Фото на DV2017

как раз форумный валидатор проверяет положение головы

Я правильно понимаю, что фото надо делать в студии, где на документы делают? И что сказать, чтобы правильно сделали и не накосячили?
И еще: у меня чувствительная реакция на вспышку. На всех документах глаза как бы полузакрыты. Не будет проблем из-за этого?

если вы решили делать это не дома то да, там где на документы визы итд
в идеале некоторые студии знают требования к фотографиям на DV
многие говорят что требования совпадают с требованиям фото на американскую визу, конечный результат вам все равно стоит проверить согласно требованиям (вам стоит перед съемкой попросить чтобы снимок никак не ретушировали)
и не забудьте захватить флешку и попросить оригинал снимка, чтобы если они накосячили вы смогли бы сами обрезать снимок так как нужно

1 лайк

Спасибо за ответ!

Roman ‏@Romanthium
@USEmbRu если при подаче, сайт принял фото, значит ли, что фото соответствует стандарту и анкета будет участвовать? #AskCons

Посольство США в РФ ‏@USEmbRu
.@Romanthium Да, при условии, что вы корректно заполнили все остальные поля. #AskCons

1 лайк

Оо Как!!!=0
Откуда Информация???

ну так прямая сессия ответов-вопросов у консульства сейчас идет

https://twitter.com/search?f=tweets&vertical=default&q=%23askcons&src=typd

Ага!! Отыскал тоже…
Спасибо!!!)))))

народ

хочу спросить гуру по поводу фото , сфоткался я на мыльницу домашних условиях, загрузил фото в офф.кропер ,но увеличилась зернистость фото ,допустимо ли это ?!

у Вас изначально фото было с ниским розрешениям, попробуйте поставить фотоапарат на штатив и выключить стабилизацию

Давно ищу и не могу найти. А как сделать размер 600х600? Как это сделать если фоткать с фотоаппарата сони сайбер шот 7.2 МБ?

фотошопом или кропером на оф сайте travel.state.gov

1 лайк

тока вот одна беда, туда можно загрузить черный квадрат нужных размеров и нужного веса и сайт его примет, так что…

не обязательно фотошопом делать, любой программой которая позволяет обрезать снимки, например Gimp это бесплатный аналог фотошопа

Кроппер действительно ухудшает качество, повышая зернистость.
PhotoShop - the best!

А нельзя ли открыть с помощью майкрософт менеджмент и там исправить? Фотошопом не умею пользоваться.

Достаточно загрузить в кроппер нормального качества оригинал и не будет никакой зернистости. Зуб даю.

Сегодня мотался по двум Ателье…
Ничего особенного…обычные Ателье…
в Одном мне Тётка Мозк вынесла…чуть ли не Срывалась на меня…
Что типа мешаю её работать…итд итп…
Может так и было конечно:facepalm:
Говорю ей…ничё не делать…-она на Автомате полезла …Остановил)))
И в Крылатском заехал…там специализированная Студия…
обьяснил чё-да как…
девушка вроде сделала всё правильно…Ничего не трогала-Её то Работу и взял за основу!!!
Естессно Кропнул на Сайте…и валидатором Форума тоже прошёлся
Вот решил на Ваш Суд вынести!!!

Зы!!!-Борода Настоящая!!!:quotes:
Жду Ваших Мнений!!!

1 лайк

Незнаю, что за майкрософт менеджмент, но исходя из названия могу предположить, что нет, нельзя. С тем же успехом можно и в ворде открыть.
Воспользуйтесь официальным кроппером, он специально для этого создан и с успехом выполняет свою функцию на протяжении многих лет для миллионов людей по всему миру.

1 лайк

неужели фон не трогала? очень похоже на то, что забелили его.