалу пациента и там его перегружают в обычную машину скорой помощи. Причал буквально за моей спиной

На обратном пути домой мы попали в трафик из-за аварии.
Стояли минут 40, но благо что это было при комфортных 75F

5 лайков

Как-то в теме про синих и красных (политика) зашел разговор о пиве. Немецкое и американском.
Мне нравится больше немецкое. Вот купил сегодня на уикенд

3 лайка