Фото на DV2017

Скажите, а как еще, по Вашему мнению, можно интерпретировать официальное

Photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way.

кроме как “нельзя трогать только свое изображение”?

а я никак не хочу его интепретировать потому что считаю что фото должно быть снято сразу в хорошем виде и изменения возможно только в рамках общего осветления снимка, изменения контраста вот на таком уровне, но это сугубо мое мнение

В идеале, конечно, да. Но, полагаю, коррекция все же допустима. Инструкции тоже на это намекают.

20.According to the procedures, the system will reject my E DV Entry Form if my photos don’t meet the specifications. Can I resubmit my entry?

Yes. If your photo(s) did not meet the specifications, your entry will not be accepted by the E-DV website, so
you will not receive a confirmation notice. However, given the unpredictable nature of the Internet, you may
not receive the rejection notice immediately. If you can correct the photo(s) and re-send the Form Part One
or Two within sixty (60) minutes, you may be able to successfully submit the entry. Otherwise, you will have
to restart the entire entry process.

Впрочем, согласна, что от греха подальше лучше ничего не трогать (хотя кропить все равно прийдется).

Это потому что края фотографии не доходят до крайних рамок. Следовательно фото должен быть больше 600х600

но это же Кропнутое уже фото…
я к тому что…Щас подготовишся-начнешь заполнять…дойдёт до фото…а оно не лезет)))))))

Вы явно немного сдвинули “кропнутое” фото ,после того как загрузили его повторно в кропер… Вот поэтому фото и не доходит до крайних рамок кропера. У меня тоже такое случалось.

1 лайк

Действительно)))) Спасибо за поправку))

Сегодня проверил свою фотографию

(КРОППИРОВАНА на офф. сайте госдепартамента США). Так она не прошла валидацию((( Пишет “Размер головы превышает допустимую величину.” Так что не полагайте только на офф кроппер!!! Проверяйте дополнительно форумным валидатором!!! А еще заметил на фотке следы редактирования в районе носа:( Придется заново сфоткаться(((

А вы оригинал у себя не сохранили?

То есть можно не беспокоиться??!!!:slight_smile:

Сохранил конечно…
я случайно кропнул-уже кропнутое))))
Так и получилось…)))

А я сегодня зашел в фотостудию в своем городе, говорю - мне нужно фото в цифре на флешке. Спросили - куда Вам? Я прямо сказал - на лотерею гринкарты. Они сказали - без проблем. 150 рублей и флешка. Когда я заикнулся о размерах, глубине цвета и т.д., мне сказали - не волнуйтесь, мы в курсе что и как должно быть :slight_smile: Завтра намою фейс и пойду за фото :slight_smile:

Вы все таки оригинал у них поросите (без каких либо изменений… Удачи)))

Зачем извращаться дома, если можно пафосно зайти в фотосалон и сказать, что нужна фотка для визы в сша, так ведь намного круче, чем подбирать правильный ковёр для фона

Вопрос по поводу детских фото - на сколько они должный соответствовать параметрам? greencardphotocheck. com/ru

Проверьте за ними все!!!
Ильнур99 правильно пишет…возьмите стоковую Фото…

А чем дети отличаются от взрослых? Требования те же.
Фотографы прекрасно знают, как зафиксировать взгляд маленького ребенка, который ещё не понимает, откуда вылетают птички.
Те, кто ещё не уверенно держит голову, достаточно малы и не сильно много весят, и это позволяет родителю одной рукой поддерживать их сзади вдоль спины, а второй придерживать в районе пояса. Рук на фото не будет видно, а малыш будет в вертикальном положении.

Совсем крохотулек фотографируют лежа на белой простыне. Но даже в такой ситуации можно поймать момент, когда глазки открыты, а рот закрыт. Красивость малыша на фото дело десятое.

вы тока учтите, таких кто говорит без проблем до фига а вот результат потом далеко не всегда соответствует их уверенности

Это не версия, это правила такие. Вы видать решили, что это конкурс на лучшее фото? Да плевать они хотели на фон, главное, чтобы внешность не изменилась.

не не похоже, когда фон накладывают другой тогда мелких деталей не по краям не видно, это обычно очень хорошо по волосам видно

ну елки-моталки каждый год рассказываю одно и тоже,

валидатор проверяет однородность цвета на фоне, обычно он бывает не однороден что для валидатора ну и в принципе для нас является признаком что его не меняли (иногда это видно не вооруженым взглядом), но если валидатор видит все пиксели одного цвета то он предупреждает что возможно ВОЗМОЖНО! фон был заменен, потому что такое в самом деле бывает когда меняют фон вручную и реже когда фотограф хорошо обустроил свою студию и может получить чистый и хороший фон сразу