Фото DV-2019

Умозрительные утверждения. Правила опубликованы, требования к фото опубликованы.

За чем же дело стало? Жаль, что Вы не процитировали мои “вредные советы”. Было бы что обсуждать. Я здесь читаю и обсуждаю по той же причине, что и Вы. Свою можете сформулировать? (Вы часом не переходите на личности?). Впрочем, обсуждение меня уже оффтопик.

И?.. Вопрос был в том, зачем люди рискуют использовать “неофициальный”, “левый”, “непринятый к использованию организторами лотереи”, не имеющий права называться валидатором и ещё куча эпитетов… инструмент, созданный с учётом всех актуальных на данный момент официальных требований к композиции фото в части расположения уровня глаз и размера головы, а так же — к размеру изображения, типу и весу файла.
У вас есть хоть один пример, пусть искусственно созданный, когда фото с уровнем глаз и размером головы, успешно прошедшими проверку форумным валидатором противоречит опубликованным правилам и опубликованным требованиям к фото? Если нет — прошу ВСЕХ перестать упоминать программу, известную как “форумный валидатор”, в негативном ключе. Считайте это дополнительным ограничением, введённым модератором в данной теме в соответствии с п. 18 Правил форума, за нарушение которого я буду наказывать.

Да не упоминал ее никто в отрицательном ключе. Не накручивайте, пожалуйста. Лично я сказал, что вполне и без нее можно обойтись.

P.S. Кстати, мои плохие фото вовсе не исключение среди выигравших - у всех, с кем я успел познакомиться поближе, фото плохие по сравнению с выкладываемыми тут, у одних чуть лучше, у других хуже. Никому это не помешало выиграть и пройти интервью.
Особенно примечательным был разговор с семьей лотерейщиков на интервью в Москве о качестве наших и их фото. И мы, и они боялись. И мы, и они - зря. Интересно, что я вообще не переживал за фото, пока не попал на govorimrpo.us. Именно поэтому я говорю про нагнетание нервозности.
А оценка фото какими угодно самыми лучшими и самыми одобренными валидаторами (в том числе и обработка в официальном PhotoTool) не делает фото ни лучше, ни хуже. И качество фото в пределах требований не уменьшает шансы в лотерее и не увеличивает.
Уверен, что Вы, Streletz, тут это понимаете лучше всех вместе взятых.

Проверка фото валидатором вообще не меняет фото. Это просто лотерейно-ориентированная программная линейка. Соответственно, валидатор не делает фото ни лучше, ни хуже. С этим трудно не согласиться.
А вот то, что “обработка в официальном PhotoTool” не делает фото хуже, я согласиться не могу. Используемый этим инструментом алгоритм сжатия фотографий снижает качество фото. На многих снимках это очень заметно. Вероятно, в Госдепе не считают это ухудшение критическим, раз дают ссылку на Photo Tool. Но, я будучи в состоянии подготовить фото (с учётом всех официально озвученных требований, в число которых, кстати, не входит использование Photo Tool и запрет на использование иного ПО), используя другое ПО, не дающее подобного ухудшения качества изображения, предпочитаю не использовать Photo Tool.
Позиция “сойдёт и так” в данном вопросе мне претит, так как ни я, ни кто-либо другой из присутствующих на форуме не знаем, где проходит граница дозволенного. И если я могу без особых материальных и трудозатрат подготовить фото так, что оно будет гарантированно дальше в положительную сторону от этой границы, чем в случае подготовки фото в Photo Tool, не вижу оснований не сделать это. Чего и всем советую. Меньше поводов для переживаний.

Ну хорошо, Вы лично - перфекционист, возможно даже 80-го уровня. Границы Вы не знаете, но ее всё-таки проводите периодически. Имеете право.
Но лучшее враг хорошего - это уже моя позиция. И она очень далека от “сойдет и так”.

Все хорошо, кроме его примитивной проверки фона, после которой у людей зачастую возникают вопросы и сомнения.

В идеале эту функциональность надо бы вообще убрать или же сделать заметку о том, что не надо обращать на нее внимание.

Здравствуйте, форумчане. Удачи участвующим. Вопрос: пойдет такое фото?

Перфекционизм — это психологическая патология. Не думаю, что вы в праве заниматься здесь постановкой диагнозов.

Неужели? Не припоминаю, чтобы я в данной теме хоть раз категорически утверждал, что чьё-то фото не подходит по критериям, которые невозможно оценить однозначно, опираясь лишь на озвученные требования к фото. Есть чёткие требования (когда можно утверждать однозначно — соответствует фото этим требованиям или нет) и есть требования нечёткие (когда переход от заведомо неправильного состояния к заведомо правильному плавный, и нет однозначно определяемой точки, когда состояние “до” еще неправильное, а состояние “после” уже правильное). И все мои категорические утверждения относятся лишь к чётким требованиям.

Не вижу принципиальных различий.

Если такой термин Вас обидел, то прошу извинить за его применение, беру свои слова назад.

Еще этого не хватало! Но Вы как модератор могли бы удалять посты, устанавливающие свои собственные границы, а таких много! Однако Вы этого не делаете, а это сродни “узакониванию” и “одобрению” таких границ. Все мы понимаем, что темнее-светлее - субъективная оценка, поэтому никто не вправе устанавливать порог, с которого светлое становится темным.

Ничего страшного. Мне достаточно того, что я вижу. :slight_smile:

Совсем последнее. Определенный, явный, без возможности двоякого прочтения дисклэймер к любым валидаторам (в том числе и рекомендованному на форуме) нужен как кровь из носу. Тот, что я нашел в топике с валидатором, явно недостаточен.

Я не живу на этом форуме и не работаю на администрацию этого форума. Моя деятельность здесь — это сугубое волонтёрство по сути, и занимаюсь модерацией я в свободное время. По мере возможности я стараюсь приструнивать особо зарывающихся “фотовалидаторов”. И в любом случае:

  1. Администраторы, модераторы и прочие участники Форума не несут ответственности за любой ущерб, возникший вследствие использования информации, полученной на Форуме. Сообщения, размещенные на Форуме, не являются официальным источником информации, не могут заменить консультацию профессионала в соответствующей области и отражают лишь мнения их авторов. Мнение авторов сообщений, размещенных на Форуме, может не совпадать с мнением администрации Форума.

Рад, что мы поняли друг друга. Я Вас, во всяком случае, точно понял. :slight_smile:

На лбу тени, на глазах тени, на шее и стене тени, фон темноват, но я боюсь за фон задний вообще что то говорить. Однозначно переделывать. Как по мне.

Здравствуйте.

Оцените пожалуйста фотографии на соответствие правилам. Я немного программно поднял яркость, но она меня всё равно смущает.

Спасибо.

Тени на лице, тени на фоне. Можно фото немного осветлить.

Ща кто нить сделает подарок - отправит ваше фото в чужой анкете.

Почитайте пожалуйста требования к фото в инструкции и сразу сами все поймете! фото сделано не правильно!

Начнём с того, что это фото не “пойдет” однозначно, хотя бы по причине его некравдратности. Это не более чем полуфабрикат. На оценку следует выкладывать фото, подготовленные, как минимум, в техническом и композиционном плане.

Подойдет такое фото или нет?

Не поленитесь перечитать инструкцию к фото. Размер файла там четко оговорен.

Проверьте пожалуйста, смущает фон не темноват?