Фото как хобби: Новая Англия

Их дункель - это что-то с чем-то, очень рекомендую. Хефе-вайцен тоже хорош, на фото он представлен.

Обычно каждый год у нас гнездятся птицы. В самых необычных местах.
Например в подвесных кадушках с цветами. Стараемся не потревожить, но цветы поливаем

Через какое-то время в гнезде происходят изменения

Я после 45 стал юным натуралистом :laughing:

11 лайков

Ой, Боже, какая милота)) А что за птицы? Фото взрослых в студию, если можно)

2 лайка

К сожалению фото взрослой птицы нет.
Их сложно идентифицировать, каких-то особых или ярких примет нет.
По размеру чуть меньше воробья. То ли зяблик, то ли мухоловка.

2 лайка

Шикарные фото! Глаз-алмаз + техника.
А вот посоветуйте, начали наконец-то делать камеры с нормальным софтом как на iPhone, чтоб вот эти все Computational photography, HDRы и прочее и нормальной компактной оптикой?

1 лайк

Спасибо!
Я же любитель, не профи.
На счет смартфонов не подскажу, я редко пользуюсь телефоном в качестве фотоаппарата.
А выражения типа Computational photography, HDR, вообще вгоняют меня в ступор ))

Ну в двух словах, это когда смартфон фотографирует уже ДО того, как вы нажмёте кнопку. Много раз, на разных режимах, потом всё это обрабатывает, склеивает и раскрашивает. Всё это за доли секунды. Так обходятся ограничения по динамическому диапазону (так кажется называется). Когда снимаете окно изнутри и небо пересвечено. Раньше вручную буквально вклеивали небо. Теперь и темная комната видна, и облака на небе. То что на ваших фото.

Софт есть. Но рассматривать такие снимки лучше на экране телефона, не больше.
Качественные для большого экрана - это вручную с камерой упражняться и потом в редакторе доделывать.

Гора Monadnock находится на юге Нью-Хемпшира. Из-за легкости маршрута и близости к Массачусетсу там всегда много народа. В хорошую погоду, в выходные дни там вообще столпотворение

На вершине целые стада хайкеров: кто-то перекусывает, кто-то фотографируется, кто-то просто медитирует )

8 лайков

А мне больше понравились два слева.

Каячим с дочкой по мелким лесным притокам

Ощущаешь себя героем книг Фенимора Купера. Зачитывался в детстве.

13 лайков

Производители телефонов всегда будут на шаг впереди, поскольку у компаний, вроде Apple, Google и Samsung гораздо больше ресурсов для R&D.
Я несколько лет пытался купить новый компактный фотоаппарат и бросил эту затею. Новые модели телефонов выпускаются ежегодно, там всё самое последнее, особеннно алгоритмы обработки. Производители фотокамер не могут себе такого позволить.
Вслед за почившими в бозе фото-мыльницами вымирают компактные камеры со сменными объективами. У Sony еще недавно была хваленая серия 6000–6600, всё, кончилась. Остались только громоздкие full-frame.

Хайкаем с дочкой на гору Osceola. Небольшое озеро в горах, конец июня, жарко, вода прохладная

Поднимаемся выше, в просвете видно озеро

Почти на вершине

На горе. Обзор градусов на 200. Мы не одни

11 лайков

“Гости”.
Жрут цветы, овощи, зелень

5 лайков

Ты не той оптикой их щелкаешь :wink: правильная оптика даст хороший шашлык!

Жалко их.
Это старое фото.
В этом году для защиты садов и огородов испоьзую мочу койотов (фото выше в теме) :laughing:
Посмотрим как это сработает.

Нет. Не называй, пожалуйста, это так.
Не понравилось пиво - твое дело, но чтобы вот так…

image

Суббота дождливая, Целый день лил дождь, то тише, то сильней, с небольшими перерывами.
Перед закатом просветлело, дождь прекратился.

Вышел прогуляться по деревне. Пахнет травами

По пути зашел на кантри-свадьбу

Не повезло кому-то с погодой

6 лайков

Июнь 2018-го, Белые Горы, Нью-Хемпшир.
Мы пошли на очередной хайкинг и попали на соревнования по триатлону

Довольно пожилой дядька, но тем не менее

Потом мы поднялись на небольшую горку. Там встретили шумную франко-канадскую семью

Потом побродили вдоль горного ручья/реки

А в этом блюдце я купался. Но в другой год, было очень жарко, но водичка… брррррр! ))
А какая там вода! Бирюзовая. А форель под водой! А камни/валуны!
Ради этого можно потерпеть холодную воду

9 лайков

Приятная тема. Хотя не всегда. В тему о яйцах. С месяц назад к нам из пруда на бекярд выползла черепаха. Долго копала ямку (очень интересно было наблюдать) и сделала кладку.



С недельку назад то-ли лисичка что тоже у нас на бекярде живёт, то-ли какой другой хищник полакомился:( Печалька, хоть и селяви.

4 лайка