Фото DV-2019

.

Вы знаете рябят, вот не первый год уже играем… Давно не первый,а сомнения есть всегда! И снова идем на сайт: " Подскажите, а как…"
Хотя в этом году получили тур визы. Спонтанно! Фотографировались больные с температурой, на фоне двери в ванную… Страшеееенные! И нам эти страшенные в визу и залепили, хотя с собой были хорошие фото из салона))) Просто тогда пустились по течению, а будь что будет!
Но опять же переживаем по поводу фото… А может, и скорее всего, не стоит…Ведь точно, действительно, никто не скажет как нужно)))

Точно указано в правилах и примерах для лотереи.
Для турвизы немного другие параметры фото.

Скажем так фото для лотереи - некий тест на IQ, который отсеивает ленивых, невнимательных или слабоумных кандидатов.

Да ну! Вы уж не преувеличивайте… Правила все читают… я как раз думаю, что более НЕ ленивые, Не невнимательные, и уж тем более Не слабоумные переживают. И пытаются сделать, именно, так как нужно, а не абы как…

Абсолютно идентичны! Если не брать в расчет послабление в размере с 2016 года…

Доброй ночи. Ни где точно не могу найти ответ на свой вопрос. Можно ли отправлять фото с челкой? Или ее надо убрать? Челка выше бровей, глаза не закрывает.


Или надо переделать фото? Спасибо за ответ

подскажите пожалуиста подоидет ли такое фото? серыи фон ок?

Кто знает если возникает проблема в виде того что,когда на оф сайте нажимаю “START PHOTO TOOL”,то не включается обрезка-корректировка фото,а скачивается непонятый плеер и больше ничего не происходит"!?!
P.S ADOBE обновил

Хром не поддерживает флэш, зайдите через другой браузер

Всем Здравствуйте! Я из Казахстана и я тут новенькая! В этом году первый раз подавали на DV. И слава богу не каких трудностей не возникло. Правда про разрешение фото узнала по факту а точнее у нас в Астане начало подачи на визу было десять часов вечера, села я значит заполнять, заполнила первую страницу делаю переход на вторую пишет ошибка фото что размеры не те. закрываю компьютер:) иду спать. Муж удивленно спросил : ты что все? Я сказала что фото над откорректировать. Утро вечера мудренее! хотя я всегда бегу в перед вагона:lol: На утро я спокойно встала не нервничая ,с помощью paint сменила формат фото(по другому не как не могла, вообще не могу разобраться со своим компом после того как он самовольно сменил винду с 7 на 10:facepalm:) и соответственно сменился его размер, нашла онлайн фотошоп (сразу говорю не чистила не чего) сменила формат 600х600 пиксилей, и вернулась на сайт заполнять.Потом возникла еще одна не значительная трудность это количество детей так как у нас одна дочь указала цифру 1 а оказывается нужно 01. и все. На себя я заполняла минут 10-15 а на мужа вообще заняло от силы 5 минут!

Всем привет.
Не могли бы проверить мои фото.
Детей фотографировал дома.смущает темноватый фон.и видна часть детского стульчика.
у маленького ребенка немного взгляд не в фокусе.

и фото супруги одно сделано в салоне другое так же дома.

все фото обрезаны через оф. Photo Tool черная линия - линия середины глаз.




Стульчик в кадре - по правилам это недопустимо, т.к. фон должен быть строго светлым и однотонным.
Темный фон - да в общем то не критично, но можно просто осветлить все фото.
Взгляд маленького ребенка не в фокусе - на это, скажем так, вроде как закрывают глаза при проверке.
Уровни глаз, головы и прочее - можете сами проверить фото валидатором, который есть на форуме.

Приветствую, скажите, пожалуйста, насчет фона. Не слишком ли он темный? и слева есть немного тени, допустимо ли это?

Осветлите все фото, этого будет достаточно. Допустимость тени это просто оценочное суждение, никто не сможет точно сказать.

Привет, подскажите

  1. на первом фото есть тень сзади, такое допустимо?
  2. Третье фото, голова наклонена влево, не уверен что допустимо, поэтому хочется узнать тут

Я не эксперт, но первое фото тень не критично, но фон темноват. Третье фото передела бы точно.

  1. Мы все руководствуемся здравым смыслом и правилами. В правилах есть указание на тени - насколько выраженная тень допустима нам неизвестно, но я бы лично не парился в вашем случае. Может просто бы осветлил все фото - это допустимо.
  2. В правилах нужно сидеть ровно и смотреть прямо. Насколько критично опять же никто не скажет, т.к. просто неведомо нам. Есть сомнения - переделайте фото. Нет возможности переделать - отправляйте как есть. В вашем случае даже советовать ничего не буду.

Добрый день. Спрашивала насчет челки на предыдущей странице.Может кто знает.

Можно.

Доброго времени суток всем! Что думаете по поводу данного фото?
Волнует в основном:
1: Нормально ли обрезано (фототуллом)
2: Не сыграет ли роли растительность на лице
Заранее спасибо!