Фото DV-2019

LittleBig Спасибо, воспользовались вашим советом!

Теперь фото выглядят вот так (изменили баланс белого). Теперь подходящие?

Нужно ли предпринять какие-то действия, чтобы в метаданных не сохранилось, что фото обрезали и изменили баланс белого в ФШ?

Please remember that photos must not be digitally enhanced or altered to change your appearance in any way. - считается ли изменение яркости, баланс белого - цифровым изменением…

Пожалуйста! Да, выглядят лучше.
В том же видео, ближе к его концу при сохранении рекомендуется выставить параметр “None” в поле “Metadata”, этот параметр как раз-таки удаляет метаданные фотографии после ее сохранения.

Это безусловно цифровое изменение, но не “your appearance”. Так что все в порядке.

1 лайк

Здравствуйте! Могли бы сбросить ссылку на фотовалидатор v1.4?

11-2.jpg
Всем привет! Уверен такое тут уже есть, но я лучше спрошу т.к. найти не могу.
Меня смущает легкая тень от вспышки. Это ок? или переделывать?

Погоняйте, пожалуйста, у кого время есть.

Я бы переснял, уж больно резкая тень. Шаг от стены и всё пройдет. Еще вспышку прикрыть листом бумажки и будет вообще красота. Либо Clone tool в фотошопе, но это для смелых духом.

Здравствуйте!
Перефоткался и началась паранойя. Есть три фото, все они проходят проверку по размеру и уровню лица и глаз. Первое - обрезано официальнным кроппером (смущает, что видна зернистость, а в свойствах не указана степень сжатия, представление света SRgb ),

Безымянный1.png

второе - обрезал в программе XnView, но при проверке свойств увидел, что горизонтальное и ветикальное разрешение составляют 72 точки на дюйм (72 dpi), а не 300 dpi. Степень сжатия 4.

Безымянный111.png

А у третьего уже 300 на 300 dpi.

И теперь думаю какое из фотографий выбрать )) Подсобите, плиз!

Win 10 - работает.

300 dpi нужно только для сканированных фотографий. Выбирайте какая больше Вам нравится, все хорошие.

1 лайк

Ув. модератор, пост 2630, не могли бы вы удалить фото, я к сожалению не нашла кнопочки редактировать сообщение

Win 7 x64 → полет нормальный. :training:

Что то пропустили( повторюсь.
Из правил если я правильно понял написано, что размер от 600 до 1200. Значит размер 1100 должен подходить.
Мастер сделал фото 11001100. По валидатору всё четко проходит.
Я из оригинальной фото обрезал через фото тулс. Режет 600
600. Так же проходит через валидатор.
Немного смущает, фото на 1100 имеет размер почти 240кб.
Думаю какую отправлять, на 600 или на 1100.

Что тут думать, если форма примет большую - отправлять её, если нет, то маленькую.

Привет всем, скажите пожалуйста кропер фотопропускает все ок, а валидатор пишет фон недолжен редактироваться, хотя в салоне сказали это исходник значит врут

Ваши лица на фото закрыты квадратами. Зачем их удалять? Таких фотографий на форуме тысячи.

Значит хороший фон вам сделали, если “валидатор пишет фон недолжен редактироваться”

может у меня очень старый валидатор если можно скинте еще раз

Добрый вечер! Уважаемые, посмотрите пожалуйста фото, фотограф переделывал 3 раза и сказал что всё в норме. Сказал что проверял по этой програме
https://www.************************ но доверия нет

Тут даже не проверяя можно сказать. На всех фотографиях грубый фотошоп. Если уж и менять надо было фон,то как-то аккуратнее. Фото маленького ребенка вообще ни в какие рамки не входит. Голова огромная и вес фотографии больше нужного. Вес фото девушки - тоже больше нормы.
Я бы все фотографии переделала