Фото на DV2017

я не спец конечно…но Фон у Вас неоднородный…
Я бы переделал…
на Всякий…
Не прокатит…

групповое подавай.

На фоне видны что-то вроде полосок, в правой части фото. Или мне кажется. Хотя такой фон более естественный по сравнению с его отсутствием.

в ателье фон немного волнистый, ничего с этим поделать не могли. До сих пор ищу фотографию где есть нормальный фон и свет =)

Хотя если смотреть фото которые госдеп показывает как эталонные, там есть девочка на фоне каких-то стальных фактурированых обоев.

На сайте, где есть требования к фото, и их примеры. Там у девочки вообще фон какой-то помятый.

Ребята молодцы ) Повеселили )

?

А вообще, если подумать, фото ваше подходит по параметрам. Там же основная цель проверить лицо, соответствие лица, под критерии. Не каждый фото салон может сделать, снежной белый фон, без фотошопа. Фотографам так и хочется когти запустить в редактирование. Это как бы их работа, практика и все такое.

Вот Вот!!
Зашол-что то сказал-и ушол:)

мне сначала и выдали фотошопленный. пришлось, как увидел, возвращаться в салон и просить исходник.

Имхо. Фото у которых убрали фон, у них пропадает какая-то естественность.
Извините, никого не хочу обидеть этим.

+100500
Согласен полностью!!
Ненастоящие прям какие то…

Обсуждение ковров и линоулимов на первой странице этого топика))

Тоже посмеялся!!!:lol:

мы тоже фоткались в одном ателье, на фоне сзади несколько вертикальных полос получилось, экран у них был не свежий)) Я что-то побоялась так оставлять, можно счесть за “узор на фоне”, пошли искать другое, переделали на чисто белом фоне, без полос. Ну, не чисто белый, конечно, чуть сероватый, такой off-white, ибо без фотошопа. Мне кажется, самое оно.

А на примерах госдепа показывают женщину, у которой волосами закрыты пол лба или другую, у которой скулы и вся шея закрыты волосами, но указано, как верная. Но мы всё равно рисковать не будем)

Кстати, в ателье прямо над фотографом стояли, глаз с него не спускали, а то они ведь вечно порываются что-то подправить втихаря.
Хоть мы и при входе и сразу говорили, что нужен хороший фон и хороший свет, чтоб не пришлось подправлять.

А где можно сделать в москве нормальные фото? есть у кого опыт?

На форуме даже есть отдельная тема про места, проверенные форумчанами и одобренные ими.

в Центре есть где то…
у меня были координаты…Кузнецкий Мост,На Лубянке…ещё где то…
да сделайте в обычном ателье…без Ретуширования,попросите “Сток” у фотографа…
пусть Вам сделает 600Х600 24 бита и не более 240 килобайт размер…
а дома на Сайте Кропните…да и всё…

К слову сказать я к “одобренному” фотографу в том году пошёл…-он мне такой фон сделал…аж глаз слезился!!Белый Белый!!
Переделывал!!
хотя сразу просил ничё там не “колдовать” с фото

Одобренными могут быть места -после которых люди выйграли)))
такие есть конечно же…
Но и одновременно выйгрыйвшие -пишут что сами “Мусолили” фото-тем самым абсолютно сбивая с толку !!)))
ИМХО!