Фото на DV2017

Никогда не понимала этой суеты вокруг фото.
Кто-то может привести пример отказа на интервью из-за недостаточности пикселей или светло-светло-серого фона?
Или народ думает, что именно фото является главной причиной не отбора в счастливчики?

Почему,когда речь заходит о финансовой состоятельности или уровне образовании, начинают тыкать в Африку, считая, что там с этим проблемы у играющих?
Почему никто не высказывает подозрений, что в Африке не может быть фотоаппаратов и компьютеров, и там не смогут сделать фото по всем необходимым параметрам? Там же нет средств и мозгов!!!
Про Африку - это уже так, среди прочего, как про континент с самым большим количеством выигрышей и виз.

"Охмурили ксёндзы пана Козлевича "(с) Читал-читал эту ветку, поддался и пошел сегодня выносить мозг фотографам. Те честно сказали, что несмотря на выставленный свет - за ушами все равно будут тени, которые они уберут. Но исходник дадут…Теперь вот в раздумьях какое фото крепить - исходное или отредактированное без теней. А может, еще есть время что-то сделать с ушами, чтоб не сильную тень отбрасывали.:lol:

Значит, плохо выставлен свет или нет отражателей. Посмотрела старые фото. У меня нет теней не только от ушей при собранных волосах, но и от распущенных по плечам волос. Если что, фотографирование сразу под нужные параметры обходилось мне примерно в 1,5 доллара ± несколько центов.

1 лайк

На фотографию люди могут повлиять, а вот на случайность и теорию вероятности не могут.
Проще верить что все зависит от фото, а не от простого попадания в 1 из 100.
Вот каждый год тут и видим “колдовство” с фонами, холодильниками, простынями, студиями, марками фотоаппаратов, опросами победителей и т.п.
Были бы еще поля в анкете на которые можно было влиять расплывчатым ответом - было бы столько же тем с вопросами что вписать, да как правильнее, да что вписывали в прошлом году счастливчики.

Неужели все тут думают, что остальные 11 млн подавших заявки в прошлом году загрузили кривые фотографии или вообще просто черные квадраты, да еще и продублировали анкеты для надежности?
А тут дотошный форумчанин весь по правилам, со светом и правильным exif’ом и единичной анкетой - ну его точно в Америку возьмут:)

Вместо лишней суеты стоило бы изучать и действовать более надежными, и главное зависящими от себя способами переезда, нежели 1-1,5% лотереи. :slight_smile:

Поддерживаю, сильно сомневаюсь, что в Африке или в условной Юго-Восточной Азии, люди так ломают голову над фотографиями. Есть же официальные правила, соблюдайте их, и будет вам счастье. Но, люди прям с линейкой до миллиметра измеряют свое фото, и все только ради того, что бы поучаствовать в лотереи с шансом на победу 0,86 %.

Ну в один год я тоже фоткалась на фоне нижней части холодильника, потому что вспомнила про лотерею, как оказалось на следующий день после окончания приема заявок. :slight_smile: Но даже тогда я не суетилась, а обрезала и вывела вес фото на нужные параметры в простейших программках.
Народ выигрывал и удачно проходил интервью с фото, сделанными на мобильники на фоне простыней. И, поверьте, в те времена это были не такие навороченные аппараты, как сейчас, а требования были такие же.

Так же как ивыигрывали люди с фото из салона, а кому то и фон осветили, сообщения об этом на форуме есть.
В одной из тем победитель одной из лотерей выложил выигрышную фотографию жены, так на ней глаза девушки вообще не попадают в положенные 56-69% от нижнего края, а находятся ниже.
И все равно выиграли.
Поэтому, коллеги форумчане, не стоит так уж волноваться о фото, оно не властно над теорией вероятности:)

Это все правда. Но когда человек играет первый раз, конечно очень волнуется, верит, что сейчас вот все правильно оформит, правильное фото вышлет и поедет в Штаты. Так что, боязнь новичков по поводу фотографий во общем-то понятно, хотя конечно порой люди перегибают палку и идут делать новое фото, если им кажется, что у них тень за ухом, или еще какая-нибудь мелочь разглядеть которую, могут только они сами.

понял,спасибо

Господа хорошие, так подскажите, тут

тень я одна вижу? Или всё таки она есть, и очень заметна? Только не нужно мне скидывать ссылки на правильные фото на сайте госдепа, я их 150 раз смотрела, и там не совсем так, как у меня. Просто скажите- есть или нет, и я со спокойной душой пойду делать новое фото:letmein:

Даша, я бы на вашем месте переделал фотку. Тень, хоть и слабо, но видна, но если переделаете, будет спокойнее вам, чем пол-года потом думать, что нужно было все-таки другую фотографию сделать, а в случае проигрыша будете терзать себя, что это случилось вероятнее всего из-за фотографии и этой пресловутой тени.

Тень от головы есть. Если вы отойдете от стены еще на полшага, то тени уже не будет. На мой взгляд тень не критичная, но я не госдеп. Если руки прямые, ее можно убрать в фотошопе. Или переснять, что вам проще.

:slight_smile:

Тень видно!!-Отчётливо!
я бы переделал…))))ИМХО

Спасибо всем! :slight_smile:

По-поему эта фотография не отличается от 90% фотографий из прошлых тем, где люди выкладывали фото на оценку.
Вот на образце госдепа тень это тень

, а тут просто немного неравномерность освещенности.

Главное чтобы внутренний госдеповский валидатор нашел на фотографии границы головы и глаза, поэтому и надо чтобы не ярковыраженных дефектов фото в виде засветов, бликов и теней.
А тут все трясуться что консул линейкой будет мерять:)

1 лайк

Если делать что-то, то делать хорошо. Тем более потом фото пригодится на паспорта, документы и т.п.

Никто не хочет вылететь из лотереи, из-за ерунды. Вот и волнуются.

Как говорил командир нашей роты…
"Либо делаем всё (Пи…) Хорошо - либо не делаем вообще"!!!
:dirol:

В прошлом году после всех обрезаний исходной фотографии из фотосалона выяснилось, что у них на фотоаппарате не была настроена дата. И теперь в информации о фото значилось, что ему несколько лет. Пришлось с помощью гугла учиться стирать метаданные. Переживаю, могло ли это отразиться на результатах. Так что салоны нужно обходить стороной.