Фото DV-2019

Интересно, а можно валидатор “обмануть” следующим образом:
Мы делаем фото, делаем с ним, что хотим (ретушируем, меняем фон, удаляем прыщики и т.д.). Потом печатаем фото, сканируем его и ву-а-ля… получаем новое фото, которое просто обрезаем по размеру. И в фото не делаем никаких изменений, и получаем желаемый результат.

Цель этого мазохизма-то какая? Вам шашечки или ехать?

1 лайк

Немного не так, валидатор проверяет какое-то количество рядом находящихся пикселей и если они имеют одинаковое значение по цвету, то он выдает это за замену фона.
А цвет фона может быть хоть черным (не для анкеты конечно же).

Добрый вечер,ребят проверьте такой фон норм?Или пойти перефотографироваться?

Мне, конечно же, ехать. Но если здесь идёт бурное обсуждение того, что редакторами нельзя даже фон осветлять (который не всегда получается нужным), а умная американская программа даже это сечет, то почему бы ее не обмануть таким образом?

В этом клубе параноиков еще и не так загоняются.
Несмотря на то, что в правилах всё сказано предельно чётко, что можно менять, что нельзя, каким должен быть фон, каким не должен.
Но кому они нужны, эти правила, да еще и на языке вероятного противника.

1 лайк

Не понятно про формат. У меня в свойствах написанноJPEG(.jpg)
Это правильный формат. Просто тут кто то писал, что должен быть .JPEG

Это одно и то же.

Удалил.

Добрый вечер. В общем я молодец такая сегодня перефоткалась на улице и получила то освещение фона что меня устраивает по своей светлости. НО! Оно (Фото-тул), злодейко такое, на меня ругается. Пишет: Please reposition photo so that it fills the quidance square. If doing so results in the head being positioned outside of the ovals, then you must select a different photo. При этом всё у меня в квадратик чётко помещается, пустых белых мест на фото нет, всё влезло красивенько как надо (обрезала и кадрировала в фотошопе по вот этой обучалке http://www.*****************/immigration-usa/foto-visa-DV-greencard/podgotovka.html поэтому макушку сделала 60 пикселей, зрачок - 250 подбородок - 430. Смотрела через валидатор 1,5 (спасибо автору этой программы) - даёт зелёную галочку, хоть глаза и на самой нижней границе серой полоски для глаз помещаются. Вот чего фото-тулу неймётся? Я даже обрезанную в фотошопе фотку 600600 пикселей в неё загоняла - всё равно ругается.

И зачем, спрашивается, вы загоняли уже готовую фотографию в Photo Tool? Photo Tool нужен для обрезки фото, если больше нечем его обрезать. А валидатор - для проверки параметров фото на соответствие правилам лотереи. Если валидатор одобрил вашу фотографию, то ее можно сразу прикреплять к заявке (если, конечно, вы уверены, что с этой фотографией все в порядке - по фону, размеру, пропорциям, линии глаз, формату). Одним словом инструментом “Photo Tool” пользоваться не обязательно.

Просто я сначала хотела резать через Фото-тул, оно сказало мне “фи”, я обрезала по обучалке в фото-шопе и решила снова залить её в тул чтобы посмотреть перестанет ли ругаться. А раз оно всё равно ругается - решила уточнить вдруг там какой-н важный упускаемый мною момент. В регистрационное поле для заявки на лотерею фотка загружается нормально, но я заявку, естественно, пока не стала сохранять. *Можэ линию глаз поднять и количество фона над макушкой уменьшить? Или сойдёт и не париться? Или оно ругается потому что серая кофта на сером фоне?

Photo Tool - это мальчик, т.к. в переводе - это “фотоинструмент”. :slight_smile: Мне ведь не видна линия ваших глаз. Если она совсем уж на грани, то глаза, конечно же, лучше хотя бы немного поднять. Я специально проверял фототулом уже готовые фотографии, соответствующие правилам лотереи (и свою, и других пользователей, и даже пару фото уже выигравших людей). Почти все эти фотографии не вписываются точно в овалы Photo Tool и немного съезжают в сторону, не давая, таким образом, проверить их в этом Photo Tool’е. Но здесь ничего страшного нет. Повторюсь: Photo Tool предназначен для обрезки фотографий, а не для их проверки на соответствие требованиям правил лотереи.

P. S. Все нормально у вас с глазами. Я только что посмотрел. Они находятся низковато, но не более того - в допустимых пределах.

1 лайк

Окееееее… А линия глазЕй она ж видна. Посмотрите, пожалуйста.

Про глазья см. прошлое сообщение. :slight_smile:

пасиба большое.

  • у меня было ощущение что вы мой личный куратор и ведёте меня от и до))

Фото это дело серьёзное, так что не шутите с этим)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, если на фото глаза не на одном уровне и программное выравнивание перекос жуткий делает по плечам. Сколько бы раз не перефотографировалась это всегда один результат. Выраженная ассиметрия лица.

Блин, ну это же не отбор чистокровных арийцев. Как есть - так есть. Там же вполне достаточный диапазон высот, что бы глаза поместились. Или кроппером воспользуйтесь, там надо только голову, в целом, поместить в нужное место.

Если фото отличное, то кроппер на сайте не сможет его сильно ухудшить.
Лицо не должно попадать в рамки!!!
Рамки там для удобства только!
Фото должно соответствовать требованиям, а голова вписываться в размеры по пикселям, а не в рамку тула.

PS.
Интересно, а на сайте есть FAQ по фото? Если нет, то стоило бы его создать по самым часто задаваемым вопросам и покончить с этими замечаниями, что голова не влезает в зеленые овалы.