Фото DV-2019

Ребята привет! Помогите плиз, фото норм проходит по всем техническим параметрам, но фон вроде норм и вроде как нет. Толи это у меня на ноутбуке такие настройки и кажетьс, что фон вроде как светлый, но з другой стороны темный. Заранее благодарен


P/S/ Фото делал сам : простынь, телефон и место куда повесить простынь

Всего-то надо - разместить свою голову ровно так, как тут нарисовано:


Да, там голова в целом женская, но все ключевые части - ровно такие же как и у мужиков.

А вы знаете почему тут все свои фото показывают с прикрытыми глазами, носом и тд?

С одной стороны вроде неплохо, с другой стороны - простынь то мятая, но с одной стороны - мятая не сильно, а с другой, вроде как, мятая сильно. С одной стороны, в правилах написано, что нужен однородный фон, с другой стороны и простынь, вроде, не в цветочек.

Если это максимум из имеющегося, то хоть отойдите от простыни, что бы размыло текстуру, и яркости добавьте, что-б хоть так выбелить фон.

Вот мыло и беспокоит:facepalm:Критично или нет. Валидатор и фото тул прошли
Зы. режим ручной, диафрагму не закрыла, да. Резкость у детей на зарисованных глазах. Деть не глядя фоткал)). За ответ спасибо

Взять оригиналы фото детей и в фотошопе им добавить чуть чуть резкости, причем инструментом unsharp mask, а не просто sharpening-ом. Добавить самую малость - будет уже нормально.
Но все манипуляции проводить с копиями оригиналов, что бы свести к минимуму потери кач-ва в кроппере на финальной обрезке.
Ну или переснять, если сами снимали, так то фото нормальные.

Прошу совета - сгодится ли фон обоих фото?
Форумным валидатором проверяли лишь требуемые пропорции - все ок.

Смотри: берем фотку мужика с сайта лотереи, который отмечен как правильно скомпонованное фото, прикладываем к нему твое и видим ощутимую разницу. Кроме несоответствия размеров - еще и голова задрана, ее следует наклонить вперед.

.

Сообщение в цитате адресовано другому человеку!А то люди подумают что я вам сказал Ok.,а у вас валидатор ругается и пишет 100100. А ругается он вероятно потому что размер вашего фото 100100! Ответ конечно не очень оригинальный))- но другого к сожалению у меня нет.

Это где ж такой валидатор который прошло это фото??? Кропер на оф. сайте не для проверки готовых фото,а для обрезки по требуемым параметрам! По требованиям к фото указанным в инструкции размер файла фотографии не должен превышать 240 кб., а ваше фото 664 кб. - в этом и вся проблема.

А так лучше?


предидущее

Странно что действительно никто тут не догодался до этого метода, я именно так и проверил свои фотки, люди слишком зациклились на НЕофициальном валидаторе.

со всем уважением к работе которую кто-то проделал, но назвать неофициальный софт валидатором…что он валидирует? никто не дает никаких гарантий. люди пользуются левым софтом на свой страх и риск. Есть официальный тул, благодаря которому вы получите фото нужного веса, нужного размера и впишите свое лицо в овал. Всё остальное есть в требованиях и не сложно прочитать.

С фотографиями маленьких детей это не так. Пропорции лиц у них отличаются от пропорций взрослых.

Подходит фото?

Использование “НЕофициального валидатора” ничем не хуже, чем зацикливание на поиске ответов на свои вопросы на данном НЕофициальном формуе (вы же регистрировались тоже для поиска ответов прежде всего, судя по первым вашим сообщениям, правильно?). Более того, проверка композиции упомянутым валидатором базируется на вполне однозначных официальных требованиях. В отличии от некоторых ответов (не по теме фото, а вообще). И ваш “метод” ничем не лучше и не проще для дилетанта, чем использование форумного валидатора, в котором достаточного загрузить фото и четыре раза кликнуть мышкой (три уровня и кнопка “Проверить…”).
Валидатору уже не один год, и я не видел ни одного примера ошибочной работы его последней версии в части проверки композиции. Так что, кроме того, что он неофициален, предъявить вам нечего. Но точно так же неофициален и ваш “метод”.

Вышесказанное относится и к вам. “Левый софт” (с открытым исходным кодом, между прочим) прошёл проверку временем и рекомендован к использованию модератором данного неофициального форума. Достаточно весомый аргумент?
У меня лично претензий к работе “официального тула” гораздо больше, чем к работе валидатора (к нему серьёзных претензий по сути и нет). Хотя это разные по назначению инструменты и их вообще бессмысленно сравнивать.

Увы, нет. Вот если этот валидатор был бы принят к использованию организатором лотереи! Вот тогда да — весомый аргумент.

Зачем же Вы сравниваете? Лично я отношусь к вопросу о фото просто: всё, что необходимо для представления годных для лотереи фото, имеется на официальном сайте госдепа. Если бы этих официальных сведений и средств не хватало, то там разместили бы недостающее.

А этот топик никакой пользы не несет, имхо. Только поддерживает нервозность, т.е. вредит. Я бы его давно закрыл и запретил впредь организацию проверки фото лицами, не причастными к организаторам лотереи. Будь они хоть трижды модераторами.

По-моему, будет полезнее закрыть вас и вам подобных критиков, чтобы вы не лезли со своими “вредными советами” в этот бесполезный топик. Зачем вы вообще читаете это и отвечаете здесь?
Вы козыряете своими не очень качественными снимками в отобранной заявке, выкладывая и удаляя их. Но к чему ориентироваться на худшее из допустимого, когда можно сделать лучше? Это нетрудно, и времени хватает. И этот бесполезный топик как раз и помогает в этом. К тому же, мы не знаем, насколько строже будут подходить к фото в DV-2019 по сравнению с DV-2018. Требования к фото год от года меняются. Значит, и работа с ними меняется.