Фото DV-2019

Уже четыре года до текущего момента высылаю фотографии семьи в анкетах с такими фоном. Какая вероятность того, что анкеты отсеиваются из-за фона на фото?

В этом году тоже отправил анкеты с этим фоном, потом почитал этот форум, потом пришло письмо что нужно снова подаваться, купил белой ткани и перефотографировал семью на фоне отглаженной белой тряпки.

Стопроцентная. С тканью всё правильно сделали.

А могли бы уже уехать. Наверное и не один раз :slight_smile:

Зачем Вам детали? Этого достаточно, чтобы не писАли на каждой странице “я думаю, что фото никто не проверяет”, “я считаю, что нет никакой программы [распознавания лиц]”, “мне кажется, заявки с неправильными фото отсеивают после розыгрыша”, “мой хрустальный шар показал, что фото проверяют сразу после подачи заявки” и т.п.

в хроме некорректная работа кроппера.
в другом браузере ОК

подготавливал фото для заявки

у меня примерно так же было.
пробуем AVANT

Уже писали. Достаточно просто включить Flash:

Введите chrome:plugins в адресную строку, чтобы открыть страницу Плагины.
На странице «Плагины», который появится, найдите запись «Flash».
Включение Adobe Flash Player, нажмите на ссылку Включить под его названием.

Подробнее и с картинками тут-
https://webznam.ru/publ/google/chrome/podkljuchenie_plagina_adobe_flash_player_dlja_brauzera_chrome/2-1-0-170

Хотел узнать Ваше мнение на тему регулировки яркости контраста в фотошопе при условии что ничего не замазывать и не вырезать. Стоит ли?
И немного паранойи, очищать exif данные файла, что думаете?
Обратил внимание что кропер exif информацию удаляет.

Яркость/контраст можно в разумных пределах. Насчёт экзифа - как со своей паранойей договоритесь, так и делайте, т.к. никому тот экзиф не интересен.

1 лайк

Я не вижу криминала в регулировке яркости и контрастности. А exif удалите, чтобы не подпитывать паранойю. :slight_smile:

1 лайк

За ответ спасибо. А по поводу exif интересен или нет это наверняка неизвестно :slight_smile:

Интересуюсь потому как на
https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/frequently-asked-questions.html
пишут что
In general, you are not allowed to digitally enhance or alter the photo to change your appearance in any way.

Хотя совершенно понятно что прошивка фотика то же производит регулировки изображения…

Вы ж читайте правильно и полностью - alter the photo to change your appearance in any way. your appearance а не whole photo. your appearance - это про вашу внешность.

Туда можно вписать что угодно, значит ценность той информации стремится к нулю.

Учиться, учиться и еще раз… :slight_smile:

Из той же фразы логичным образом вытекают все вопросы и ответы про замену фона, удалении на фоне всякого рода дефектов и прочие вещи, с которыми тут люди бегают как ошпаренные.

Голова с небольшим завалом. Пойдет или лучше переделать?

1000% вероятность!

Вот где :facepalm:
Зато никакой паранойи от теней, двойных подбородков и прочей дребедени.
Просто 4 года высылает и почему-то не выигрывает! :facepalm:
Блин, вот реально, зачем делать хоть что-то в этой жизни если совершенно не заинтересован в результате?
Может быть лучше вообще ни чего не делать?!

У меня врожденная кривошея.
На фото получается всегда наклон головы, один глаз выше другого, лицо как бы перекошено и изменить это
не сможет ни какой редактор. И выхода никакого нет.
В вашем случае думаю, это мелочь не стоящая внимания.

Вы случайно не из Челябинска?