Фото DV-2019

Сфотографируйтесь так, чтобы глаза были на горизонтальной линии (±), в случае отбора ваша медкарточка все докажет.
На паспорт вы же как-то фотографировались?

По вашему это нормальное фото?

Вы сделали мой вечер! :lol: Возможно, вашей целью было не выиграть в лотерею, а ПРОИГРАТЬ в нее? :slight_smile: Что ж вы на форуме-то еще 4 года назад не спросили или просто правила не почитали и не посмотрели примеры валидных фотографий на официальном сайте? В таких вопросах столь длительное интровертированное молчание при наличии сомнений в правильности фотографий чуть более чем несерьезно. Теперь-то уж на 5-й год вам должно, наконец, повезти, если, конечно, вы не припасли для организаторов лотереи еще каких-нибудь суперфишек… :whats_up:

Приветствую всех!
Вопрос насчёт фотографии: если у ребёнка 10 лет на фото приоткрыт рот, то делает ли это его фотографию абсолютно негодной?
Простите если кто-то уже задавал похожий вопрос.

Приветствую всех!

В фотоателье фото обрезали под стандартные 3 на 4. Чтобы попасть между овалов и обрезать в инструменте на travel.state.gov пришлось в фотошопе увеличить холст. А вот после обрезки остались зазоры между изображением и краем фото, как указано на прикрепленном примере.
Вопрос, удовлетворяет такое фото требованиям, или надо идти требовать в ателье не обрезанный исходник?

Идите за исходником.

Конечно лучше сходить и не думать потом подошло фото или нет. Время ещё есть. :wink:

Anyone?

у моего ребенка 16 лет рот на фото был приоткрыт, зубы были хорошо видны. Заявка выиграла, интервью пройдено. В ребенке 185 см роста и 45-й размер гамашей.

Подскажите,пожалуйста.После обрезки фото в офф.источнике,фото теряет качество,появляются квадратики,могут ли быть проблемы из-за этого?Фото значительно теряет качество.

Благодарю Вас, vershinin!
Очень рады за Вас и за Вашу семью! Всего доброго!

Фото значительно потеряет качество только в том случае если изначально имело низкое качество.
При обрезке фото нормального качества фото теряет в качестве не значительно.
Обрезайте в фотошопе.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вроде со взрослыми разобрался с помощью Foto tool без проблем, а с дитем выходит такая ситуация, если делать так чтобы голова не выходила за рамки второго овала, то в валидатор ругается на линию глаз, а если подгонять под валидатор то голова выходит за линию второго овала, как быть страшно это или нет. И еще вопрос , фотографировали при мне в студии, никаких изменений переданы на почту фото ориг, но в свойствах фото стоит программа фотошоп, я у них спросил можно ли вообще чтоб в редактор этот не попадало фото, но у них все настроено так что сразу фото с фотоаппарата приходит в фотошоп, но изменений никаких не делали, это плохо или нет

В 101 раз. Голова не должна попадать в овалы! Голова должна попадать в требуемые размеры.
Сохраните фото в Фотошопе как “фото для WEB” (Alt+Shift+Ctrl+S) и все метаданные с файла сотрутся.

Как-то не было сомнений особо. Форум нашёл всего год назад, но вчитаться не было времени. В других источниках про фон фотографий информации не встречал.

Понимаю ваше негодование, полностью с ним согласен, серьёзная недоработка. Перед отправкой заявки после отмены в этом году почитаю тут, может быть где-то ещё косячил. Хотя у меня всё довольно стандартно. Многолетний брак: я, жена, ребёнок. Отправляю заявки от имени себя и жены.

Случайно, да. Это как-то влияет на шанс выигрыша? или просто был намёк на суровых людей? :slight_smile:

А что имеете против Челябинска?

Друзья Всем привет.
Я в поиска хорошего ателье в Алматы,
подскажите пжл, чтоб просто сфотал и все по всем нормам и пораметрам.

Нет, не надо придумывать, он любое качество трёт в пикселизацию.

точно, точно. Вы не пользуйтесь официальным тулом Госдепа разработанным специально для этой программы, пользуйтесь самопальными валидаторами и фотошопами )


Спрошу еще здесь
Что примята пеленка на фоне - это критично?
Нужно перефотать на ватмане?