Фото на DV2017

Да нет
Там позади Доска у них висит специальная…
у меня есть общее фото…где эту доску хорошо видно с краями…
так что Фон белый и настоящий

Даже если и выбелили фон - ничего страшного. Фон однородный, качество нормальное. Я не мерил уровни глаз, лбов, волос и подбородков линейкой, но по виду, и вспоминая свои фото, вижу, что всё ок тут.

Слушайте…- а мне не плохо с бородой смотрю…:blush:

трендъ :slight_smile:

1 лайк

Не до конца понял по поводу фона. Программа валидатор на форуме говорит, что “фон возможно был изменен”… из-за этого возможна дисквалификация? Нужно идти в ателье выяснять делали они что-то с фоном?

Давай зуб.
Обрежь одну и ту же фотографию в кроппере и PS и сравни качество.

100 пудов делали!!!
У меня в том году тоже “ругался” на фон…
Время навалом-меняйте фото!!!
Прям просто запретите что либо делать с фото!!!

Ну они мне 600*600 сами сделали и выслали на почту. Тут ничего такого, я думаю. А и еще как думаете: линия глаз на фото ребенка совсем чуть-чуть не вписывается… но он же не основной заявитель

Не дам. Обрезал и сравнивал, и не один год. При загрузке в кроппер нормального оригинала все ок там с шумами и зерном.

я Бы рад был бы что то посоветовать-если бы знал!!
Это к тем кто с Детками подавался…
На мой взгляд-ничего страшного наверное,ребёнок же

Интересно!!
Те Фото которые уже Откропил на Сайте…второй раз уже не лезут туда…
Проверяю второй раз то же фото…ни фига-не пускает
Пишет
Please reposition photo so that it fills the guidance square. If doing so results in the head being positioned outside of the ovals, then you must select a different photo
Почему??

Я так понял, если фото уже в размере, то тогда выдает такое сообщение. Я подсовываю фотки с ателье уменьшаю zoom, все овалы сходятся вроде и т.д. Нажимаю кроп - выдает, то что написано выше

Никто не говорит что там не ок, но в PS все равно четче получается

Чего то не того…
проверяйте !!!

Можно, если я правильно понял, что это редактор фото в комлекте майкрософт офис

ну просо в кроппере очень жестк сжимает снимок, видимо чтобы точно влез в 240 кб
а в фотошпе вы сами можете отрегулировать степень сжатия (правда если вы и в него запихнете хреновый исходник и там выйти адок может)

форумным валидатором проверьте

он же пишет, “возможно” а все все время принимает это как окончательный вердикт
если фотограф нормально у себя в студии все сделал то фото будет иметь хороший ровный белый фон, такой фон валидатор ошибочно принимает за измененный, другое дело что в большинстве студий фон правят сами, руками в фотошопе после съемки, если вы уверены что никто ничего не менял можете успокиться, а если есть сомнения и вас это очень смущает то тогда конечно переделывать, да и кстати в прошлом году бродила довольно устойчивая версия что фон можно изменять, нельзя трогать только свое изображение, я лично такой версии не придерживаюсь но адпетов ее было довольно много

Да!!Проверил!!!
И Кроппепром и Валидаторм с форума!!!
Её же пихаю второй раз в Кроппер-а он “козлит”!!!
Вот…

В прошлом году…фотку делал в Ателье…на Лубянке(здесь где то есть инфа про нее!!“Проверенное” ателье))))))
тот Фотограф-видимо забелил здорово-и Валидатор форумный-тоже ругался!!!
только Кажется писал-Фон скорее был заменен!!
как то так!!!