Фото DV-2019

Не ты, а Вы. Это раз. Во-вторых, путаете. Я только сказал, что у меня не белый фон. И его я очень сильно осветлял, причем по-разному на разных фото. Но штампиком по лицам не бегал и растрепанные локоны не стирал, это верно.

Это не вообще Вам. Простите, если задел. Намерения такого не было. :flo:
Но начало разговора уловил. Всё время об одном и том же. Истерия задевает. И “специалисты” по фото. Статистики отказов за качество фото мне найти не удалось. Уверен, что никому не удалось, в том числе и Вам.

И уже не в первый раз я вопию ко всем: единственный достоверный и авторитетный источник сведений о требованиям к фото — сайт госдепа. Сравните с образцами и примите решения сами. Мнение остальных не лучше вашего. (Это не к Вам Ю-лия :slight_smile: Это к новичкам.)

Да. Читала и сравнивала. В правилах написано чтобы не было теней на лице, но на примерах присутствуют незначительные тени под губами, подбородком и т.п. Вот и решила спросить на данном форуме. Участвую первый раз и не хочу сразу же дисквалифицироваться из за фото.

А мне помнилось, что как есть так и отправляли, перепутал значит. И да, на “ты” не было сказано как с неуважением, если вдруг так подумали, “Вы” так “Вы”. )

1 лайк

Благодарю за ответ!

А можно еще спросить, как-то возможно удалить фото или целый пост? Это, кажется, вообще не предоставляется. Буду рад, если подскажете, как это можно исправить.

Спасибо.

Добрый день!
Фототул не загружает фото, почему-то!!! проверка чз валидатор прошла успешно, за исключением того, что вертикальная линия (в валидаторе) не проходит чз центр лица. Фото делали в салоне, поэтому, есть сомнения. Знающие люди, помогите пожалуйста!

А какая ошибка возникает ? Может у вас файл как-то “хитро” называется ? Оставьте, например, в названии файла только латинские буквы.

ошибки никакой не пишет, он ПРОСТО не загружает фото. файл назван латинскими буквами. тул переустанавливали несколько раз, и перезагружая систему, снова та же самая ерунда.
спасибо за ответ!

Никто не знает за какое именно фото на самом деле дисквалифицируют. Правила - единственная “библия”. Но надо понимать, что американцы педанты в законе. Если на сайте они поместили фото как годное, то такое же Ваше фото они дисквалифицировать не смогут, т.к. рано или поздно их на этом поймают и мало им не покажется. Слова “темный фон” очень субъективны, но если фон на Вашем фото светлее, чем на одном из годных фото на сайте, то лично я не вижу причин для беспокойства и для подтверждения своего мнения у таких же некомпетентных людей.

1 лайк

Для чего Вы загружаете готовую фотографию в фототул?

Если фото готово, то зачем ему фототул? Он только для правильного масштабирования, позиционирования головы и обреза.

Так и я против истерии :slight_smile: Некоторые вопросы да и советы просто удивляют ( ну это мягко сказано)“залижите волосы , снимите серьги, ой тень от прыщика , ой локон те так лег” Уже хочется и не читать , что тут пишут , а “тянет” :blush:

1 лайк

чтобы быть уверенным, подходит ли оно по масштабам.

а если не соблюдены масштабы? лишний раз проверить и удостовериться.

Линейкой на экране проверьте, квадратное ли фото. Написано, что фото должно быть 600 на 600 пикселей. Какие еще масштабы? И фототул ничего не проверяет, он помогает правильно обрезать “сырое” фото. И всё.

Валидатор отлично умеет проверять “масштабы”, не придумывайте себе лишних проблем.

масштабы ГОЛОВЫ И ЛИЦА В ОВАЛ!

ЗАЧЕМ ?

Все правильно. Незначительные. Вот Вы их назвали “незначительные” - как Вы это определили? Вы же можете их отличить от вот этих? Эти значительные, Вот с такими нельзя!
avoid_shadows.png

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста допускается ли вот такая фотография?. В Paint"e попробовал выполнить заливку фона и вот, что получилось


И еще в свойствах фотографии меня смутили следующие строки: “Имя программы - Adobe Photoshop CS2”; “Единица разрешения - 2”; “Представление цвета - не откалибровано”. Стоит ли по этому поводу волноваться. Спасибо.