Фото на DV2017

мне кажется, лучше размеры 600х600 дома самому сделать. Потому что, если вдруг фотограф не соблюдёт нужное положение глаз или величину головы, то потом уже не переделать будет.

я писал к тому, что есть отдельные темы. 1 с обсуждением, вторая - исключительно информативная, где по городам расписаны фотоателье.

я понял…:slight_smile:
Просто решил поболтать!!:blush:

Конечно!!!
Дома лучше все проверить!!!Обязательно!!!
Спешки нет никакой!!!
Но и на “СУД” Форумчан можно выставить…
Есть Спецы среди Нас!!!)))
Это не я!!!:blush:

много раз говорилось, что надо приходить с флешкой и просить чтобы вам залили не только 600Х600, но и оригинал (в большинстве случае фотограф его дает), чтобы в случае чего можно было все самому сделать дома

и который год подряд я буду говорить что белый фон может получится не только в связи с тем что его вам нарисовал фотограф после съемки в фотошопе, но в связи с тем что у фотографа руки растут из правильного места и у него правильно выставлен свет, фон, камера… (да, таких мастеров немного, но все же они есть)

1 лайк

Очень интересует вопрос по фотографиям в случае если подается две отдельные анкеты на мужа и на жену (с указанием детей конечно-же).
Фотографии необходимы разные или можно использовать одни и те-же ?
Подскажите пожалуйста или ткните носом где можно про это прочитать.
Будем благодарны.

Вам уже не раз отвечали что подавать можно одни и те-же фотографии =)
Заявки рассматриваются отдельно каждая, а не в совокупности.

1 лайк

А где взять фото, которое победило?
Ведь посмотрев на пару фото сразу станет понятно что и как.

нифига не станет понятно, победители делали фотографии самыми разными способами от профессиональных студий до на айфон на фоне холодильника

Где можно посмотреть такие фото?

не знаю, спрашивайте у победителей, сверяйте имена тех кто выкладывал фото на проверку с именами победителей, я тут не встречал никогда подборок с фотографиями победителей, от случая к случаю кто-то рассказывал в разных местах как и какие фото делал

А жаль, что победители не выкладывают своих фото с замазаными лицами. Ведь больше всего людей интересует какой фон прокатывает. А остальное (отсутствие теней) делается лишь игрой освещения.

Мне сложно представить фон, отличный от белого цвета.
У вас в квартире нет белой стены?
Не на фоне ковра же фотографироваться…

История моего фото

Белый прокатывает.

Выигрывали участники с фотографиями на фоне холодильника и с фото со студии, в том числе с осветленным фоном.
Вопросы по фото все равно могут быть только у кейсов попавших в счастливые 50 тыс отобранных, а попадание туда никак не зависит от качества фотографии, на первом этапе работает простой рандомайзер.
Вероятность выиграть в DV крайне мала, что все так носятся с этими фотографиями, щелкнулись, загрузили и забудьте до мая, выиграете - будет приятный сюрприз, а нет - так работайте над переездом другими способами, которые зависят только от вас, а не от случайности в.
Шанс меньше 1,5% и никакими фонами, тенями, марками фотоаппаратов, шторами на фоне его, к сожалению, не увеличить. :slight_smile:
А то каждый год сплошное сектанство с этими фотографиями.
Понимаю еще может быть вопрос где сфотографироваться чтобы не криво было и с нужными пропорциями - так для этого целая тема есть со списком городов и ателье.

2 лайка

Требования очень простые:

  • Голова прямо (не наклонена, не смотрим в сторону);
  • Лицо не должна прикрываться ничем(челка, волосы, головной убор вообще не надеть)
  • Если вы носите очки, то на них не должны быть блики от падающего света (цвет глаз должен быть виден отчетливо)
  • Светлый фон, тень от вашего тела не должна падать на фон
  • не разрешается редактировать фотографию (сглаживать, ретушировать, затемнить, осветлить, редактировать некоторые части лица и т.д.)

Фосле того, как сделали фотографию не обрезаем его самостоятельно. Если сделали фотографию в ателье, то попросите сохранить оригинал фотки на флешку. Далее заходим в офицальный сайт Госдепартамента США http://travel.state.gov/content/dam/passports/FIG_cropper.swf Загружаем фотографию и делаем так, чтобы лицо не вышло за границы внутренней окружности. Жмем КРОП ФОТО, далее САФЕ ФОТО. Все ждем 1 октября)))) Я тоже)))) Жду не дождусь)))) Кстати примеры фоток можно посмотреть тут Photo Examples

1 лайк

Здравствуйте. К сожалению, компьютер продал полгода назад и отформатировал диск. Про фон могу сказать что я маленькие тени удалял, но без фанатизма. Самое важное считаю соблюсти все пропорции как указано в требованиях.
Меня годом ранее в фотостудии убедили, что они все знают и часто делают такие фото. Но в итоге я проиграл. Не знаю из-за фото или нет, но оно не проходило по требованиям.
На следующий год я сфотался у них же, но взял необрезанный исходник и все сделал на своем компе и выиграл.
Будьте внимательны!

100% проиграл из-за фото, в студии специально запороли фотку, не первый раз слышу

2 лайка

Да, после выигрыша я вспомнил про этих умельцев. Особенно запомнились слова: Знаете никто еще не жаловался!
Сколько ж народу они лишили своего шанса.