Фото на DV2017

Итак, пока все тут обсуждали что да как, я написал 25 писем победителям. Фотки мне никто не выслал, но все по поводу фона отписались, и оказалось что
1 .фото дома, напротив простыни использовали 12 человек!!! ))))
2. Студия -1
Остальные не уточняли деталей.
Выводы:

  1. Тем, кто ответил - огромное спасибо
  2. В этом году фоткаюсь на фоне простыни ))))) Благо зеркалка есть
  3. Уверен, что в прошлом году пролетел из-за того, что очень спешил и фоткался в студии, где мне обрезали фон. Также и брат мой, но его я вырезал из фотки на фоне деревьев ).

)))) Вот такая статистика
Жду спасибо за проделанный труд )))):):):):slight_smile:

6 лайков

Хочу уточнить. А, если голова чуть выходит за пределы внешней окружности, а лицо не выходит за пределы внутренней окружности?

Вот эта ссылка для подготовки фото актуальна? Можно её использовать?
Кстати на примерах правильных фото зачастую фон не белый, а сероватый. Но однотонный. Наверное он просто должен быть однотонный и как можно светлее, вот и все.

Вот, это гораздо полезнее нежели толпа флуда.
Спасибо.

Уважаемые модераторы, может быть сделать как-то ссылку на этот пост в заглавном? чтобы люди видели и могли сразу прочитать.

1 лайк

ну положим вот этого никто не говорил, были люди которые по разному нарушали требования и ничего проходили, разговор лишь о том что вроде как никому не хочется быть тем кто расскажет грустную историю что именно к нему докопались что его занавески на фоне не слишком белые и ровные

ну потому что, если не ошибаюсь, написано еще и что фон может быть off-white

Да ерунда это, имхо. Мало того всего 25, так еще больше половины не ответило

А никто никогда и не требовал белый фон. Это огромные глаза страха пиксельных сектантов и свидетелей экзифа седьмого дня. Посмотрите образцы на офф. сайтах со ссылок на седьмой странице.

да все равно результат будет один, часть сделали в студии часть дома подручными средствами, это все бесполезно и ничего в конечно счете не доказывает
покуда мы не будем знать как и каким образом проверяются фото мы будем гадать на кофейной гуще
в данный момент известно лишь одно, что фото сделанные с некоторыми нарушениями проходят, но это не должно говорить нам что надо на все плюнуть и делать как бог на душу положит, и вместе с этим если вы всеже плюнули на требования не рвите волос на голове впоследствии

PS
а чего такая популярная в прошлом году тема с датой фото совсем не всплывает?
а еще помню народ убивался что у них в свойствах написано что в фотошопе обработано, тоже люди когда видели это в обморок падали

PPS
вот вот еще вспомнил, особняком стоял народ который еще больше на все забивал и отсылал прошлогодние фото (да и кстати есть люди которые послали и у них все спокойно прошло, но это не значит…итд итп)

камон больше ада!)

Я могу добавить: фотографировались на лестничной площадке на фоне белой стены.

Выиграли? Фото без лица можете показать?

тема съезжает в сторону: покажите мне свои отстойные фото с которыми вы выиграли чтобы мне тоже париться не надо было

то что они прошли ничего не гарантирует вам

Выиграли

Почему отстойные? Нормальные фотки получились

7 лайков

Это лучше чем 100 страниц пустых обсуждений.

Спасибо, успокоили. значит и моя фотка может пройти =)

Наше вам с кисточкой!
Держитесь, сейчас набегут сектанты с линейками и колориметрами, и скажут, что с такими фото никак нельзя было выиграть, отобрали шансы с праведников и т.п. и т.д. :slight_smile:

Как по мне так у Вас идеальные фото :slight_smile: и я не утрирую, фон лучше чем в фотостудиях :slight_smile:

какой программой резали 600х600?
официальным cropper-ом на сайте госдепа или?

Photoshop

Спасибо!!!
Работ проделанна Огромная!!!
Жму Руку!!!:friends:

Но если ещё кто отпишется с подробностями по фото-Вы публикуйте!!!

скажыте такой фон подойдет, просто немного видно с лева от лица тень такое допускается или надо делать фото так чтобы тене небыло =. Спасибо