Фото DV-2019

У вас фон ( точнее бумага ) не ровный ,видно сильно , особенно у женщины и ребенка, насколько критично никто вам не скажет , но лучше переделайте( просто розгладьте бумагу ) Закрасьте фото.

прошу уточнить:

  1. допустимость тени под подбородком
  2. допустимость небольшого наклона головы (лицо ассиметрично)
  3. соответствие требованиям для линии глаз
  4. соответствие требованиям для фона (фон не менялся, основное освещение на задний фон, фотография из салона, обрезка официальной программой)
    .

Воспользуйтесь форумным валидатором.

ЗЫ
Хотя валидатор ругается на мои фото жены, что фон редактировали. Хотя 100 проц не трогали :frowning:
Даже не знаю, перефоткать ее или оставить…
Остальные параметры норм.


Валидатор на фон ругается
подскажите всё ли нормально с фото ?
фото с салона

Переделал фото.
В салоне мастер дал оригинал, и обрезанную (квадрат)
Фото обрезанное через Photo Tool, проходит через валидатор, и фото которое сделел мастер в салоне также проходит.
Только он сделал мне её размером 1100*1100 И немного вроде только осветлил. Без редактирования.
А по размеру 238kb.
Вот думаю какую фото лучше использовать, ту которую сам обрезал или из салона обрезанную?
001.jpg


на валидаторе проверял, причем на трех. На всех говорит что норм

Блеск В глазах есть на ВСЕХ образцах валидных фотографий, размещенных на оф. сайте. Блеска просто не может не быть, если, конечно, фото не делается в кромешной тьме без каких-либо источников освещения. А вот ПОД глазами у мужчины и вправду есть отблески непонятного происхождения. У женщины, как уже писали выше, есть тень. А у мальчика тень вообще катастрофическая. Фон какой-то мятый. В общем, однозначно стоит перефотографироваться: заменить фон, избавиться от бликов и лучше поставить освещение.

На валидаторе проверял, причем на трех. На всех говорит что норм.

Фото делалось при дневном освещении,перещелкивались не один раз. выбрал самые хорошие.

Знакомый у меня, выиграл два года назад. Он вообще всю семью фотографировал в ванной возле стены на телефон, там и тень немного была конечно, и блеск с краснотой в глазах. Но как вижу уже живет в Чикаго почти три года.

Возможно, у вашего знакомого была идеально ровная белая стена в ванной, а также хорошее освещение. Но у вас-то мятый фон и плохое освещение. Нужно посылать фотографии, которые соответствуют правилам лотереи. И правила эти довольно просты и незамысловаты. Если вас дисквалифицируют из-за фотографии, то вы об этом даже не узнаете. Гораздо проще сделать нормальные фотографии и спать спокойно до самого 15 мая… :slight_smile:

Валидатор не проверяет освещенность, тени и блики. Он проверяет другие требования: пропорции, линию глаз, формат, размер, глубину цвета).

ISO/IEC FDIS 19794-5

по поводу линии глаз: у Identix линия глаз идет по зрачкам.

Получается что вероятность десквалификции с этими фото 99.9%? Или же шанс все таки есть,что пройдет.

Получается что вероятность дсквалификции с такими фото 99.9 %? Или возможно что прокатит?

Получается что вероятность дсквалификции с такими фото 99.9%? Или возможно что пройдут такие фото?

Выиграл 2 года назад, значит только в этом году должен был переехать. Откуда 3 года взялось?

Так вроде все интуитивно и проверяют линию глаз по зрачкам - она идет как раз посредине.

Добрый вечер! Проверьте, пожалуйста, фотографию. В первую очередь беспокоит качество и то, что меня перевернули на несколько градусов. Допустимо ли это или лучше работать с оригиналом?

Получается что вероятность десквалификции с этими фото 99.9%? Или же шанс все таки есть,что пройдет.